Микрофоны Игоря Бурдукова (5 онлайн)

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Есть у меня такой, друг пропиарил, взял не глядя, по цене и вид забавный. ( надеюсь заиметь еще два-три со временем)
Звук - на высоте, тестировал на акустической гитаре, съем басового комбика Ampeg, гитарные кабинеты, рум микрофон для ударных и в качестве оверхэда,
вокал, везде неизменный результат - за свои деньги шикарен.
[DOUBLEPOST=1433484813,1433484576][/DOUBLEPOST]один из первых тестовых файлов
 

Вложения

  • Like
Реакции: V-23 и Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@M16, 3500 руб? Давно это было? А нет ли ещё записей клин/дист гитара/бас? Куда втыкалось, пред/ацп и пр.?
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Есть записи, к примеру акустика ( сделаем скидку на качество исполнения, задача стояла - тест)
когда, мн... в начале января
Кабель квадрапольный Van Damme Tour Grade Classic XKE QUAD
Предусилитель Digilab SPM102 (немного модифицированный под мои нужды)
Конвертор E-MU 1212M
[DOUBLEPOST=1433504840,1433504179][/DOUBLEPOST]голос (конвертор FF800) пред и кабели теже, своё таскаю на студии
 

Вложения

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Автор этих миков Игорь Бурдуков - занимается записью классической музыки и не только. Очень здоровские микрофоны. Он на сколько я помню модернизировал транс внутри, и теперь они еще лучше верх передают. 3,5 рубля они стоили до Нового года. Сейчас с учетом всех изменений - примерно тысячи 4-5. Но надо уточнить...
Имхо оно того очень даже стоит. По мне так очень взрослый инструмент за откровенно смешные деньги.

Я брал несколько - пару Максу Самосвату, пару себе, и еще один, тесты которого выше.
Я свою пару дал братану - т.к. последнее время отошел от записи.. Он сначала не проникся - посчитал их лоуфайными.... но позже изменил свое мнение... Вкупе с другими миками пишет гитары, бас... В общем он просек ту фишку, которую я услышал на первом тесте. Особенная прелесть в том, что динамика очень хорошо передается, при этом нет пластмассовости как у роеров. Низ волшедный - если с умом им снимать бас - будет вообще здорво. А вокал.... ух...

В общем рекомендую. Если кому интересно - можно замутить массовую покупку сэкономив на доставке.
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
@dr_pavlic, я сейчас без денег совсем, но в июле, видимо, буду заказывать один себе в коллекцию.
Но ко мне на доставке не сэкономить. :-/

А пригласить Игоря Бурдукова на форум получится?
Я уверен, что и форумчанам и Игорю было бы полезно его присутствие.
 
  • Like
Реакции: Pavell

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Ну, судя по демкам, микрофоны вполне юзабельны. Стоит еще и сделать скидку на то, что не во всех примерах позиция микрофонов была оптимальной, как и материал...

Правда, на вокале я бы их использовать не стал (на основании услышанного в демках) - по вполне определенным причинам. А вот для других целей не грех было бы и протестировать в полевых условиях :)

Плюс НМВ - как у всех отечественных производителей (не имею в виду гоструктуры) налицо любовь к своему детищу, а не только желание заработать...

Если создатель появится на форуме, хотелось бы еще и спецификации получить - потому как на сайте производителя таковые не обнаружены.

Ну, и вопросов будет еще масса :)

Думаю, со стороны форума в случае чувства удовлетворения :) возможна трансляция по сарафанно-цыганскому радио, что не помешает изготовителю )))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@smack,
Еще как юзабельны, некоторая скромность верха, вполне компенсируется эквализацией, без особых последствий.
В целом, то что я хотел от ленточника - получил. Все остальное уже вкусы, предпочтения и уместность по случаю, в прочем это касается любого микрофона.
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Приветствую всех!!! По вашей просьбе могу поучаствовать в данном разделе!
Если честно, рекламой специально не занимаюсь, считаю, что звуковые примеры очень показательны.
Интересно сравнить с мл52-01. Вы знаете, я сравнивал, но лучше бы о результатах написал кто-нибудь другой : )
Мне верить, как производителю скорее не будут :)
Не поверите, но у меня цена к доллару не привязана :)
Только стоимость комплектующих немного влияет,
но после того, как корпус и магнитопровод стали изготовляться на предприятии с помощью лазерной резки, цена даже упала почти до первоначального уровня.
"Но, судя по страничке блога, человек не слишком зависим от сети."
У меня на работе интернет порой весь день включен, не факт, что я подойти могу:)

С Уважением, Бурдуков Игорь
 
Последнее редактирование:

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно сравнить с мл52-01.
А почему не с МЛ-51?

на вокале я бы их использовать не стал - по вполне определенным причинам.
Не расскажете в чем они заключаются? Если в недостатке вч, как тут сказали, то не компенсируется ли это естественностью звучания, присущей ленточникам в принципе?
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
@@burd-ig, Игорь, так вы оказывается уже три года, как на форуме. :)
Я очень много информации звукорежиссёрской здесь получил для себя.
А почему не с МЛ-51?
Наверное здесь ответ:
P.S. По поводу двух ленточного МЛ-52!!! Если бы у меня этот микрофон появился чуть раньше, то я не модернизировал бы свой трансформатор и магнитопровод.
Вполне достаточно бы было старой конструкции:) :) :)
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
А почему не с МЛ-51?
другого под рукой нет..

Интересно сравнить с мл52-01. Вы знаете, я сравнивал, но лучше бы о результатах написал кто-нибудь другой
по ВЧ насколько разница ощутима? может быть существуют тестовые записи обоих?

P.S. По поводу двух ленточного МЛ-52!!! Если бы у меня этот микрофон появился чуть раньше, то я не модернизировал бы свой трансформатор и магнитопровод.
какой из них?
У мл52-01 по сравнению с более дешевым мл52-02 другое оформление корпуса и у 52-02 подъем по НЧ. Но 52-01 уже не производят.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
не компенсируется ли это естественностью звучания, присущей ленточникам в принципе?
Если говорить о естественности, то сегодня в неакадемической музыке она не является приоритетом ))) Само широкое применение close-miking тому потверждение...
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
По поводу китайцев! Меня всегда удивляло, стоит вложить в их микрофон еще 1 юань, и микрофон зазвучал бы :)
Мной перерыто по ленточникам очень много информации, включая патенты тех же Royer.
Не поверите, но по виду микрофона можно определить его примерную частотную характеристику.
Например, серия RM, в них с точки зрения простых физических вычислений область ВЧ до 14-15 кГц - это предел.
------------------------------
У меня в руках был мл52-01. Запись сделать не удалось, так как принесли очень не надолго, удовлетворить моё любопытство.
Но такие записи постараюсь сделать со временем.
-----------------------------
Типа, антиреклама!!!
Я стараюсь порой отговорить человека от покупки моих микрофонов, так как человек до конца не представляет, что такое ленточный микрофон и с чем его едят.
Вот пример, тот же Royer за 60 000 руб. :)
Можно сделать вывод, так себе микрофон, да ещё и за такие деньги :) :) :)
Моё убеждение, что ленточный микрофон - некая появляющаяся роскошь в парке микрофонов студии.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне по тесту 5 старые больше понравились по звуку,у них и верхов больше,может из за конструкции корпуса,там же деталей всего ничего.
 
  • Like
Реакции: sunet

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Оформляю заказ себе на один моно микрофон:)
Примеры на сайте понравились.
Цена подарок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)