Синхронизация Риперов на 2х компьютерах (1 онлайн

AlexGmail

Member
27 Май 2015
43
8
8
36
Здравствуйте! Есть 2 компьютера. На одном уже стоит и работает Рипер. Частенько нагружаю ASIO до 100%. И вот я подумал, почему бы, чисто в теории, не расширить ASIO в 2 раза за счёт второго компьютера. Возможна ли синхронизация? Есть у кого-то подобный опыт?
 

AlexGmail

Member
27 Май 2015
43
8
8
36
Спасибо! Очень интересно!
Тогда возникает следующий вопрос. Если у меня куплены плагины и синтезаторы, с привязкой к одной машине через iLock. Ведомый рипер будет их подгружать с основной машины, или для него надо всё это заново купить? Можно ли указать сетевую папку для лицензионных плагин и заработают ли они?
[DOUBLEPOST=1433553469,1433461451][/DOUBLEPOST]Кажется, по поводу лицензионных плагин мало кто может дать ответ. Тогда вопрос снимается.

Но, может быть, кто-то знает, что происходит в RT CPU при подключении мощностей второго компьютера? RT CPU двух компьютеров складывается или остаётся в рамках главной машины?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.409
4.036
113
Пенза
vk.com
Имхо плаги обязаны быть авторизованы на обоих компах. У меня по другому не получилось, по крайней мере. Вот тема была: http://rmmedia.ru/threads/89400/
в вене как раз не надо ничего дублировать, на сервере работают те плаги, что на нём и установлены, их нет необходимости ставить ещё и на клиент (хост). А вот сабж в этом смысле не совсем понятен - плаги слейв-системы он видит, но работает только с теми, что установлены в основном хосте тоже.
 

AlexGmail

Member
27 Май 2015
43
8
8
36
Устал.. не получается. Готов заплатить, если проведёте по шагам, как это настроить.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.409
4.036
113
Пенза
vk.com
Что именно у вас не получается? Там всё просто: соединяем компы по сети, на обоих устанавливаем рипер, на одном запускаем рипер, на другом - реамоте. Затем нажимаем кнопочку FX и для выбранного плага выбираем вместо "Local processing" - "Reamote адрес такой-то". Попробуйте на встроенных плагах - обязано работать. Если плаг на обоих компах не авторизован - не выйдет.
 

AlexGmail

Member
27 Май 2015
43
8
8
36
Спасибо большое за ответы. Я заметно продвинулся вперёд. Появилось подключение через ReaMote, статус Connect, но при нажатии Play сразу выдаёт ошибку:

Reaper.png


Может кто-нибудь знает, чем это можно вылечить?
[DOUBLEPOST=1437527919,1437515739][/DOUBLEPOST]Неожиданно обнаружил, что данное сообщение вылезало на плагине, у которого дэмо-период закончился сегодня и я этот момент упустил. Удивительно, это означает, что уже 31й день идёт как я пытаюсь настроить работу 2х компьютеров. И вроде уже близко, но всё равно пока не заработало.

У JS плагинов вылезает следующая ошибка:
ReaperJS.png


А у VST плагин вылезает ошибка:
ReaperWaves.png


И уже который час пытаюсь от этих ошибок избавиться, но все попытки безуспешны.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Странно,ради эксперимента попробовал-вроде должно работать,я не могу проверить полную работоспособность,подключал по Вай-Фай,там скорость слишком низкая,звук идет обрывками.Но в целом,работает.Подлючилось сразу,возможно нужно покрутить настройки.
Еще на плагинах почему-то не работает индикация,но сами плаги работают.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.409
4.036
113
Пенза
vk.com
Я хотел dsp-девайс завести, который на новой системе не пашет. Через реамоте не судьба, через вену - с костылями, но работает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Все мои попытки использования Реамоте закончились отказом от него. Очень много факторов влияющих на его работу.
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Да, очень глючная пока вещь. Даже с обработками не всегда корректно работает, я уже молчу про какой-нибудь Контакт.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Снова.. Учиться оптимизировать Свою работу с проектом. Работа в ограниченных условиях может принести лучший результат, чем в не ограниченных, ибо не распыляешься. Идею советую оставить, и работать экономно без лишних плагов, не портя ими звук, и на засоряя микс инструментами.
 

AlexGmail

Member
27 Май 2015
43
8
8
36
чем покупать два комплекта всех плагинов, проще один нормальный комп собрать…
Приведите, пожалуйста, пример "нормального компа".

Все мои попытки использования Реамоте закончились отказом от него. Очень много факторов влияющих на его работу.
Видимо придётся каким-то образом синхронизировать несколько машин.

Снова.. Учиться оптимизировать Свою работу с проектом. Работа в ограниченных условиях может принести лучший результат, чем в не ограниченных, ибо не распыляешься. Идею советую оставить, и работать экономно без лишних плагов, не портя ими звук, и на засоряя микс инструментами.
Я пишу для мюзиклов и кино, где за 3 минуты характер и стиль оркестровой музыки меняется много раз и на одну небольшую сцену спокойно может потребоваться более сотни дорожек, даже если следовать принципам сверх-минимализма. Инструментов и так десятки, и всё это умножается на количество необходимых штрихов, умножается на библиотеки EW в Surround-режиме и обработку 5.1. На любом одном компьютере работа будет происходить с черепашьей скоростью - как это и происходит на данный момент у меня. Если в этой области стремиться работать "со скоростью мысли", то необходимы мощности хотя-бы нескольких компьютеров. Так что, боюсь, что для работы с желаемой скоростью одной машины объективно будет мало.
 

AlexGmail

Member
27 Май 2015
43
8
8
36
@AlexGmail, для описанного вами есть Vienna - не изобретайте велосипед.
Сейчас сделал поиск на форуме, и понял, что имели в виду те, кто писал Vienna. Имелось в виду Vienna Ensemble Pro, когда для меня Vienna ассоциируется с оркестром, который мне не очень нравится. Попробую разобраться с Vienna Ensemble Pro.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)