ReaMote (1 онлайн

noshyn

Active Member
17 Авг 2008
106
26
28
ребята, кто реально использует ReaMote?
на сколько стабильно работает?
 

noshyn

Active Member
17 Авг 2008
106
26
28
неужели никто не использует эту "технологию"?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
а попробовать?

у меня, например, один комп - то есть, мне это ни к чему. А кто объединяет компы в сеть, все больше юзают Vienna Ensemble
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Я однажды попробовал, ещё на старом двухъядернике и третьей версии рипера. Почему-то он у меня нехило грузил процессор, поэтому я про него благополучно забыл.
 

noshyn

Active Member
17 Авг 2008
106
26
28
axis,
я и спрашиваю потому что пробовал и стабильной работы не добился! )
а жаль, штука нужная!!!
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Хотел попробовать, попробовал, половина плагинов отказалась грузиться. (проблему недогрузки ReaPlugins вроде как решили в v4.57pre2) Мак с маком странно не хотели дружить, хотя ХР с маком нормально (видимо что-то не донастроил) Пришлось купить комп мощнее. А так конечно выход из положения по идее должен был быть неплохой.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Подниму тему
Только сейчас случайно наткнулся на эту функцию (ReaMote) сразу вспомнил, что у меня без дела лежит плата с процем, причем современным (FX8350). Некоторое время назад выбирал на каком трудиться, ну и вполне предсказуемо оставил i7 4770, а то хозяйство отложил в ящик, и фактически забыл про него. В конце прошлого года трудился над одним проектом, который мой комп практически "загрузил", и сейчас, узнав о том, что существует возможность "раскидать" задачи подумываю, может собрать второй системник, вложения минимальные в моем случае. Но естетсвенно остается вопрос, будет ли это работать должным образом.
Вот думаю, может ситуация с ReaMote улучшилась? Есть данные какие нибудь? Вену точно не стану покупать, а вот штатными средствами воспользовался б с удовольствием.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Там проблема была с плагинами от waves, и контакт не находил библиотеки. Как сейчас обстоит дело не знаю. Мощностей 4770 хватает с лихвой.
 
  • Like
Реакции: Kosten

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Тоже вот эксперементирую.

На основной рабочей версии рипера reamote.exe после запуска просто вылетает с ошибкой(

Поставил параллельную копию рипера, указал ту же папку с vst, рипер vst видит все, а reamote - только родные (20 штук). При этом этот сервер подцепляется основным хостом.

Грустна(
 
  • Like
Реакции: Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
belovw, ну собственно у самого только один раз был столь тяжелый проект, и хотя это скорее исключение, но хочется исключить в будущем подтупливания компа вообще. Наверное озадачусь вторым компом, по сути нужен то корпус с БП, и опреративки, остальное вроде все есть.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
я что-то недопонял - нужно устанавливать одинаковые плаги на обеих машинах?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
тю, так тупо. Я вот думал - подключусь по вайфаю к рабочей тачке и буду с ноута в ванной тяжеленные плаги юзать:jump:


а вообще - работает наполовину, то грузит, это не грузит, в спаере например пресеты не переключаются и на ручки не реагирует, хотя играет. Первым пресетом ))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Так же как и, прости Господи, в Вене – дублировать.
Не совсем понятен этот момент - в вене как раз не надо ничего дублировать, на сервере работают те плаги, что на нём и установлены, их нет необходимости ставить ещё и на клиент (хост). А вот сабж в этом смысле не совсем понятен - плаги слейв-системы он видит, но работает только с теми, что установлены в основном хосте тоже. Почему такие ограничения?
 

Buyan

Member
19 Апр 2016
137
24
18
40
Белая Церковь
Вчера попробовал использовать ReaMote, смутила задержка мониторинга во время записи. Где-то в районе нескольких секунд. Притом, что скорости Enthernet должно быть с головой достаточно, что-бы передать и получить аудио-поток с неощутимой задержкой.
Возник интерес разобраться в вопросе.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
скорости Enthernet должно быть с головой достаточно, что-бы передать и получить аудио-поток с неощутимой задержкой
Скорости ethernet может и хватает, но сетевое оборудование не заточенно под realtime работу, мягко говоря. Любой свич, роутер, сетевой интерфейс вносят неконтролируемую задержку.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Я произвожу запись (и последующую редакцию) только в отдельные проекты, тем самым не натаскивая лишнего мусора в чистовой проект, где производится сведение. Поэтому меня беспокоит только один момент - неработающая индикация при отправке цепочки плагов на удалённую машину. Много народу пишет, что ReaMote давно не обновлялся.
Кстати, заметил такой момент - если Рипер на основной машине указывает мне "смешные" цифры загрузки ЦПУ при использовании "жручих" плагинов (при этом включаются вентиляторы на компе и мониторинг системы показывает серьёзную нагрузку на проц Рипером), то цифра загрузки проца удалённого компа в ReaMote куда реальнее.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Alex_HS, а можешь описать сам технологический процесс?
Не то, что позволяет ReaMote, а так - как хотелось бы.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
а можешь описать сам технологический процесс?
Честно говоря - не понял сути вопроса. В принципе, меня ПОКА всё устраивает (просто ещё ничего серьёзного не делал и не знаю, какие ещё "подводные камни" могут всплыть), кроме неработающей индикации. Не помешала бы пожалуй возможность отправить на удалённую машину не только всю цепочку, но и выборочно один плагин из неё.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Честно говоря - не понял сути вопроса.
Да скорее наоборот - это я не понимаю, что ты с использованием ReaMote пытаешься сделать :(
Вот и попросил - опиши, без привязки к ReaMote функциям - что делаешь со своего основного компа на удалённом?
 

Buyan

Member
19 Апр 2016
137
24
18
40
Белая Церковь
@fakeitback, Я все это затеял ради эксперимента. Поэтому компьютеры соединял напрямую витой парой, без роутеров. Реальная скорость сети, по параметрам оборудования должна быть в районе 1 гигабита. Я конечно-же понимаю, что Вы имеете ввиду насчет неконтролируемой задержки оборудования и протоколов, но я надеялся, что вся ее неконтролируемость будет укладываться в рамки вменяемой задержки. Но больше секунды, я не ожидал.
Вероятно все-же нужно попробовать кабель новый взять, потому-что использовал то, что под рукой оказалось, не в лучшем состоянии. И реальную скорость сети замерить.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Да скорее наоборот - это я не понимаю, что ты с использованием ReaMote пытаешься сделать
Переложить часть нагрузки на второй комп, что позволит мне использовать плагины, которые сейчас попросту отсекаю по причине повышенной прожорливости. И это обработки, а не инструменты, т.к. аранжами давно не занимаюсь.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Скорости на гигабитной сетке с огромным запасом, и кабель ваш тоже не при чём. Просто система не отдаёт приоритет пакетам со звуком так же, как asio-драйвер, например. Она знать не знает, что вы не письмо отправляете и не картинку вконтакт грузите, а посылаете звук, который желательно отправить и получить обратно как можно раньше. Умножьте задержку на две машины, приплюсуйте время ввода-вывода аудиодрайвера...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Переложить часть нагрузки на второй комп, что позволит мне использовать плагины, которые сейчас попросту отсекаю по причине повышенной прожорливости. И это обработки, а не инструменты, т.к. аранжами давно не занимаюсь.
ОК, и ни чего больше...
Индикации в ReaMote нет конечно, и это жаль и странно, так как это не большой поток информации, но видимо проблема в доступе к формированию этой индикации как таковом.
Вообще-то жаль конечно что не допилили, как и многое другое
 
Последнее редактирование:

Buyan

Member
19 Апр 2016
137
24
18
40
Белая Церковь
@Aleksandr Oleynik, А почему дуплекс?
Мне казалось, что более-менее современные стандарты IEEE обычно работают именно в симплексном режиме. Кабель обычный, витая пара, две пары проводов "туда" и две "обратно".
[DOUBLEPOST=1511183589][/DOUBLEPOST]@fakeitback,
Тогда вопрос впирается в отсутствие "правильных" драйверов для сетевых плат", заточенных именно под передачу потоковых сигналов в реальном времени.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Тогда вопрос впирается в отсутствие "правильных" драйверов для сетевых плат", заточенных именно под передачу потоковых сигналов в реальном времени.
Нет, вопрос упирается в выбранный Джастином протокол и способ передачи данных по ReaMote.
Поскольку это две программы на двух компах соеденённых сетью - он легко мог и свой собственный протокол создать, если бы хотел.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@vitalker, Грустно... стопицот новых второ- и третьестепенных фич видимо важнее доведения до ума того, что уже есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)