Yamaha Reface (1 онлайн

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Кстати, вот с 44:35 инфо по Reface app. Как сохраняются и вызываются пресеты, удобно. Мне все больше и больше нравятся эти новые синтики.

[DOUBLEPOST=1437513760,1437513720][/DOUBLEPOST]
Мне тоже новый форум не нравится 8(
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Как сохраняются и загружаются пресеты описано в документации по midi имплементации для reface. Думаю стоит поискать или подточить какой-нибудь SysEx редактор и продать его ямахе за большие деньги ))))
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Думаю стоит поискать или подточить какой-нибудь SysEx редактор и продать его ямахе за большие деньги ))))
Для ямахи неа этом поприще издавна трудится контора Sound Quest, они же делали редакторы на мотифы, цифро пульты, делали Studio Manager и д.р.
[DOUBLEPOST=1437585144,1437583320][/DOUBLEPOST]
фейзер и хорус говоришь )) Ради интереса я сейчас открыл редактор и попробовал пересчитать там количество только лишь модуляционных эффектов - досчитал до 10 и бросил.
Ну замечательно, их там как раз 11-12 и есть, если считать паннер модуляционным эффектом. И что это меняет то? Мне у ямах нравится в основном хорус и его производные типа ensamle, symphonic и фейзер\флэнжер, остальные там посредственные, ну и ревер с дилеем всегда отключаю ибо будет юзаться сторонний. А эффекты у них из синта в синт переходят, примерно.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Yamaha Reface - WebMIDI

На тему того как управлять пресетами, настройками параметров и делиться ими на PC или другой OS в браузере Chrome. Разрабы допиливают web-морду на основе WebMIDI Api.

 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
не проще было сделать нормальный редактор и управление патчами с морды? черезжопный инструмент
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
не проще было сделать нормальный редактор и управление патчами с морды? черезжопный инструмент
Так что значит нормальный, в0-первых на видео прототип а во-вторых какая разница загружать отдельное приложение или web приложение те сайт в браузере? Об этом речь, это дает возможность вообще загрузит редактор на любой OS где стоит Chrome. А что касается удобства, так можно подключить ios устройство. Почему нет на морде смены пресетов, я не знаю. Но явно это сделано не специально назло.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
мое мнение что специально и назло))) именно) если верить в то что инструмент не студийный а чисто для перфоманса, то какие нафиг телефоны, браузеры? Смысл синта заложен - мобильность... Но тут же эту самую мобильность грохают на пустом месте способами "через зад" работать с пресетами.
Ну дома и на студии - можно и хром запустить и ios, но для лайва - важнейшая функция переключения - отсутсвует.
так что - даже тут - все будто намеренно мимо
 
  • Like
Реакции: H-ron

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
мое мнение что специально и назло)))
ну а роланд пресеты сделал, но всего 8 и без дисплея в систем-1, правда потом одумался и сделал 8х8, но переключать через задницу...Вобщем видать землетрясение плохо на японцев повлияло.
 
  • Like
Реакции: xlt

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
важнейшая функция переключения - отсутсвует.
Ну так я повторюсь, в чем проблема подключить тело? Очень удобно судя по обзорам там переключать и сохранять настройки. Подключить тело это 3 сек, кладешь рядом и у тебя полное управление "мозгами" твоего синта. Канечно плохо что зависимость от телефона, но тем не менее. Кстати если взять CP и например YC, то нужны ли там пресеты на самом деле? Тип пиано, органа переключить это одна крутилка + ну плюс ревер/delay etc подкрутить глубину, да это же легко и быстро. Все управление на морде, они специально судя по интервью сделали его доступным, которое очень быстро можно менять, и в перфоманс моде, ты можешь посмотреть на ютубе это очень легко и быстро получается, хотя канечно "пресетники" будут теряться в пространстве, им подавай готовое а тут оказывается нужно немного покрутить. Ну а если напряг совсем то подрубай свое тело и вообще нет проблем, сколько угодно пресетов и тд. Единственное "но " так это я так понял нет поддержки Android, или быть может я ошибаюсь но в описании везде ios, вот это херово.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
хреново не то что ios, хреново то что на концерте предлагают пользоваться телефоном для этого, а это настоящий абсурд. на нем конечно можно отключить сотовую связь, чтоб не было входящих, но все равно - телефон в итоге не вешь для концерта
 
  • Like
Реакции: Knip

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
@baloo, ты явно где-то в 90х, продукт точно не для тебя. Не насилуй свой мозг, мой тебе совет. И странно что такие бизнесмены и маркетологи как ты не работают в таких компаниях как Yamaha =)
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
@napishu, вы сами часом не оттуда? ;)
Две кнопки и экранчик подменить "удобством" подключения телефона - это нонсенс
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
@napishu, слушай, давай ка без перехода на личности? если ты в строчках меж аргументами хочешь троллить, делай это тоньше хотя бы.
Не надо нам тут ваших сказочных рассказов о том как удобно пользоваться телефоном при работе с синтом =D
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Мда...если для переключения пресетов (как я понял) нужно подключать телефон, айпад или комп, то о какой мобильности может идти речь?
Мобильность устройства, кмк, в том, что оно должно быть самодостаточно и не зависеть от других устройств.
А если телефон разрядится во время концерта или работы с синтом?
Нафиг батарейки в синте, если он зависим от телефона, который может разрядиться в любой момент?
А если зависнет телефон или на него кто-то позвонит?
Похоже маркетологи Ямахи сошли с ума.

Представьте себе мобильность сотового телефона, если для вызова контактов из его телефонной книги, нужно подключать к нему еще одно внешнее устройство.
Или ноутбук, в котором для открытия программ нужно подключать к нему айфон.

По-моему, это трындец и тихий ужас, что сделали ямаховцы с Рефейсом.
 
  • Like
Реакции: Fisher и increedit

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
У тролей по типу baloo, которым не интересен продукт, пытаются доказать что продукт не будет интересен другим. Тоже нонсенс, ну не нравится тематика mobile music так и нафига обсуждать какие маленькие клавы или зачем подключать Ipad или iphone? Eй богу, сейчас предостаточно полноразмерных клав и прочих плюшек у синтов.

А вообще канечно забавно слушать как тут поливают маркетологов Ямахи грязью, как уже и писал выше, жаль что товарищи baloo и pinhole не работают в такой огромной фирме, очень и очень жаль 8(

PS pinhole, перечитай комментарии, для синтов там вообше не нужны пресеты, все управление на морде, поменять тип пиано или органа плюс добавить ревера или delay это секунда, и правильно что не сделали никаких банков, интересней в перфоманс моде крутить ручки. Смотри видео на ютубе как с этими Reface нужно обращаться, и не нужен никакой iphone.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
А вообще канечно забавно слушать как тут поливают маркетологов Ямахи грязью, как уже и писал выше, жаль что товарищи baloo и pinhole не работают в такой огромной фирме, очень и очень жаль 8(
nokia тоже думала, что знает, что на самом деле нужно покупателям. До самого последнего момента...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
у ямахи все последнее время крыша едет) то пульты для управления DAW выпускает за 30 тысяч баксов )
то вот эти фигнюшки в крайнее странном детском формфакторе , но за недетскую цену ,и о да , без переключения пресетов на морде - что есть совсем маразм)
все эти четыре синта в одном , с клавой хотяб 4 октавы...и с переключением пресетов - , была бы оч недурная машинка
как сейчас - , и даром не нать )
а насчет мобиле мюзик , нахрена тогда вообще синт какой то )?)
все в айпаде и вперед )
 
  • Like
Реакции: Arlekin и H-ron

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
У тролей по типу baloo, которым не интересен продукт, пытаются доказать что продукт не будет интересен другим. Тоже нонсенс, ну не нравится тематика mobile music так и нафига обсуждать какие маленькие клавы или зачем подключать Ipad или iphone?
Продукт левый и бестолковый по сути, особенно учитываю абсолютно неадекватную цену Reface-линейки. И причём тут Mobile Music? Синты в AppStore стОят 5-10-20 долларов и ЭТО - абсолютно адекватная цена ИМЕННО для данной платформы. Если без телефона и АйПада нельзя на Reface даже пресет переключить - в чём их смысл вообще, как автономных синтов? Берёте себе MIDI-клавиатуру за скромные деньги, существуют модели и с батарейками, и с беспроводным MIDI, и вааще - какие хошь, присобачиваешь себе iPhone/iPad - и играй любыми синтами из AppStore, на 800 долларов (сколько Ямаха вымогает за ReFace) сколько можно их купить? То-то и оно.
[DOUBLEPOST=1438516556,1438516021][/DOUBLEPOST]
а насчет мобиле мюзик , нахрена тогда вообще синт какой то )?)
все в айпаде и вперед )
Ну да, что и требовалось доказать.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а потом дедушка Дейв выкупит контрольный пакет акций или скупит на корню всю ямаху с потрохами.
Надорвется :)
Быстрее ямаха выкупит его нынешнюю контору, как когда то SCI. Кстати Ямаха владеет\ла около 40% акций Корга.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Wow wow wow!
Легче, парни, легче. Я просто пошутил. :)

Во блин, даже зелёный смайл не помог... :D
 
  • Like
Реакции: pinhole

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Простите, а не проскакивало ещё вот это видео? Это просто феерия какая-то. Кто не видел - очень советую, всего минута, а эмоций на полжизни.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
я считаю что в этом продукте только один минус это наш курс рубля.
Вот это:"Each of the mini keyboards carries a recommended retail price of US$799" к курсу рубля ни имеет ровно никакого отношения и само по себе - наглый оверпрайс.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)