RME Babyface Pro (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Доброго времени суток. Низкий уровень сигнала, когда подключаю электрогитару fender stratocaster в инструментальный вход. Гейн на максимуме(+9). -10dbV. Фейдер стоит тоже на максимуме(+6). Уровень входного сигнала поднимается максимум до -10дб. Если подключить гитару через преамп dbx 376 на 1ый вход, то уровень сигнала хороший. Может кто знает с чем это связано? Или это максимум для этой карты? Пробовал подключить электрогитару в инструментальный вход карты Steinberg ur242, там сигнал хороший.
Вам надо сменить -10 на +4.
228312
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Единственная ветка из 16 постов от 2019г и с 6 участниками не указывает на какую-либо существенную проблему…
Когда об этом пишет 1человек, даже на этом форуме это действительно не системная проблема. Есть ещё и другие ветки на форуме, я в том числе писал об этом. И так же предлагался вариант записи гитары в микрофонный вход. :) За такие деньги можно было бы сделать полноценный hi z вход, а не морочить голову разными цифрами про чуствительность инструментальных входов. С той же картой zoom uac2, но стоящей в 4раза дешевле таких проблем нету и у скарлетт и у стейнбергов, и моту и.т.д...Для моих задач не нужен адат и новороченный роутинг, нужно было 4входа. Карту покупал исключительно из за компактного размера и низкой задержки и стабильных драйверов.
При этом у меня уже имелось 2 карты.,можно было купить и другую....
И дело не в цене. Как говорится дело сделано - поздно пить боржоми....
Я не жалуюсь, просто имею свою точку зрения на данную проблему, и я её решил. Так что может кому то и поможет моё решение. Гитары как и датчики у всех разные....
 
  • Like
Реакции: Таалай

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Я не очень понимаю проблему "чувствительности входов", есть 2 предустановленных уровня, каждый из которых подстраивается в пределах 10дб. -10 у меня только для баса с активной электроникой подходит, все остальные звучки (и пассивные и активные) работают на уровне +4 с усилением примерно 5дб.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Я не очень понимаю проблему "чувствительности входов", есть 2 предустановленных уровня, каждый из которых подстраивается в пределах 10дб. -10 у меня только для баса с активной электроникой подходит, все остальные звучки (и пассивные и активные) работают на уровне +4 с усилением примерно 5дб.
Понимать не надо, надо слышать и видеть визуальную картинку:) Кто то играет медиатором, кто то гладит струны и.т.д... просто нету ни желания ни смысла объяснять, то что при одинаковом звукоизвлечении на разных картах разный уровень сигнала при записи, и это ненормально!!! В одном случае громадный запас по гейну(например zoom uac2), а в другом всё на максимуме(RME Babyface fs) и всё равно не хватает сигнала? Так не должно быть.
Если бы я был 1 такой недовольный, но таких достаточно(среди моих знакомых профессиональных музыкантов)... Примеры показывать не буду ибо смысла в этом нету, я не собираюсь ни кого ни в чём убеждать и переубеждать. Слава богу есть варианты как это решить:) Человек спросил почему так происходит - я ответил. А что Вы хотите кого то переубедить что чёрное - это белое или что?
PS: если возникают такие вопросы и коммутация и.т.д. правильная, значит есть такая проблема и не надо искать проблему в людях и само утверждаться, надо искать причину и пытаться помочь её устранить. Даже великие могут ошибаться и делать не совсем качественный продукт(я про RME) Не всё золото - что блестит!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wesborland

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Понимать не надо, надо слышать и видеть визуальную картинку:) Кто то играет медиатором, кто то гладит струны и.т.д... просто нету ни желания ни смысла объяснять, то что при одинаковом звукоизвлечении на разных картах разный уровень сигнала при записи, и это ненормально!!! В одном случае громадный запас по гейну(например zoom uac2), а в другом всё на максимуме(RME Babyface fs) и всё равно не хватает сигнала? Так не должно быть.
Если бы я был 1 такой недовольный, но таких достаточно(среди моих знакомых профессиональных музыкантов)... Примеры показывать не буду ибо смысла в этом нету, я не собираюсь ни кого ни в чём убеждать и переубеждать. Слава богу есть варианты как это решить:) Человек спросил почему так происходит - я ответил. А что Вы хотите кого то переубедить что чёрное - это белое или что?
PS: если возникают такие вопросы и коммутация и.т.д. правильная, значит есть такая проблема и не надо искать проблему в людях и само утверждаться, надо искать причину и пытаться помочь её устранить. Даже великие могут ошибаться и делать не совсем качественный продукт(я про RME) Не всё золото - что блестит!
А, я действительно не заметил, что -10dBV даёт сигнал выше, чем +4) Тогда это действительно проблема. Видимо, у человека очень слабые синглы, которые ещё и утоплены в корпус, другого объяснения не вижу. У меня на -10dBV с отсечкой гитара клиппует даже без усиления на сильных ударах.
 

Таалай

New Member
9 Апр 2023
9
6
3
33
А, я действительно не заметил, что -10dBV даёт сигнал выше, чем +4) Тогда это действительно проблема. Видимо, у человека очень слабые синглы, которые ещё и утоплены в корпус, другого объяснения не вижу. У меня на -10dBV с отсечкой гитара клиппует даже без усиления на сильных ударах.
Если бы только на электрогитаре сигнал был слабым, то я бы подумал что дело в ней. Но у меня так же на бас гитаре сигнал слабенький. Но на Steinberg ur242 такого не было, там действительно гейн с запасом был.
 
  • Like
Реакции: wesborland и Alex Borg

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Таалай, у Вас fs версия? Если нет, то в одном из последих обновлений добавили boost для 3и4 каналов, сам не знаю что это за буст такой, т.к. в fs версию этого не завезли
 

wesborland

Member
28 Июл 2017
76
65
18
Тоже вставлю свои 5 копеек. недавно поменял Babyface на MOTU UltraLite MK5. Все проблемы с уровнем громкости DI гитары испарились. И сам DI стал какой то более объемный, нежели на RME. Видимо и правда с инструментальным входом бэйбика что-то не то.
 

Таалай

New Member
9 Апр 2023
9
6
3
33
@Таалай, у Вас fs версия? Если нет, то в одном из последих обновлений добавили boost для 3и4 каналов, сам не знаю что это за буст такой, т.к. в fs версию этого не завезли
А что за обновление? Драйвера? Вроде последние стоят.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
"Update 01/25/2023: Babyface Pro to 203: supports Boost mode for inputs 3/4. Requires driver 1.226 and TM FX 1.80"

Владельцы Pro версии ( не FS) откликнитесь, что это за Boost mode такой?
 

Таалай

New Member
9 Апр 2023
9
6
3
33
"Update 01/25/2023: Babyface Pro to 203: supports Boost mode for inputs 3/4. Requires driver 1.226 and TM FX 1.80"

Владельцы Pro версии ( не FS) откликнитесь, что это за Boost mode такой?
Установил TM FX 1.80, появилась доп.кнопка Boost. И действительно теперь сигнал громкий на инстр. входах.
 

Вложения

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Установил TM FX 1.80, появилась доп.кнопка Boost. И действительно теперь сигнал громкий на инстр. входах.
Вот, а в фс пока такого нет и даже Тоталмикс только 1.79 (последняя версия)

п.с у меня фс еще на акм
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Последнее редактирование:

Таалай

New Member
9 Апр 2023
9
6
3
33
ТоталМикс идёт вместе с драйвером, Вы ведь просто установили драйвер и у Вас ТоталМикс обновился до версии 1.80?
Или как?
Что "About" показывает?
Посмотреть вложение 228402
https://forum.rme-audio.de/viewtopic.php?id=36642 По этой ссылке я скачал архив с ТМ. Смотрите по дате от 18.03.2023. Окно About показывает 1.80
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
https://forum.rme-audio.de/viewtopic.php?id=36642 По этой ссылке я скачал архив с ТМ. Смотрите по дате от 18.03.2023. Окно About показывает 1.80
Всё понял, спасибо.

П.С. знакомый хочет купить babyface pro, вот начитался про низкий уровень, стал сумневаться. А я чтобы не быть голословным, типа: "бери. всё там норм, буст завезли" вот и уточняю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Таалай

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Лукьян, этот буст можно легко добавить в любой программе или плагине, просто увеличив там уровень входа )) чего все уперлись, что надо бустить в микшере карты и только ))
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Лукьян, этот буст можно легко добавить в любой программе или плагине, просто увеличив там уровень входа )) чего все уперлись, что надо бустить в микшере карты и только ))
Да у меня-то нет проблем, у меня в режиме -10dBv при нуле гейна клипует, при сильной атаке, на синглах (Fleor, что вообще фуфня какая-то)
Но люди просили, RME добавили... бета, скоро видимо и официально добавят.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)