О Tascam UH 7000 (1 онлайн

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Ну значит не Ваше. И славу Богу :). На счет прочего посмотрите... и вопрос о выкладывании юзерами файлов отпадет сам собой (90%). У меня был случай, покупал Нойман 147 с рук из студии погибшего М.Круга. Ребята нормальные не пустобрёхи как бы. За базаром следят. Говорили что микрофон несколько раз всего из кейса доставался... Практически новый. Ну на вид так и было. Купил не так дорого. Приехал в гостиницу и свербило подключить его. С собой была звуковуха и бук. Когда включил, шумы. Очень растроился. Хотел уже звонить продавцу. Но тут обратил внимание, что провод между блоком питания и миком лежит под пилотом. Я его отодвинул от него на метр, размотал улитку и бросил так. Шум исчез :). Уже по приезду в студии такого не повторялось.
[DOUBLEPOST=1453061463,1452005641][/DOUBLEPOST]Кстати, 14 января на сайте появились свежие драйвера под OSX Капитана.
 
  • Like
Реакции: vadim2012

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
https://audient.com/products/id22
Есть прямой конкурент за эту цену. Очень любопытно что скажут про начинку аудиента знатоки.
По инфе там Burr-Brown Prestine и очень вероятно, что такой же как в пресонусах. Выбираю между Tascam-7000 и Audient ID22. Но если аудиент будет уровня пресонус, то тогда не интересно. Больше интересует качество ЦАП, и во вторую очередь АЦП.
 
  • Like
Реакции: LilColt

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Devian, Софтовая панель конечно крутая у аудитента,таскамовская по сравнению с ней топорная и невзрачная какая-то:)
Сравнить бы эти 2 девайса лоб в лоб,звучание,задержки etc.

з.ы ох люблю я когда всякие крутилочки и кнопочки расположены под наклоном,дико удобно.
 
Последнее редактирование:

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
@Devian, это вообще не конкурент. Там АЦП старые стоят и другие на 96. Вообще ниже класс аппарата...
[DOUBLEPOST=1453854495,1453477833][/DOUBLEPOST]Ну что? Прошел NAMM2016. И ярые скептки в обломе :). Tascam uh-7000 продолжают выпускать, ему замену не нашли другим девайсом (вообще не понятно, кто байку пустил о снятии с производства...). Прекрасно весит в списке товаров, драйвера обновлены на новые, а на странице девайса красиво рисуется награда - "Продукт года 2015". :))))).
 
  • Like
Реакции: Devian

andrey78russ

Member
18 Фев 2016
29
11
8
43
А у меня вот проблема с данным устройством ( tascam uh 7000 ) , при работе с pro tools 10 hd . Ошибка (- 9128 ) хотя процессор I 7 все ядра распакованы, все отключено. Конфликтов нет , проц не перегружен , в автономном режиме tascam работает отлично . Очень нравится звучание микрофона в сочетании с ним , как-то по новому звучит . ... осталось мне ещё неделю безсонных ночей и закончатся 30 дней в течении которых я могу отправить его назад в tomann ....
[DOUBLEPOST=1455879364,1455762792][/DOUBLEPOST]Проблема решена !!!

Pro Tools 10 hd ( v 10.3.9 ) + Tascam uh 7000 ( driver v . 1.0 , Firmware v. 1.07 )
Также мой процессор ... Asus pro5 ms ( i7 )

1. Параметры pro tools/setup/Hardware/Playback engine/uh-7000
1.1 Mixer Mode " multitrack " ( для рабочего проекта )
1.2 Audio Performance " High latency "
1.3 Sample clock source " internal "

2. Параметры pro tools/setup/Hardware/Playback engine
2.1 буфер " 512 " ( это значение появится само , после настроек 1.2
и выбора другова значения кроме " 512 " у меня не появилось )
2.2 хост " 8 processoren " ( максимально возможное значение )
2.3 CPU " 90% " ( при высоком значении советую сделать распаковки ядер процессора, если у вашего PC их более двух
Ввиду не отлаженного программного обеспечения от UH-7000)
2.4 host engine " остается пустым " (не советую активировать
игнорирование ошибок , особенно при возникновении -9128,
можно запароть сэсию
2.5 Задержку компенсации я не задействовал
2.6 размер кэша 3 GB
2.7 Pug-in-streaming-puffer " 250 ms " ( standart )

3. При всех даже малейших изменениях в setup как в Pro Tools так и в uh-7000 ,следует перезапускать PT сохранив изменения в сэсии и не важно последовал ли об этом запрос или нет !!!

Вывод : Моё субъективное мнение это то что программная составляющая у taskam uh 7000 не доработана под Pro Tools 10 hd.
Отсутствие гибкости настроек , отсутствие алгоритма вычисления ошибок на упреждение ,чрезмерная загруженость CPU в паре с Pro Tools . Сегодня обновлю драйвера под tascam надеюсь там что то пофиксили. Желаю всем не здаваться при настройках ваших железок ))

pro tools 1-1.jpg
Unbenannt-1.jpg
Unbenannt-1-1.jpg
IMG-20160213-WA0006.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Nuts_

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
  • Like
Реакции: andrey78russ и itzh

andrey78russ

Member
18 Фев 2016
29
11
8
43
Вообщем отправил назад .... Работал ( uh 7000) у меня только на тех настройках что я приводил выше . Но добавив плагины в проект -все слетело, появились задержки ( щелчки ) . Совет от ALEX_HS результатов хороших не дал к сожалению. 20160221_220756.jpg Насколько мне известно в других редакторах все работает исправно а вот с Pro Tools не доработка вышла . Теперь решаю между RME UC или Universal Audio Apollo Twin USB Duo но это уже другой раздел форума .
 

fabiohere

New Member
23 Апр 2016
7
0
1
39
подскажите, насколько это устройство интересно для записи через Line In (для оцифровки винила)? пока ни у кого не встречал в трактах на знаменитом трекере...

также, поменялось ли что-то по теме искажений после прогрева аппарата?

подробнее тут или на gearslutz
http://archimago.blogspot.ru/2015/01/measurements-tascam-uh-7000-usb.html
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Мне кажется, что это общая проблема интерфейсов Tascam - плохие драйвера при хорошем общем звуке. Ну и с обновлениями и поддержкой большие проблемы. И сами дрова бедны функционально.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
общая проблема интерфейсов Tascam - плохие драйвера при хорошем общем звуке
На старом ноуте при (в7х64) таскам 144мк2 работает как танк. При том - с пол-пинка, подключил или переподключил - без ребута. (Это так - для статистики, может у кого и иначе..)
 

fabiohere

New Member
23 Апр 2016
7
0
1
39
а кто-нибудь может рассказать, как настроить панель в этом девайсе? теряюсь после Roland QUAD-CAPTURE

буду нереально благодарен!
 

fabiohere

New Member
23 Апр 2016
7
0
1
39
набрал, но остались вопросы. смотрел на русском описание панели, но есть еще функции, которые не описаны в гайды и там не затронуты. + не очень понимаю, как правильно завести для оцифровки... лайн ин или через xlr
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Можно экспериментально попробовать - и Line , и XLR.
И послушать самому
 

fabiohere

New Member
23 Апр 2016
7
0
1
39
как мог, уже провел эксперименты... но все равно еще пачка вопросов...
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Гугл хорошо помогает. Вбивай любой
вопрос. Научишься правильно задавать вопросы и дело пойдет живее. Кстати: очень часто натыкаешься на ответы , которые вроде совсем не по теме , но очень полезные
 

fabiohere

New Member
23 Апр 2016
7
0
1
39
да, смотрел... я не очень понимаю, что за функции ADC preset / ADC/DAC preset... почему при записи в панели нет никакой реакции на слайдеры под Line In (только выставляется уровень с крутилок) и тд... может для пользователей большого количества разных карт все доступно, мне после Roland QUAD CAPTURE не очень понятно... там панель была супер простой
 

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
И тяжелый - ежели в поход. Я скручивал его "боковины" - думая есть ли ему како-то рековое крепление - так вот бока эти алюминевые "поддерживают" крышки ... Настольный он вобщем.
" в поход" хороши те, которые имеют драйвера под всё что угодно, в частности под iOS / Android, и могут питаться от пауэрбанка (5 / 12в и малый ток).
7000й, увы, требует сеть 230в и ноутбук.
 

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
-наоборот ацп хорош ( практически топ уровень), цап среднего уровня ( но апгрейдится до хорошего) , преампы тоже неплохи ...................
-ацп(pcm4220) практически такой же как наш(cs5381) , только чуть уже панорама ( на уровне тараканов)
-цап значительно хуже , за счет применения pcm1796 , но его можно поменять на топовый pcm1792( цоколевка и управление совпадают)
-преамп соответствует тому что у нас называется тип3( iaHD), только оу попроще и входные емкости не супер, соответственно звук похуже
-не понравилось - импульсный источник питания ( за счет этого шум больше на 3-4db)
-вывод , это практически единственное устройство на моей памяти , которое можно отнести с некоторой натяжкой к уровню нормально сделанных,
на очень приличной элементной базе, бюджетных двухканальных usb интерфейсов ( но чуть дороговат с моей точки зрения)
-по поводу преампов , простая замена емкостей ( электролиты) на входе , на пленку еще более улучшает
звук , ну а если заменить еще буфер 5532 на входе ацп например на ada4610-2( или тот же ора1612)
то вообще все замечательно

Не могли бы Вы уточнить, какие именно входные ёмкости не супер ?
На предмет апгрейда.
Ну и 5532 , наверно, имеет смысл заменить на что-то типа opa1656.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-мы меняли человеку электролиты которые там стоят ( эльна по моему кстати вполне себе хорошие звуковые)
на wima mks2 4.7мкф или b32529d0475m000(это tdk который был epcos) вторые получше , сразу говорю заменить их там непросто
п/п говно, дорожки с гулькин волосок,переходы вываливаются от любого чиха,чедовек однозначно сказал что звук лучше ( по мне без
разницы), насчет оу да opa1656 хорош выбор но на линейные входы и драйвер перед ацп , в преамп же лучше поставить opa1612 или чуть
хуже opa1602, хотя по моему там opa1612 и стоит на входе, чуть лучше по шуму будет ada4898-2 но у него не r-r выход важно
это там или нет не знаю , а так остальное там все средненькое с точки зрения компонентов электролиты в проходе по моему обычных серий
т.е имеет смысл поменять на что то типа nichicon fw, kw, ka если выводные если планарные то на панасоник, но сразу говорю заниматся этим практически нет смысла, выигрыш невелик
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeniy1

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
Выход неплохой по звуку, усилитель для наушников так себе, громкость есть, а вот полноценно раскачать K712 уже не очень. [сравниваю с хорошими усилителями].
Впрочем, чисто для контроля того, что пишется, вполне хватит, как мне кажется.
Ручки и кнопки тактильно приятны, родной софт - какая-то древность из прошлого или поза-прошлого десятилетия, впрочем, работает же.

Поэкспериментирую, каким софтом звук забирать, чтобы минимально грузить ноутбук (существенно менее мощный, чем стационар).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)