Arturia Audiofuse (1 онлайн

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Может не в драйвере и не в RME дело?
Стабильнее в природе не существует пока.
Вполне возможно, что не в RME дело. Может быть, кстати, вы мне поможете.

Глюк следующий: при включенном FL Studio запущен, допустим, Файрфокс. Делаю смену размера буфера, после чего звук в Файрфоксе умирает, искажаясь (похоже, замедляется и биткрашится). Кроме того, проекты при низких значениях буфера Фрукты держут, но с хрипами, в Fireface USB Settings растёт количество ошибок.

Проверил тоже самое с Кубейсом - тот глюк с искажением словил ровно 1 раз (воспроизвести повторно не удалось). Кроме того, Кубейс держит проекты при низких значениях размера буфера прям очень стабильно.

По совету в мануале выключил системные звуки. Там же советуют буфер на ходу не менять, но в Кубейсе это работает в 99% случаев без проблем. Погляжу ещё стабильность полёта. На форуме RME мне пока не ответили. А у вас выключены звуки ОС?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Зачем иметь на рабочем компе интернет, и запускать всякие фирефоксы во время работы, мне непонятно
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Eugene17

Member
25 Июл 2017
44
13
8
39
Ответ прост. Не все покупают звуковые карты для профстудий. Многие берут USB-интерфейсы для домашний студий, репетиций, демо-записей. В таких студиях один компьютер и для работы, и для повседневных задач. Благо современные карты работают стабильно и все задачи прекрасно выполняют. Зачем отказываться от всех благ в домашней студии?
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А у вас выключены звуки ОС?
:)
У меня ОС запускается ТОЛЬКО для того, чтоб запустить REAPER - он в автозагрузке стоит.
Для всяких интернетов и чатов - iPad, а для вордов и экселей с эзернетами - отдельный комп.

Но можно наверное и всё в куче, но буфер менять лучше при всех остановленных прогах юзающих звук.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Ща, парни я чуть отойду от недельного рабочего заплыва) со сном по четыре часа)
выложу расклад по сабжевому иинтерфейсу, на основе полутора месяцев использования
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Но можно наверное и всё в куче, но буфер менять лучше при всех остановленных прогах юзающих звук.
Возможно, да. Поскольку в мануале к RME Babyface Pro чёрным по белому сказано, что смена размера буфера прямо во время работы нескольких аудио приложений может приводить к непредсказуемым результатам (зависит от самих приложений, судя по всему), да и Матиас на форуме говорил то же самое.

Все, сорян, больше оффтопить не буду :)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@fakeitback, Тоже с нетерпением жду отзыв, ибо мне и сравнить то не с чем особо (как здесь сравнивали с Babyface и т д).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Да отличное устройство. Дровяные траблы имеют место быть (сравнительно RME то), но не фатальные.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
@fakeitback, повторю свой вопрос - для всех остальных его продают за сорок, сорок оно стоит?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
повторю свой вопрос - для всех остальных его продают за сорок, сорок оно стоит?
На всякий случай оставлю тут ссыль, вдруг интересно будет (возвратная Артурия за 29600, без доставки):
https://www.musik-produktiv.de/ru/arturia-audiofuse-grey-versandretoure.html?gclid=EAIaIQobChMIreSjt-eO2gIVTc-yCh3yRABSEAYYASABEgKQ1fD_BwE
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
@Jafaroff, мне не надо не возвратных, не восстановленных, не из под полы.
Я пишу про цены ретейлеров, про русскую розницу
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
для всех остальных его продают за сорок, сорок оно стоит?
Слушайте, ну для кого то (не для меня, нет) 40000 ₽ - карманные деньги, чтобы в выходной прошвырнуться по магазинам, или, там, в кабак заглянуть. Я то откуда знаю, стоит или не стоит?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Да я к тому, что всё относительно. И к тому, что по прежнему не понимаю вопроса.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@vladkus, Я себе ее купил под сорок: и за 45 бы взял. Но я предвзятый - мне нравится она хоть тресни. Может быть и такой случай что человек ее и за 20 возьмёт да сдаст чертыхаясь. Поэтому действительно относительно. Потому как обсуждаем не откровенное говнище и не шедевр инженерной мысли: что то среднее. Поэтому личные предпрочтения -определяющие.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Ну вот в небольшой алюминиевый кубик упихали функционал, который ни у кого больше нет в таком размере. Можно, наверное, плюс-минус в эти деньги умудрится собрать несколько сравнимых по ТТХ устройств в рековом гэйторе 2U, например. Но рек в рюкзак не кинешь, а сабж - запросто.

И т.п.

Как прикажите оценивать эффективность вложения денежных средств в том или ином случае?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
@vladkus, если не секрет, что в вашей жизни поменяется от моего ответа, раз вы так настойчиво его требуете?
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Но я предвзятый - мне нравится она хоть тресни.
Лично мне по дизайну Артурия > Бейбик :)
[DOUBLEPOST=1522248926][/DOUBLEPOST]Но от Бейбика уже всё, не откажусь. Во-первых, устраивает, во-вторых, ой как за***** (задрало!) менять интерфейсы
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)