Ламповый сумматор. (1 онлайн

Сумматор - ваше мнение?

  • Сумматор не нужен, вообще.

  • Нужен строго сумматор, без дополнительных функций.

  • Нужен с "прибамбасами".


Результаты будут видны только после голосования.

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Разумеется, если вам достичь желаемого результата не позволяет только отсутствие лампового сумматора - никто отговаривать не будет)
Мне он даром не нужен,мне достаточно моего фокусрайтовского LM там самые что ни на есть винтажных 40 компрессоров и 20 эквалайзеров,хочешь ламповых хочешь транзисторных на многоимпульсной основе,и лампы не садятся и переменники не хрустят,но я категорически против истин в последней инстанции,если вы считаете чистый сумматор самым правильным то найдётся масса звукорежиссёров которые с вами не согласятся,поэтому лучше подчеркнуть субьективность суждения!
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Совсем другое дело - сатуратор софтьюб в режиме TUBE! Никаких проблем! 100 процентная повторяемость звука из проекта в проект))
MODERN тоже хорош, но покупать я этот эксайтер не буду :Dle46:
 
Последнее редактирование:

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Вот например," чумовой" вариант....
@коб, это входной каскад мастер-секции? Я у себя собирал по подобию Crest Audio V12. Получился очень чистый каскад. Собирал и по схеме D&R Orion- больше красит.
А так, если у человека есть место под расположение полноценного многоканального сумматора/консоли, то почему бы и не собрать, особенно, если руки и голова на правильных местах. Оборудование- это тоже часть творческого процесса, если его наличие вдохновляет на творчество.
 
  • Like
Реакции: коб и akaabd

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Ну правильно . Так и есть . Это тоже Крест , только четвёртый . В Двенадцатом ещё круче . Там входной ёмкости нет . Правда ОУ 022 у нас не очень часто встречаются . А так я рад ,что мы на одной волне . :)
 
  • Like
Реакции: Sonic

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
@коб, да, она самая. У меня все блоки отдельными модулями собраны, чтобы можно было оперативно менять/экспериментировать с иной схемотехникой, не выводя из работы.
IMG_20200626_164542.jpg.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd, belovw и коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Sonic, предупреждаю , со мной общаться не безопасно ! Эксперименты со звуком могут сильно затянутся . Но если вы готовы , то вперёд ….. :) ( Шутка).
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
@коб, ))) без проблем. Сколько занимаюсь этим, столько и экспериментирую. Начинал ещё с доработки ПМ-01.
Тут, для запуска в работу, надо ещё мат. платы со шлейфами собрать. Начну, наверное, с мастер-секции. Сумматор от V12 был сначала опробован на моде ПМ-03.
 
  • Like
Реакции: коб

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)