О Tascam UH 7000 (1 онлайн

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
818
395
63
Rostov-on-Don
Качественный DAC, прямо очень. АЦП внимательно еще не сравнивал, драйвера и взаимодействие с компом средние. На мой взгляд задумка как sp/dif ацп-цап прекрасно будет. От RME к примеру стабильно клочится. Наушниковый выход для галочки.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
А хваленые преампы?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Волнует стабильность работы и качество звука в сравнении с RME
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
818
395
63
Rostov-on-Don
цап от таскам рме уделывает, на мой ух, и легко. НО- 2 канала. Про стабильность - например, вы переключаете частоту дискретизации в плеере. То есть в асио длайверах, и бах - громкий щелчок. Ну и ладно, к примеру, но тут звук взял и уплыл по громкости на 5 сек, и вернулся. Ну ладно, и так все. Я к примеру оччень удивлен. прошивка девайса новая, дрова тоже, тестил на winXP-x32 и Win7x64. Одинаково. как только подключил 2мя проводами spdif-xlr к rme - все эти недочеты какбы остаются за кадром. Такой пока опыт. Через неделю проверю тщательно хваленые преампы.
Кстати, на сайте таскама упоминается о "installed is a powerful TCXO clock generator with +/−1ppm precision. ", так вот RME в дигичеке по спдиф говорит что точность генов "клас II- до 1000+-". Не знаю, что там мереет рме (а я ради интереса проверил и на Multiface, и на UCX), пишу данные для справки (в хелпе:
Clock Accuracy (only Consumer format) Indicates the accuracy of the sample frequency in two levels (Level I: better than 50ppm, Level II: better than 1000ppm)).
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Это все для меня сложно....
Скажем....открываю в Cubase 7 миди
и хочу озвучить Омнисферой, Триллианом , EZ Drummer плюс
10 других VSTi полегче плюс 5 вокальных ( записаных заранее ) треков....Все это обработать средствами Куба и UAD2 Quad Custom с его плагами...
На выходе должен получить максимально громкий чистый
звук....Что посоветуешь?
Стиль музыки - классика , big-band,
рок в стиле "Чикаго"....
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
VR.j ! Я описал ситуацию под которую ищу подходящую карту....
tascam или rme ? Что посоветуешь?
Спасибо
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Качественный DAC, прямо очень. АЦП внимательно еще не сравнивал,
-наоборот ацп хорош ( практически топ уровень), цап среднего уровня ( но апгрейдится до хорошего) , преампы тоже неплохи
- все сравнивалось с нашими adc202 , dac202(1469, 49860), spm100(тип3), еще сравнивался с prism lyra , все примерно тоже только у лиры цап похуже чем dac202 , но лучше чем у tascam
-ацп(pcm4220) практически такой же как наш(cs5381) , только чуть уже панорама ( на уровне тараканов)
-цап значительно хуже , за счет применения pcm1796 , но его можно поменять на топовый pcm1792( цоколевка и управление совпадают)
-преамп соответствует тому что у нас называется тип3( iaHD), только оу попроще и входные емкости не супер, соответственно звук похуже
-не понравилось - импульсный источник питания ( за счет этого шум больше на 3-4db)
-вывод , это практически единственное устройство на моей памяти , которое можно отнести с некоторой натяжкой к уровню нормально сделанных,
на очень приличной элементной базе, бюджетных двухканальных usb интерфейсов ( но чуть дороговат с моей точки зрения)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@progulca, Вам чётко дали понять, что если Вас интересует выбор карты, то для этого на форуме есть специальная тема. Что непонятного то осталось?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
На мой взгляд задумка как sp/dif ацп-цап прекрасно будет
-с моей точки зрения как внешний цап-ацп ( для rme например) это устройство(uh7000) при такой цене не имеет смысла , те же
наши adc202 и dac202 в комплекте значительно лучше при сравнимой цене ( масса народу это выяснили уже давно)
[DOUBLEPOST=1438178297,1438177298][/DOUBLEPOST]
"installed is a powerful TCXO clock generator with +/−1ppm precision. "
-ничего кроме красивого набора слов это не значит , для звука важна не термостабильность тактового генератора ( вполне
достаточна +-20,50 ppm) , а его фазовый шум ( по народному джиттер) , а вот тут есть сомнения , надо смотреть что там стоит,
т.к как правило tcxo как раз имеют повышенный фазовый шум , даже по сравнению с обычными дешевыми ХО
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.737
28.401
113
57
Москва
На GS пишут, что преампы неотключаемые и сигнал с линейных входов всё равно идёт через них.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да так оно и есть , но это практически ни на что не влияет , т.к преамп одновременно является и буфером ацп и выполнен по
схемотехнике инструментального усилителя ( к тому же применены эндовые оу opa1612) , вот действительно конкретным недостатком
является то ,что коммутация сделана на ключах ( непонятно почему не поставили пару малогабаритных релюшек)
-такое решение все равно лучше чем бурда на pga25хх или 4580( и по шумам и по к.г и по динамическому диапазону)
-у меня в ацп почти такое же решение ,только вместо оу в буфере перед ацп используется дифампы opa1632 или ths4521
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AL.L и Alex_HS

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
818
395
63
Rostov-on-Don
-наоборот ацп хорош
-ацп(pcm4220) практически такой же как наш(cs5381) ...
-цап значительно хуже...
-вывод , это практически единственное устройство на моей памяти , которое можно отнести с некоторой натяжкой к уровню нормально сделанных,
на очень приличной элементной базе
Ну раз мне именно ЦАП пока подошел, (в сравнении с вашим издением) + это аудиоинтерфейс , то все хорошо.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а у вас есть dac202 для сравнения?
-если решите оставить себе ( tascam) советую заменить штатный цап на pcm1792, получите совсем
другой звук(лучше), только учтите плата 4-слойная дорожки и площадки хилые , все делать надо очень
аккуратно
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
А я был запечатлён записью рояля , на этот аппарат ) , которая есть на сайте производителя ...очень детально ....жаль данный аппарат почти не обсуждают ....ведь чувствую я не всё там так круто ) ..пади дрова - головная боль ) ....но конвертеры дико круты , за весьма разумную цену ....
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.737
28.401
113
57
Москва
Да и функционал ни разу не доставляет - банальное "2х2" без "ништяков"... причём размерчик совсем не "походный".
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
818
395
63
Rostov-on-Don
И тяжелый - ежели в поход. Я скручивал его "боковины" - думая есть ли ему како-то рековое крепление - так вот бока эти алюминевые "поддерживают" крышки - лучше для экономии места (ну вдруг кому приспичит) их не снимать. Короче рековые уши колхозить только в его 1.5U-шный размер со щелями, боковинами. Настольный он вобщем.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
@digilab2, сравнивали USB и AES/EBU? В Mytek 192 DSD, например USB вход уступает по качеству AES/EBU. А вот разницы Firewire с AES/EBU на Quested VS2108 не уловил.

По апгрейду: в Таскаме преды на TI OPA 1612A, на линейных входах и выходах TI NE5532A. Наверное их можно и на лучше заменить, вместе с импульсным БП? А не только ЦАП менять. Насчёт цены - новые видел на ибее за 340$, а зимой на b&h продавали за 400$ вместе с наушниками Audio-Technica M50X. Я в это время не знал о Таскаме и покупал эти же наушники отдельно(((
Не знаю, во сколько обойдется замена БП, ЦАПа, ОУ, кондёров и если надо - ключей на реле в Таскаме, но неужели ваш набор (АЦП, ЦАП, пред, усилок для наушников) стоит 340-400$? Не думаю...
ЗЫ. Считаете, что переделывать линейный вход в обход преда не имеет смысла и не даст какого-то результата?
ЗЫЫ. Как альтернатива на gearslutz говорят SPL Crimson лучше, чем Таскам?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-spl пока никто из знакомых не привозил, посмотрите какие там конвертеры стоят, если найдете, сразу ясно будет
-наш набор конечно дороже , но не глобально, зато сделано все сразу нормально на топ конвертерах и эндовых оу, другое дело кому то
нравится кому то не очень , тут дело вкуса
-новые на ебэе ?- сильно сомнительно , мы один раз на пробу купили там lt1469 по 200р.- подделка, выбросили все
-бп там менять не надо , наводок от него кроме повышения шума на 3-4 db я не увидел , а это не существенно , можно забить
-переделать там вряд ли что-нибудь выйдет ( типа поставить реле) слишком хилая плата да еще 4х слойка , одно неосторожное
движение и прибор в мусор, а вот заменить цап и оу реально ( например на opa1652,62,02,lme49860,lt1469,ad8620 и т.п)
-можно сделать конечно в обход , если позволит плата , но тогда линия будет не регулируемая
-цап стоит в районе 20-25$ ( поштучно) , оу 2-8$ в зависимости от типа
-у человека который тестировал tascam( брал у нас конвертеры и преампы) mac - вроде никаких сбоев у глюков у него не было
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Там скидка была, которая закончилась уже) если сравнить с акцией на b&h так там вообще считай по 250 были (минус стоимость наушников).
ИБП гадит на высоких частотах, вот измерения:
http://archimago.blogspot.com/2015/01/measurements-tascam-uh-7000-usb.html
Ну и сам БП пищит у некоторых.
А USB звук не портит?
Фотки и что внутри у SPL:

 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вот конкретно написано(ссано) ak4621 лучший кодек из всех лучших:)
-а лучший оу 5534:) кстати не худший вариант
-какое отношение все это творчество имеет к топ конвертерам непонятно, да еще клок- синтезатором(ак4118)заделан(не самым лучшим) - вообще rme один в один(ucx)
-там не ибп у них гадит , а дисплей (35кгц), ребята просто не в курсе, как правильно мерять надо, тем более измериловка не совсем адекватная
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Значит, как я и предполагал, в Таскаме в отличии от SPL ЦАП лучше, а ОУ - хуже. А там наоборот.
ЗЫ. Кстати, в Таскаме 1795, а не 1795.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-то что я смотрел было pcm1796 ,в принципе может стоять и 1795 и 1792 это все с точки зрения включения и
управления одно и то же , 1795 отличается от 1796 возможностью принятия и обработки 32 разрядных данных,
(в режиме pcm), pcm1792 - лучший по качеству
-да как правильно подметили ребята в измерениях, источник питания наводит (35-70кгц) , что как я и отмечал
приводит к ухудшению отношения с/ш в звуковом диапазоне на 3-4db
-кстати по всем измерениям у них получается что emu0404 лучше чем tascam , на самом деле это совсем не так,
0404 с моей точки зрения - порядочный отстой с точки зрения звучания , у tascam я уже отмечал тоже есть
недочеты и недостатки , но этот прибор опять же с точки зрения звучания совсем другой уровень
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
@VR.j, подскажите, пожалуйста. У меня 4 вопроса по tascam uh-7000:
1. Под Мас tascam uh-7000 стабильно работает? Просто на сайте производителя на Капитан дров нет вообще...
2. Не пойму логику кнопки это отключающей мониторы. Я себе это представляю так: Отключаем ее, мониторы вырубаются. Далее в наушниках прописываю вокал (например). Далее когда хочу включить мониторы, ручку наушников в ноль. Нажимаю кнопку линк и кружу уже звук мониторов. Так? или если вырубить кнопку, то Мониторы начинают орать и их не отрегулировать. А если кнопку включить, то просто они и выход на наушники взаимозависимы и уменьшая громкость в ушах или мониторах в обоих уменьшается и наоборот. Так?
3. Эффекты встроенные только один из них запустить можно на канал? То есть включаю компрессор, или Деессер или эквалайзер? Но один из них! или можно на канал несколько включить? О качестве понимаю, что не супер... Но как халявный вариант, если есть возможность повесить эквалайзер, компрессор и ревер мне пригодилось бы в некоторых ситуациях на лайве... Частота 44100/24.
4. Эти эффекты ДСП классическое, то есть без задержки? Не как плагин с компа запустить? А типа, как у Моту или Роланда или Ямахи сейчас? Кстати, как они в ставнении с ними? Они там тоже не ахахах... По классу не уступают?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)