Apple OS X El Capitan (1 онлайн

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
[DOUBLEPOST=1461058453][/DOUBLEPOST]@Andrey Marchenko, а почему ось должна что-то менять, если это производитель не хочет писать дрова?
А потому что мне из саппорта NI написали, что они совместно с Apple работают (якобы) над этими багами и что с выходом 10.11.4 должны решиться основные проблемы. Что, собственно, я и цитировал выше в посте http://rmmedia.ru/threads/117241/page-7#post-1979413

Но для меня до сих пор остаётся загадкой, почему одни валят свои проблемы на других, в данном случае. То есть с вами согласен на все 100%.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
У моей звуковой карты, к примеру, официально заявлено о поддержке El Capitan, но на практике наблюдаются проблемы. В то время, как на 10.10.5 и 10.9.5. все работает идеально!
не подскажете в чем выражается проблема? Хоть на Хак я и подзабил (но руки снова чешутся), но не припомню проблем с зв. картой в капитане
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@nelepos,
Дело не в хаке. Дело в том, что купертиновцы в новой макоси начали копаться в юсб, что вызывает проблемы в работе многих юсб карт. Это известная проблема капитана.
Проблемы наблюдаются не у всех подряд, но все же они есть.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Дело не в хаке. Дело в том, что купертиновцы в новой макоси начали копаться в юсб, что вызывает проблемы в работе многих юсб карт. Это известная проблема капитана.
Проблемы наблюдаются не у всех подряд, но все же они есть.
Но в чем они проявляются? Просто я о таком впервые слышу
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@nelepos,
Ну я и говорю, что не у всех)
Мой случай. Когда я произвожу какие либо операции с устройствами в USB портах у меня дергается мыша. К примеру, когда я изменяю громкость с яблоклавы или записываю данные на флешку. Чтобы такого не было, приходится перетыкать карту в USB3.0 порт или наоборот. Не критично вроде, но крайне неприятно при работе.
В остальном система вроде зачетная. Но думаю стоит подождать финального апдейта, прежде чем обновляться.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обновился, всё работает как и работало...
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
1) Субъективно системная анимация перестала подтормаживать на встроеной видюхе (Iris Pro) в 2880х1800. MBPr 15" Late 2013 TOP
2) система стала загружаться на почти 2 секунды быстрее
3) Значительно быстрее стали открываться программы.

Это из того что сразу заметил (~20 минут использования)
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Ребят, вы "на чистую" ставили или поверх? А то что-то не хочется всю кучу прог и плагов ставить!
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
upd. При закрытии вкладки Ютуба зависла сафари секунд на 10, система при этом тоже повисла но мышка двигалась. Надоела это дерьмо сафарми мне, скачал сафари технолоджи превью (типа на новом движке и должна заменить нынешнюю сафари в следующей ос х). Работает на голову быстрее хрома, и пока проблем не замечено.
 

logikitseo

Member
6 Апр 2016
41
11
8
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
aqer1, проанализировав кучу подобных постов и свои баги, связанные с падением или зависанием safari именно при работе с видео, все больше прихожу к выводу - что возможна проблема то не в сафари а во flash.
Причем подобные проблемы с флешем возникают не только на El Capitan, проблемы есть и на windows 8/8.1

Это можно легко проверить.

Как вариант, что первое приходит в голову - вообще не ставить на свежеустановленную ось flash плеер. И попробовать поработать в таком режиме сафари. Понятное дело, что много сайтов с флешем не откроется корректно, да и видео на ютубе не получится посмотреть. Но иногда этим можно пожертвовать
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
У меня нет флеша. В Сафари по этйо причине есть ограничения, в хроме встроеный флеш но с хромом проблем вообще нет и не припомню чтоб когда то были, за исключением того что при видео в фулскрине греет проц до 90 градусов заставляя ноут взлетать))тот же видос в сафари проц не повышает выше 45-47 граудусов. Флеш безусловно кривое дерьмо, но к сафари и системе в целом он никакого отношения не имеет (в моем случае)
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
Upd.
Сегодня при закрытии вкладки ютуба новый сафари технолоджи положил систему на 10 сек аналогично "родному" сафари. С хромом по прежнему никаких проблем.

OS X 10.11.5 . MBPr 15" Late 2013 с дискреткой.
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
FIX с зависаниями OSX & Safari.

Открываем сафари
Закрываем все вкладки
Заходим в настройки Сафари
Вкладка Безопасность
Снимаем галочку с Разрешить WebGL
Полностью завершаем работу Сафари.

После этого система больше не виснит при использовании видеоконтента.
Фикс временный, но рабочий. Ждем нормальный фикс от яблока.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уже спрашивал тут о своей проблемой с обновлением на OSX 10.11.5, но мне никто ничего не ответил. Проблему решил, так что поделюсь:

Я каким-то образом не туда ткнул мышью и обнову скипанул, после чего не мог разобраться, как ее вернуть назад. Принудительный запуск обновлений через терминал ничего не давал, как и банальные перезагрузки, перезапуски эппстора и т.д.
Откатывать всю систему через Time Machine было некогда, да и влом, ну я и забил. Сегодня решил снова погуглить на эту тему, и нашел страницу, на которой доступны загрузки обновлений в ручном режиме.
https://support.apple.com/ru_RU/downloads
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
много сайтов с флешем не откроется корректно, да и видео на ютубе не получится посмотреть. Но иногда этим можно пожертвовать
Вот ютубчик как раз один из первых на html5 работать начал. Разве что древние видосы не откроются, но кому они нужны?)))
 

Eugenmstr

New Member
8 Июл 2015
2
0
1
Нерюнгри
Привет форумчане! Работаю в PT 11.3.1 под Yosemite. Если обновиться на El Capitan, как поведёт себя PT 11.3.1 ?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Eugenmstr, Если в целом, то капитан работает хорошо! Так что если есть поддержка софта и железок (особенно!), то не вижу причины не обновляться. Хотя это дело добровольное.
 

Eugenmstr

New Member
8 Июл 2015
2
0
1
Нерюнгри
'Железо' по 1394 работает, система поддерживается производителем, с ним думаю проблем не будет, а вот как поведёт себя 11-й protools?
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
парни, как убрать у Макося подсказку слов? пробла такая -печатаешь а оно само вбивает свои исковерканные слова.. надо постоянно смотреть на экран и когда выскакивает их левая подсказка -её надо мышкой удалить (крестик)- иначе что бы потом не нажал - оно вставляет туда свое предложенное слово,. раздражает, сильно раздражает уже..МакубукПро ОСь последняя. подскажите где это отключить,. ещё бы врезать какомуто инженеру за такой дибилизм(ихнему, не нашему)), ведь если не нажал то слово -оно и не должно бы появляться в строке -ан нет -там оно если не нажал крестик удалить подсказку.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Галочку убрать (причем убирать в каждой программе где печатаешь будь то браузер или text edit)



 
  • Like
Реакции: CDMM

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)