О Tascam UH 7000 (1 онлайн

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
@Nuts_, :). Ну, мне просто интересно было что ж Вы там наопределяете на этих 123...
Октава 319. была под рукой, на рабочем столе. Сейчас обзор снял по-микшеру софтовому Таскамовскому. Залью в сеть - ссылку брошу. Писал в мониторной. В вокальную заходить и менять микрофоны было в лом... устал... я один сегодня... Тест вчера часов шесть делал уже и так и сяк... Уже отписался выше... Доставать заново из коробок микрофоны подключать отстраивать сил нет... Здесь в мониторной не идеально, но лучше чем в комнате с бетонным голыми стенами и с открытыми окнами. Шумят чуть винты внешние и бесперебойник. Практически не слышно. А на счет офтопа, так это не офтоп... Посмотрите, что в ветке делается, вот то офтоп-офтоп :). Больше дигилаб обсуждают, чем Таскам.
По девайсу, если устраивает 2 канала, то не пожалеете. Стоит шапку сухарей... За эту цену ничего приличнее не купить. Работает стабильно.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@NewGen, ну с диджилабом потому что цены в целом сопоставимы. а дальше космос но и эти не вот копеечные. функционал к тому же разный. и достоверных циферь нет. все говорят только слуховые ощущения - так их бы самому послушать. а слушать то нечего.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@NewGen, спасибо. прям бальзам на душу.
тогда надо еще к кому нить с дигилабом заехать :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
у этого дейваса только одна существенная проблема - высокая латентность )
выпустили бы его на usb 3.0 цены бы ему не было )
[DOUBLEPOST=1451148644,1451146962][/DOUBLEPOST]так что в топ сегменте у UAD twin duo usb 3.0 нет пока конкурентов ) но там нехилая переплата за дсп и плагины )
 
  • Like
Реакции: bloodykot

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
@Zerocool, Ну преды и АЦП у UAD twin посредственные унылое г... Далеко не топ... Вообще не вариант для сравнения. А ДСП даже Дуа (тем более на Соло) чисто для галочки. В реальном использовании очень мало мощности... Квад, как минимум нужно для полноценного использования. Так что Твин - это просто стильная игрушка, не более.
[DOUBLEPOST=1451150049,1451149907][/DOUBLEPOST]Как обещал, снял обзор софтового микшера от Tascam uh-7000. Вот ссылка -
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@NewGen, с thunderbolt apollo я общаюсь каждый день ) еще у меня есть Roland studio capture . rme ff800 ) rme 9632 , rme octamic d )
а уж количество аудиоинтерфейсов с которыми я работал , можно достаточно долго перечислять )
в том числе и Apogee , E-mu и прочие ) и работал и тестировал плотно )

по поводу картинок , вы можете оспорить тот факт что минимальная roundtrip latency у UH 7000 , составляет около 12 мс при минимальном буфере ) и это не недостаток по вашему ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: project71 и bloodykot

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
@NewGen,
у меня есть Roland studio capture . rme ff800 )
по поводу картинок , вы можете оспорить тот факт что минимальная roundtrip latency у UH 7000 , остсавляет около 12 мс при минимальном буфере ) и это не недостаток по вашему ?
Да, ну :) и как же Вы смерились с такой высокой латентностью на своих :) и так пристально обратили внимание на Таскамовскую... Вы не туда смотрите. Посмотрите на Преды и АЦП и расстройтесь... :)
[DOUBLEPOST=1451153198,1451152970][/DOUBLEPOST]Хватит флудить... Купите Таскам, или возьмите на прокат. Потом с удовольствием выслушаю Ваше мнение (без сарказма!).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
у меня на 9632, около 2 мс :)
на fireface около 4 , ) циферки в названии АЦП , для меня мало что значат , поскольку по своему опыту я могу судить , это крайне мало влияет на звук , гораздо меньше чем общая обвязка ...
я делал roundtrip тесты , с аудиоинтерфейсами с аудиофильскими цап ацп , и вполне обычными )
разницу там уловить ВЕСЬМА сложно ) скажем между e-mu 1616m и моей rme разница в противофазе - была около - 95 дб )

я бы купил , возможно , если бы он был на usb 3.0 и обладал меньшей латентностью , а так же стабильными драйверами , и возможностью регулировки с морды ) , а так - слишко много неудов )
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Потому как твин это пока что единственное что есть на USB ) болт есть на маке на работе ) а я PC пользователь...
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Вы не АЦП сравнивайте, а преды. Там разница будет заметна явно. Но опять таки, для этого Вам нужно будет как минимум взять на прокат Таскам, чтобы сравнить :)
[DOUBLEPOST=1451153946,1451153774][/DOUBLEPOST]
Потому как твин это пока что единственное что есть на USB ) болт есть на маке на работе ) а я PC пользователь...
Так по этому ступайте в топик с Твином и пишите там о Ваших проблемах надобности USB и отсутствия на работе Мас и то что Вы РСпользователь... (но каким то макаром UAD на болте запустили)...
Если Вам нужно пару уже купленных плагинов (а я так понимаю, у Вас они есть) Вадовских запустить на Твин. Он потянет. Но преды и АЦП у него лучше от этого не станут. Но для выездов пойдет. Хотя я бы если взял, то на болте. В 2 раза быстрее... Но я на Мас :) А вот Таскаму 7000 пофиг Мас у Вас или PC или рекордер внешний...
 
  • Like
Реакции: Nuts_

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@NewGen,
Я кстати не сомневаюсь что там пред отличный)но дело в том что я преды использую внешние , у меня для этого есть и тот же Digilab , и golden age pre 73 )
а для многоканальной записи предов Studio capture - хватает за глаза , и проверенно уже не одним записанным лайвом , добротным.
А куда мне идти , и где и писать, я сам решу , ок ?))
p.s читайте внимательнее - , мак на работе , аполло там же :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-что касается таскама я еще в начале темы достаточно подробно описал что стоит внутри , какого качества
и как можно улучшить ( делал апгрейд этого аппарата который привез один из знакомых)
да кстати про цап в таскаме , у Bloodykot есть наш старый dac200 ( в двойнике) по схеме и построению как раз то что в таскаме только чип pcm1794 ( у таскама похуже 1796)
и есть современные dac202 (другая схемотехника) в принципе он может написать про отличия
 
Последнее редактирование модератором:

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Ну я гарантию не хотел бы терять Таскамовскую пока. А вот позже может и решился бы. Хотя меня устраивает, что в стоке... А сколько будет стоить абгрейд?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А сколько будет стоить абгрейд?
-далековато вы находитесь , да и честно говоря не занимаюсь этим , так только очень хорошим знакомым,
но могу конкретно отписать что на что заменить и где купить если кого интересует
 
Последнее редактирование модератором:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Вроде разгрёб флуд, в т.ч. и собственный))

Давайте дальше по теме всё таки, из состоявшейся беседы, надеюсь, все для себя выводы сделали.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
@NewGen, Tascam uh-7000 мультиклиентная карта?Можно одновременно несколько аудиоприложений запускать?
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@NewGen, осилил вчера посмотреть видео... очень неплохо вышло.. рекламу бы такую делали. можно даже покороче. многие вещи уж больно расжеваны. а главные типа что только один эффект вроде уж обмусолены. но все равно надо смотреть внимательно. или про управление там где фантомное питание тоже надо слушать что и как.
в целом девайс выглядит очень апетитно. апетитнее чем после обзора на ixbt. не думал что он такой большенький. а индикаторы уровней все на нем великолепны.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
@NewGen, Tascam uh-7000 мультиклиентная карта?Можно одновременно несколько аудиоприложений запускать?
Без проблем. Одновременно можно. Постоянно запускаю Logic и iTunes, смотрю одновременно мувики с YouTube и одновременно часто с Logic запускаю IN Maschine.
[DOUBLEPOST=1451250034,1451249598][/DOUBLEPOST]@Nuts_, подробно рассказывал про эффекты и тд, т.к. думал, что смотреть будут и не опытные пользователи, как Вы. Поэтому не коротко получилось :). По эффектам, пусть люди знают, какие Таскам жадные :). Хотя мне эти эффекты вообще вряд ли пригодятся... Это так бонус, типа в комплекте дисков с Лайт-версиями халявных программ..., которые нафиг не нужны...., но пусть будут. На халяву уксус сладкий :).
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
на ixbt уже выкладывал шумы и прочее запись сделана была через дибокс и микрофон. сигнал через дибокс записывал без батарейки . с батарейкой шум ниже. но все равно дтбокс сам низкого качества. нужны будут записи. с микрофона. либо имеются вопросы о стабильности девайса спрашивайте.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
@Zerekis, ну через дешевый дибокс понятно, что фигня полная... Это как наушники за 1$ подключить и ЦАП на слух оценивать. Я отлично гитарку прописываю через нормальный дибокс в линейные входа. Даже намека на проблему какую то нет. Всё устраивает. Вот перед новым годом только писал гитару (в проигрыше после второго куплета), например -
 
  • Like
Реакции: vadim2012 и Min.ka72

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
@Zerekis, ну через дешевый дибокс понятно, что фигня полная... Это как наушники за 1$ подключить и ЦАП на слух оценивать. Я отлично гитарку прописываю через нормальный дибокс в линейные входа. Даже намека на проблему какую то нет. Всё устраивает. Вот перед новым годом только писал гитару (в проигрыше после второго куплета), например -
ну я о сухом сигнале. меня больше интересует у вас каков сухой сигнал и как записываете- через что. Например если я пишу через микрофон. то, до 55 шумы минимальны идут в области 3-5 кгц.
если дибокс то уже с 26 идут сильные шумы под усилением.и как я понял это шум не на 100% зависит от самого дибокса. плюс. заметил что его буфера маловато для большого количества треков. он начинает тормозить и звук искажать. Ну это на Пк. не знаю как у Вас там на Маке. но в остальном. Стабильность дров просто на высоте.

@NewGen, Tascam uh-7000 мультиклиентная карта?Можно одновременно несколько аудиоприложений запускать?
да можно. на винде 8.1 уж точно можно одновременно играть в игры. сводить музыку. и работать в 3д приложениях. никаких проблем со звуком не будет. Дрова сбой не дают.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
сигнал через дибокс записывал без батарейки . с батарейкой шум ниже. но все равно дтбокс сам низкого качества.
Di bOx по моему и придуманы для согласования сопротивлений.а то что от батарейки шум ниже это само собой , возможно у сетевого адаптера плохо с экраном или фильтром ?
 
  • Like
Реакции: NewGen

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
Di bOx по моему и придуманы для согласования сопротивлений.а то что от батарейки шум ниже это само собой , возможно у сетевого адаптера плохо с экраном или фильтром ?
Неа. ставил я в разные розетки. с тремя видами сетевых фильтров проверял. с микрофоном и девайсем по квартире бегал. смотрел где наводок нет. попозже скину записи как у компа буду.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Значит и под Виндой и под Мас стабильно и в нескольких программах одновременно можно работать.
[DOUBLEPOST=1451903841,1451903589][/DOUBLEPOST]У меня проблемы с наводками и шумами нет.
[DOUBLEPOST=1451903974][/DOUBLEPOST]@Кэнон, это NI Maschine Studio
[DOUBLEPOST=1451904430][/DOUBLEPOST]@Zerekis, земля нормальная? Хоть 1000 розеток и фильтров... У меня в студии были когда то проблемы с сетью. Наводки ловило всё оборудование. Расположена - из окна видно телевышку городскую... Решил проблему: - 1. разные ветки. Зонирование. На звуковое оборудование своя. 2. Земля нормальная - вилка из арматуры сваренная и вбита в землю.
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
Значит и под Виндой и под Мас стабильно и в нескольких программах одновременно можно работать.
[DOUBLEPOST=1451903841,1451903589][/DOUBLEPOST]У меня проблемы с наводками и шумами нет.
[DOUBLEPOST=1451903974][/DOUBLEPOST]@Кэнон, это NI Maschine Studio
[DOUBLEPOST=1451904430][/DOUBLEPOST]@Zerekis, земля нормальная? Хоть 1000 розеток и фильтров... У меня в студии были когда то проблемы с сетью. Наводки ловило всё оборудование. Расположена - из окна видно телевышку городскую... Решил проблему: - 1. разные ветки. Зонирование. На звуковое оборудование своя. 2. Земля нормальная - вилка из арматуры сваренная и вбита в землю.
Земля нормальная. наводки ловит по всему дому. Как будто прямо у нас в квартире установлены антенны. Пока квартирка на время. когда буду переходить попробую изолировать как нибудь от такого рода наводок.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Проблема конкретно вашего экземпляра. У троих еще узнал, такого нет. Несите в сервис. Видать что то с блоком питания. Но перед этим воткните в разетку в не у себя в квартире.... И желательно в подготовленом под звукозапись помещении. Посмотрел ролик где как я понял вы по квартире ходите так в таком помещении вообще ни чего тестить нельзя нормально. Помещение вообще не подготовленое ни к чему. Там что мониторы за 100$ что 10000$, что микрофоны, преды - одинаково все звучать будут отстойно. Если земля нормально - это провод к батареи или то, что в розетке три жилы, то это не факт, что земля "нормально".
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
видео где я по квартире хожу?? чо то я не выкладывал такое видео в инет. у меня дома скрытые камеры наблбдения установлены? на счет прочего посмотрю. просто если бы кто нибудь из юзеров этого девайса скинул бы мне записанные файлы без обработок с разным значением усиления сигналов я был бы рад.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)