Arturia Audiofuse (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Бейбик по сравнению с сабжем выглядит как бедный родственник
-весьма спорный вопрос, кому что нравится
-меня вообще мало интересует внешний вид , только что внутрях ( собственно за что деньгу платим) , а так по мне apogee element еще
лучше хотя там вообще ручек/кнопок нет , зато внутри все хорошо
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
альтернатив которому за меньшие деньги - масса.
Например? Где можно подключить всё сразу в одну коробочку - и вторые уши, и вторые мониторы, и дополнительный синтюк, и чтобы талкбэк на борту уже был.
 
  • Like
Реакции: freel и Knstntn

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Andrey Ivanov, (присоединяясь к AlexHs) - Это при этом ещё получив офигитительный звук (да для своей цены конечно)... Да и "высоколатентность" - это как-то знаете ещё наверное постараться надо, чтобы окрики конкурентов стали былью. А на Маке так вообще проблем нет. Думаю все эти "ядра", "латентности" вообще перестанут иметь значение, если добавить тысяч десять доллАров и купить профессиональный аппарат. Для профессиональной записи: "Металлики" с симфоническим оркестром там или "Виртуозов Москвы" Спивакова. А для своей ценовой ниши - увольте, не надо обвинять "Вольксваген" в отсутствии "крутящего момента Порше". Да и тот же бэбифэйс, не на сто рублей дороже и не на тысячу. И не на пять тысяч - а это уже цена еще одного интерфейса. Да кстати Порше 911 не выглядит "бедно". На любом фоне.)
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Саш, вопрос риторический. Пока аналогов Audiofuse нет ) Нишевой продукт, причем очень давно надо было его выпустить.

RME Babyface Pro при 44,1кГц 128 samples/2.90 - 7.23 ms (7.2 в рипере)
Avid mbox (3gen usb) 128 samples / 2.90 ms --- 409 samples / 9.27 ms
Audiofuse: На 35 минуте играбельный для живых инструментов буфер 128 samples и выключенном Safe Mode, суммарной задержкой равной 7,89 ms.


Осталось дождаться тестов @fakeitback в centrance tool)
Как показала практика, средняя норма 8 ms +/-1,5 ms для usb интерфейсов при буфере 128 samples.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS и Knstntn

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Да и тот же бэбифэйс, не на сто рублей дороже и не на тысячу. И не на пять тысяч - а это уже цена еще одного интерфейса.
А вы точно в этом уверены? Мне лично Артурия обошлась примерно в ~38 т.р. с доставкой из Мьюзик стора, тогда как Бейбик с доставкой из МузОбоза нашего обошёлся мне в 43 т.р. Да и какой хороший девайс вы купите за 5 т.р.? :D

Нишевой продукт, причем очень давно надо было его выпустить.
Вот если б они его 1-2 года назад выпустили, то срубили бы куда больше капусты, имхо.

P. S. И хотелось бы пожелать французам почаще апдейты делать.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Jafaroff, А я - здесь). Почти десять тысяч рублей разница.
А за пятак с копейками - Steinberg UR12 конечно). А уж за десятку сверху много чего в придачу можно взять: наушники хорошие, стойки хорошие, октаву 512 какую нибудь, сапоги жене, обои на кухню. И это при том что функционал крутой а звук ещё круче (да-да нестабильность, латентность - я помню)).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Пока аналогов Audiofuse нет ) Нишевой продукт, причем очень давно надо было его выпустить.
У меня мысли о таком были ещё более 10 лет назад, странно, что никто раньше так и не догадался. Жаль, что Артурия слишком долго тянула с выпуском. Логика ведь элементарная - собрать в одну коробку все нужды "домашнего писаря", который пишет не только самого себя под гитарку.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@progulca, Да бэбифейс - он по определению в выигрыше[HIDE-THANKS][/HIDE-THANKS]. Ну повезло ему в Германии родиться да ещё у РМЕ в семье. Речь идёт об альтернативе за меньшие деньги и за больший функционал. А альтернативу я всегда любил).
[DOUBLEPOST=1522267455][/DOUBLEPOST]Да и вообще я всегда за "новичка" который против чемпиона на ринг выходит. Ясно дело огребет - но и себя покажет, вот что главное).
[DOUBLEPOST=1522267721][/DOUBLEPOST]@Alex_HS, Да я думаю весь тормоз прогресса на рынке это: "и так покупають" производителя.
 
  • Like
Реакции: progulca

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
На Мьюзик Сторе, Томане, Мьюзик Продуктиве за продукцию RME гнут цены сейчас, на наших сайтах зато ценник упал, от 41 т.р. теперь. Поэтому заказал тут.

А за пятак с копейками - Steinberg UR12 конечно)
Не совсем понимаю, зачем при имеющейся Артурии или Бейбике нужен UR12 ) Лучше действительно сапоги жене купить, хоть пилить какое-то время не будет...

а звук ещё круче (да-да нестабильность, латентность - я помню)).
Я раньше как-то тоже думал типа "Бейбик с -14.8дб ДД - фигня какая-то, а вот Артурия с -116.7 - оооо, фап-фап", но в реальности тупняк дров оказался довольно неприятной штуковиной и как-то на пару децибел разницы забил потихоньку.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Jafaroff, Ну насчёт пяти тыщ (а десяти уж подавно) - это я к тому, что разница ощутима (для меня) и кто-то на цену той же разницы не просто Сникерс купит, а звуковуху начальную-нормальную ("внешнюю"!)). Ведь для многих непрофессионалов, коих тысячи, из провинции к тому же (а я именно "многий") домашних- гитарриговых "рокеров", сэмплтэнковых "рэперов" различных - пятак для домашних пописулек - это знаете уже предел. Да-да. У меня миникомбик один дядька за 1500 не может купить третий месяц: копит). Поэтому все таки при актуальных ценовых реалиях(они сейчас такие - се ля ви): 10 тысяч от 35 - это знаете прямо таки почти треть. Ясен пень качества должно бы и поболе в Бэйбике. А тут как бы и не сильно то отстаёт аппарат(аудиофьюз то), а где то превосходит.
[DOUBLEPOST=1522269662][/DOUBLEPOST]@progulca, Да - вы меня раскусили)...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, абсолютно дело вкуса
-нет вопросов , уже неоднократно пописывал у меня lynx aes16, конвертеры и преампы внешние, но это не переносной вариант
-артуриа насколько я понял это переносной в этом и преимущество , с качеством надо смотреть внимательно, у меня лично
она не пробегала так что мое мнение практически равно нулю, могу высказаться только по комлектухе если кто фотки выложит
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а звуковуху начальную-нормальную ("внешнюю"!)). Ведь для многих непрофессионалов, коих тысячи, из провинции к тому же (а я именно "многий") домашних- гитарриговых "рокеров", сэмплтэнковых "рэперов" различных
-я уже писал и была тема -новые бехры уфориа с индексом hd , сделано все по уму usb xmos,конвертеры cs4272 оу AD ( смотри тему)
недостаток питание 5в и слабое ПО,по качеству то же самое что фокусы и новые пресонусы и рме ucx
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@fakeitback а ты под Win/Mac/iOs используешь? Какие в среднем нагрузки из плагинов вытягивает и на какой латенси?
По adat подцеплял что-нибудь?
Как с качеством завала ВЧ? Ревербераторы можно рулить на артурии?
Как вобще качество АЦП при записи вокала, баса, электро гитары? Есть с чем сравнить?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ненадежные высоколатентные продукты от Prism и Antelope
-не несите пурги , у приятеля титан стоит лет пять , нахрен ему все это низколатентное рме даром не надо,
также пара зодиаков у знакомых есть - никто не жалуется , а вот рме adi2pro несколько человек купили и
избавились с радостью через пару недель
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Имхо, RME запилили ADI-2 Pro только для того, чтобы типа тоже занять место в аудиофильской индустрии и урвать свой процентик. А так в студии и дома сей девайс нафиг не нужен.

Аудиофилы в своих предпочтениях всегда иррациональны, по определению.
Они вообще во всём иррациональны и живут в онейроидном мире, где есть куда более предпочтительные для ВЧ золотые провода, где слышима невероятная разница между 24 битами и 32 битами, где 96 кГц ЧД - мусор (768 ну ещё ничо так), где mp3 - вообще позорный формат, где дешёвые провода от Dynaton - никчёмный мусор для бомжей (то ли дело Kubala-Sosna за 300 тыщ!!), где звук может меняться в теплоте от приближений Нибиру к Земле и где слышится неслышимое...

Честно говоря, пообщался с парочкой аудиофилов в Уфе, и больше с ними общаться не хочется совершенно... Долбанутый народ...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
чтобы типа тоже занять место в аудиофильской индустрии и урвать свой процентик
-ни один себя уважающий аудиофил не будет покупать прибор с импульсным питанием, и без развязок от usb,
так что не для аудиофилов он , а просто более качественный ацп/цап по сравнению с остальной продукцией
либо расчет на дилетантов
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Knstntn

Active Member
12 Дек 2016
189
51
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, добрый день, а Вы случайно не знаете, регулировка громкости в цифре происходит?

И можно ли сравнить Ваш dac 202 на 8397 по звуку с AudioFuse на выходе? В чем будет существенное отличие?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Замеры делались на аналоговом аппарате Audio Precision. Так вот, реальные EIN преампов Артурии -129.5. Бейбифейса - 126. Динамический диапазон на выходе Артурии - 117 Дб. RME - 109. Это цифры не из даташитов, а на основе реальных физических замеров
-audio precision это измерительная станция- стандарт для аудио измерений , и конечно она не аналоговая, насчет цифр похоже - практически совпадает
с установленными конвертерами, в преампе ein=-129.5dbc это вообщем средний параметр , хорошо это ein<-131dbc , отлично <-134dbc
И можно ли сравнить Ваш dac 202 на 8397 по звуку с AudioFuse на выходе? В чем будет существенное отличие
-в звуке, если в москве и у вас есть audiofuse можете сравнить
-вы имеете ввиду громкость в audiofuse- скорее всего в цифре
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Хоть люба мне Артурия, но сдается мне порвёт Ее 202 DAC, как тузик грелку... Мне именно его (202 DAC ) советовали именно к ней (audiofuse) как раз купить). АЦП по словам одного звукаря там отличный а вот ЦАП просто "нормальный", но не "профессиональный". Хотя мне пока там всего "за глаза".
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-вроде кто то писал ацп ак5388 цап ак4490 т.е наоборот цап чуть лучше ацп , у акм реально хороший ацп из новых ак5572
я даже под него плату стал разводить, реально не хуже cs5381 а стоит дешевле
 

Knstntn

Active Member
12 Дек 2016
189
51
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-в звуке, если в москве и у вас есть audiofuse можете сравнить
На что обратить особое внимание при тестировании?
Ответ "в звуке" не очень подходит для данного форума, может быть банальная вкусовщина. Детализация? Пространство? Низкие частоты? Или еще, что нибудь?

-вы имеете ввиду громкость в audiofuse- скорее всего в цифре
Можно как то это проверить, что бы знать точно?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ответ "в звуке" не очень подходит для данного форума, может быть банальная вкусовщина
-слушать надо , иначе трудно обьяснить тем паче у меня самой артурии не было , был аппарат
на ак4490 ( adi2pro) тот был похужее но незначительно ( пара тройка таракаканов)
-если громкость регулируется знкодером то либо чисто по цифре , либо спец регулятором на ключах
второй вариант лучше , узнать конкретно можно только разобрав , но делать этого не надо
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Пачиму фейкитбек нас игнарирувует? :eek:
Пачиму он ничаво не рассказуваит нам про артурейу, как абитчал? :eek:
 

Knstntn

Active Member
12 Дек 2016
189
51
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, вставлю свои 5 копеек, AudioFuse не дотягивает до Digilab dac 202, но играет очень достойно. Свои деньги отыгрывает и отрабатывает, но на main остается 202 )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)