Педали для синтов (1 онлайн

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Дорого Iconnect проще взять карту бехра по ходу
Ну так если его допом брать, да, наверно дорого, но если как основной интерфейс, то уже норм наверное. Я свой 4+ брал за 270 чтоль бачей, со скидосами, и 2+ Ещё дешевле, ну и доллар тогда ещё по 30 был :) и трава зеленее.
А сейчас я гляжу у них там всякое тоже появилось типа аудио поверх сети, короче если на них сетап строить, то и не так наверно дорого. По качеству входов выходов я сравнивал и уадом, который у меня тогда стоял для фифектов, особого криминала не заметил.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
ладно) эт все уже оффтоп)с спасибо за пояснения) буду думать в этом направлении еще.
одно понятно, что сетап компа на Тандерболт интерфейсе с задержками от 0.7 мс и подобные интерфейсы плохо совместимы для вменяемого результата, поскольку последний будет тянуть все плюсы на дно)) а вот идея иметь отдельный интерфейс для iOS нормальная сама по себе)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Увлекся выбором гитарных педалек для .
Точнее, не то, что бы прям хотелось разориться на это дело, просто смотрю и глаза разбегаются от обилия разного барахла, аналогового и цифрового.
Как думаете, такое вот например за 15 тыщ - стоящая вещь или деньги на ветер , тк приличным цифровым комбайном типа line6 HX Effects (/ pod go) было бы не хуже ?

 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Да в гитарный кабинет с гитарного усилителя играть, конечно, в основном это только моно.
Почитал эту тему неск страниц с начала и с конца.
Похоже бигскай еще на коне и всякие вентрис , коллайдер, полимун - тоже интересные девайсы.
А Caverns бэу за 9000 можно взять - бюджетный вариант по сравн. с вышеперечисленными.
Ну и демки его подробней послушал - немного шумит/зудит он и исходный сигнал первозданным не сохраняет. Но все равно выглядит/звучит довольно прикольно )
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Любопытно. Для интереса вбил, чем пользуются Solstafir (атмосферная дисторшн-гитарная музыка).

Их итарист говорит,
"I'm like a dinosaur—I have a Boss DD-3, I have the Boss reverb, I have a Boss octave, and I have a Boss tuner. All the old stuff."

А у меня ж старенький проц Boss SE-70 одиноко завалялся на балконе (если этот чел как динозавр, то я тогда кто... трилобит).
Блочок питания на 220в под него только осталось найти. Может, и покупать ничего не придется. А то раскатал губу - одна педаль 30тыщ, другая - 20 и тд ..
Усилок Оранж у меня практически как у них, осталось только Босс подключить )
 
Последнее редактирование:

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@Nabastak, если уж смотрите БигСкай, то посмотрите и Evemtide Space. ИМХО, главный конкурент. Конечно, я его предлагаю послушать потому, что он у меня есть, но выбран был в процессе решения по Скаю. Как минимум - расширение кругозора. И есть еще одна пердалька, которая очень любопытна. Наша, в смысле питерская - Shift Line Astronaut III. Очень понравилась в своё время.
Добавлено:

 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Некоторые алгоритмы Eventide кстати есть и для Ios :
Blackhole, Shimmer, Spring, Mangled ревера и Ultratap delay.
Тоже вариант прикупить. Правда с айпэдового выхода на наушники в гитарный вход усилка наверное фигово будет, но если что, можно тот же упомянутый босс как буфер между ними использовать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@Nabastak, ничего. Я пока не придумал для себя зачем мне этот эффект, поэтому толком ничего не щупал. То есть, вопрос не в том, что эффект "неправильный", а в том, что я его не понимаю пока. Бывает.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
А у меня ж старенький проц Boss SE-70 одиноко завалялся на балконе
Блочок питания на 220в под него только осталось найти.
Подскажите еще пжл, если проц например расчитан на адаптер AC 12v 1.5А , ничего ж страшного не будет если блок куплю ac 12v , но на 4 ампера ?(погуглил - напряжение выше - плохо , а ток - сколько надо, столько прибор возьмет).
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Видел на зарубежных форумах его несколько раз упоминали этот 70cdr.
Просто босс мультиэффект у меня уже есть, если в итоге звук устроит, может, и не придется дополнительно деньги тратить.
Хотел сегодня за адаптером упомянутым съездить, но приболел, на неделе уже сгоняю.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Как показывает практика перекладывать гитарные эффекты на синты не всегда эффективно. Вы как то умалчиванием для каких целей вам педаль и все больше про гитарное звучание.
стерео педаль тем и интересны что на выходе съедобный результат красивый.

CDR70 норм но нужен редактор. мне рулить его с морды не понравилось. эффектов много. и вроде неплохо много чего эмулирует. можно взять. но не заменит он конечно оных педалей. снято что, в статике работает. эффекта руления эмулированных педалей с ощущением оригинала не появляется, но если закрыть глаза - можно. Но учтите что это всего лишь один эффект за раз (пусть и мульти слои)
Редактор там кстати неплохой очень. Но скорее всего при подключении по юсб будет гудеть, нужен будт изолятор юсб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Вы как то умалчиванием для каких целей вам педаль и все больше про гитарное звучание.
Играть на гитаре в живой усилитель/кабинет гитарный.
Он выдает и чистое и перегруженное звучание. Риффы тяжелые - как есть хорошо идут. А вот мелодии/соло с эффектами было бы веселее.
Фейзер возможно потом аналоговый возьму (но их так много и звучат все по-своему, что пока сделал паузу в выборе. Polaron, например , самый сейчас универсальный, но звучание не нравится мне его никак по демкам. Polyphase или TC XII неплохие варианты, но тоже, надо думать).
А дилеи/реверы - и цифровые сгодятся наверное.
Еще в Ipad через гитарный софт (THU) с подключенной колонкой JBL тоже играю. Не скажу, что не нравится, но на живом сетапе - другие ощущения.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Я думал, нет разницы). Если например, стерео есть - то И для синтов И для гитар можно использовать. Гитаре это не повредит (только в моно будет).
Впринципе - ответов много уже получил. Если оффтопил - сорри.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
разница есть, в том плане, что многие ДСП эффекты, имеют перключатель линия и силок. Об этом стоит не забывать. В том же cdr70.
И тема про синты, поэтому уверен многие даже не въехали что вы вели речь только про гитару)) в топике по гитаре достаотчно обсуждений по педалям многим, их выбору, выбору процессоров.
Тут мы больше о специфике для синтов, потому что далеко не все педали зайдут из гитарного мира) От этого и советы с мыслями о синтах.
ПС: я по гитаре для себя годы видел отторжение в педалях MXR, но так случилось что львиная доля педалей от них) овер, дист, фейзер, хорус, остался компрессор, вобщем отличные результаты от MXR и без всяких дорогих бутиков. Ревера да. Возможно CDR70 будет вариантом. Но лично ничего плохого в TC Electronic HOF/Flashback не вижу, отличные педали за свою цену, а на рынке бу - их уже валом должно быть.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Nabastak, кроме стерео/не стерео могут быть проблемы с сопротивлением....

Как показывает практика перекладывать гитарные эффекты на синты не всегда эффективно.
ну и это, т.к. не все эффекты в контексте синтов интересны.

Вероятно стоит просто тему для гитар создать... ;-)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Я помню как по молодости такой увидел у CrystalMethod педальку BigMuff на обработке ударных)) Побежал купил))) Не зашла вот просто никак. как только не мучал, хлам вылазил. (сегодня бы зашла с пониманием для чего уже, но не особо нужна для этого). Приоритеты в обработке синтов они такие, реально не многие педали не то чтоб подойдут не подойдут, элементарно не впишутся в материал даже. Педали то в массе рассчитаны на гитарный спектр частот. Но вот так я полюбил бигмафф, что переросло в разные оверы и фуззы в итоге.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Electro-Harmonix (EHX) Deluxe Memory Man
Для сценических клавиш эта гитарная примочка одна из наиболее приличных по дополнительным краскам, если не самая...
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Electro-Harmonix (EHX) Deluxe Memory Man
Для сценических клавиш эта гитарная примочка одна из наиболее приличных по дополнительным краскам, если не самая...
Встречал мнения, что Той портит звук, Бой - так сяк, а вот Мэн - это уже серьезно)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Ну я про то что это всего лишь одна педаль которая может много в цепочке. Будет хотеться всего, рулить параллельно а это неудобно, и по сути невозможно без редактора, не тоже самое что поставить в ряд 6 педалей и рулить их. Но это гитара, не синт , сойдёт. Тут нет такой активной рулёжки под гитару, другие задачи.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Но лично ничего плохого в TC Electronic HOF/Flashback не вижу, отличные педали за свою цену, а на рынке бу - их уже валом должно быть.
У TC Electronics еще флагман есть - Plethora X5 , мультипроцессор. Как комбо из их педалек.
Интересно вот, с сетапом в штук пять TC-педалек подряд будет ли более заметен шум, чем когда все внутри одного процессора... Или в современных эффектах этим можно пренебречь ?
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Пять педалек пять раз гоняют сигнал аналог/цифра/аналог. Процессор делает это один раз. Учитывая что преобразователи в ТС не айс,
то я бы не рисковал.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)