RME Babyface Pro (2 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит появление фона , похожего на фон от выдернутого шнура во время воспроизведения аудио через любой плеер? Было пару раз такое, лечится перезагрузкой, но осадок остался от того что причина не понятна
скрин ТМ при фоне, запись дубля фона, ну и скрин матрицы в придачу не помешал бы. А так, только к гадалке.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит появление фона , похожего на фон от выдернутого шнура во время воспроизведения аудио через любой плеер? Было пару раз такое, лечится перезагрузкой, но осадок остался от того что причина не понятна
Было такое разок. Вроде появлялось, когда комп в сон уходил и пробуждался потом. Может не использовать спящий режим?
Ну и проверьте, не уходят ли в сон юсб порты, лучше отключить у них у всех энергосбережение.
 
  • Like
Реакции: николяля

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
скрин ТМ при фоне, запись дубля фона, ну и скрин матрицы в придачу не помешал бы. А так, только к гадалке.
Да, конечно, если появится, всё зафиксирую
Добавлено:

Было такое разок. Вроде появлялось, когда комп в сон уходил и пробуждался потом. Может не использовать спящий режим?
Ну и проверьте, не уходят ли в сон юсб порты, лучше отключить у них у всех энергосбережение.
Спасибо, поробую
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Ну вот опять появился фон. Именно когда в интернете слушать что то или в плеере любом. Выключаешь - пропадает. А вот cubase только при загрузке пофонит немного и потом, сам проект уже не фонит. Как обычно перезагрузка компа проблему убирает

 

Вложения

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ну вот опять появился фон. Именно когда в интернете слушать что то или в плеере любом. Выключаешь - пропадает. А вот cubase только при загрузке пофонит немного и потом, сам проект уже не фонит. Как обычно перезагрузка компа проблему убирает
А почему в TM вход ADAT 7/8 загорожен?

Да и вообще что подцеплено к адат?
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
А почему в TM вход ADAT 7/8 загорожен?

Да и вообще что подцеплено к адат?
К адат ничего не подцеплено сейчас, когда то был korg triton extreme подключен, но сейчас его нет уже. А что значит загорожен, извините, я плохо разбираюсь в подключениях в ТМ, как то раз методом тыка настроил и всё
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
К адат ничего не подцеплено сейчас, когда то был korg triton extreme подключен, но сейчас его нет уже. А что значит загорожен, извините, я плохо разбираюсь в подключениях в ТМ, как то раз методом тыка настроил и всё
79895CE1-E16F-4EE8-B794-6978C8E76C86.jpeg

Отключите 2ROW (обведено синим) и покажите все линейки.

Подключено ли чего-либо ко входам встроенной карты?
 
  • Like
Реакции: koenoh22

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8

Вложения

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Опять страшный сон с тотал миксом :D

Подскажите пожалуйста, если при соединение ADAT звук поступает только в один канал, в чем может быть проблема?

Пытаюсь вот этот моудль соединить с бэбиком, но я запутался в роутинге окончательно)

Для понимания из модуля adat вставлен в ADAT Output - а в бэбике ADAT In

 

Вложения

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
@_MaxiM_, С устройства ES-8 сигнал приходит с одного канала или 2?
С одного и он моно, я вот думаю, а сделать стерео это реально или нет) Даже если он моно, то почему только слева или справа звучит. Я догадываюсь, но как сделать чтобы даже моно звучало в обеих колонках)
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
С одного и он моно, я вот думаю, а сделать стерео это реально или нет) Даже если он моно, то почему только слева или справа звучит. Я догадываюсь, но как сделать чтобы даже моно звучало в обеих колонках)
нажмите на ключ адат шины, на которую сигнал приходит, отключите стерео и панораму по центру
TM.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _MaxiM_

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@_MaxiM_, Adat, это 8 моноканалов. Просто в ТМ отпанарамируйте канал. Если, конечно, в стерео не успели объеденить.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
нажмите на ключ адат шины
А что это такое? :rolleyes:
Можете пожалуйста поподробнее указать.


Просто в ТМ отпанарамируйте канал. Если, конечно, в стерео не успели объеденить.
Панорама не работает, такое впечатление, что канал в ТМ вообще не реаигирует, буду разбираться)


Пока сработало только переключение в моно режим на мастере, но мне хотелось бы получить все же стерео, буду разбираться!)
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Babyface Pro не отображается в MacOS Monterey, кто нибудь сталкивался с этим? Мас book её просто не видит, хотя на самой карте всё светится, но в системе её нет.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@GORS,
macOS - RME Interface is not recognized after successful installation?
Starting with the 10.13.2 update for macOS High Sierra, a new security feature requires users to approve new applications that interact with the kernel, a core part of the operating system. Find out how to authorize your Interface manually in System Preferences / 'Security and Privacy'. Help for High Sierra / Mojave Installation PDF
ну и, если писюка под рукой нет, попробуйте другой кабель.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Ребята выручайте. Установил виндос 10, был виндос 8,1. начались проблемы с настройкой звуковушки.

1, Не нахожу куда установился дравер. Облазил весь комп - не нашёл.
2. Не получается настроит входа, выхода на пульте как было в виндосе 8,1.
3. Мигает кнопка mix, хотя я помню что не мигала. Рис.
4. Пытаюсь сбросить настройки на заводские - не получается. Такое ощущение что где то прописались мои настройки ( когда я эксперементировал).
5. В настройках самой карты надо что то менять ???. Рис 2.
 

Вложения

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Лукьян - подскажите как настроить пульт как у Вас. Main а рядом phones ( я так понял что это отдельный выход на наушники.
Я чуть лучше чайника., поэтому поподробней. Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)