Новый движок форума XENFORO (2 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Krapan, Плз всёже что насчёт скрыть "Жалоба" ? Ну или если скрыть морока то вообще выпилить (ктото пользовался этой кнопкой интиресно?)
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
Во ещё что вспомнил. По-инерции полез наверх...
Вроде на старом движке можно было листать страницы и наверху тож. Или путаю? Но удобная фича имхо.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Elle

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Светлая
-----------
Поддержу предложение сделать текст в цитате италиком, на гигантском форумхаусе так - великолепное визуальное зонирование получается, очень комфортно ориентироваться в больших постах с многократным цитированием.

Еще момент, в котором сам не уверен (да и есть ли техническая возможность), но по идее должно сработать положительно - если вертикальную полосу, на которой аватарки и инфа о никах лежат, чуть подтенить, по контрастности примерно как цитаты (а может и наоборот, сильно контрастнее сделать). Это должно отделить собственно текстовое поле от инфы, которая не меняется и редко читаема (если вообще читаема).

О, на вышеупомянутом форумхауме как раз так и сделано. Кст, движок, походу, тот же, может, привычка, но ИМХО, оформление близко к идеальному. Если кто по тынцу пойдет, обратить внимание на плотность шрифта (к слову о некой блеклости/разреженности здесь), курсиву в цитатах, плашечному выделению столбца ников, уменьшенным "лайкоответить" и цветовую палитру.


PS^ И тынц на сторонний ресурс вставился как-то странно. Дополню скрином.

1562944247063.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: REALист

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
@iNcH@$e, уверен, что возможность отката на старую версию прошить в новую среду - пара пустяков для опытных программистов.
Ну, поверю нам на слово, потому как, если честно, хочу верить, ибо точу зуб на программиста, который не может сделать норм плеер на форуме музыкантов) уже который год. Хз, хотел бы видеть ответ почему невозможно этим заняться)
Однако все эксперты по программным интерфейсам в один голос заявляют, что качество GUI напрямую влияет на спрос.
Я не спорю в этом с Вами)) Знаете что еще влияет на спрос и желание разработчиков немного поживее двигаться? Конкуренция. Можете представить аналогичную данному форуму площадку в рунете?)) Если нет, то, думаю, намек понятен? :D

Может вообще скрыть опцию "удалить" ? А то понапишут,потом удаляют, и вот хрен поймёшь,что юзер там имел ввиду. Может он меня плохим,нехорошим словом обозвал и послал к ипеням ?
У админов должны быть логи изменений вроде как, или я ошибаюсь? Т.е. если Вас оскорбили, то при обращении к админу вопрос должен раскрыться, т.к. ему должно быть видно... но это в теории правда) могу что-то путать)

Если тут есть дизайнеры кто нарисует эскиз плеера,буду благодарен
Боже... Вы смеетесь что-ли? Перемотку реализуйте! Костыльный плеер, еще и рюшечки хотите к нему нарисовать?)
 
  • Sad
Реакции: Krapan

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
мне уже все нравится, тоьлко вот "Новое" так и продолжаю пропускать, читая по второму разу прочитанные сообщения.
Очень прошу, перекрасьте, чтоб как на главной было. :Dle88:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Поддержу предложение сделать текст в цитате италиком
Не надо, достаточно фоновой подкладки. Италик вообще хуже читается, если цитата большая, придется кусать кактус.
 
  • Like
Реакции: REALист

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
не ну за мной ж не последнее слово тут, так что не стоит расстраиваться раньше времени
Не ну если Крапан не отреагировал на эту просьбу раньше, то теперь когда получается она всёж используется то точно не уберёт ))
 
  • Haha
Реакции: Elle

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ещё по быстрому поиску из верхней строки - не отображается "искать только в данном разделе", было удобно.
 
  • Like
Реакции: Elle

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
В олдскульной теме есть кноб на главной - "Новые сообщения", чему оченно рад и премного благодарен! :Dle23:

Еще бы такую прежнюю фичу: при наведении курсора на название темы показывались ее нумерованные страницы-ссылки, можно было на нужную сразу зайти. Особенно актуально для тем, которые с одного захода искурить не удается ввиду большого объема. Остановился на какой-то, а уж в следующий раз - прямиком к месту остановки.)
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
Переключатель есть такой внизу - Toggle Width. Оч удобен потому как растягивает контент форума из середины страницы на всю ширину..
Конкретный минус в том - что он не включен по дефолту, во первых, И во вторых - при его выборе и смене вбранного топика - все равно все приходит к сжатой в середину Старнице...
хотелось бы щелкнуть один раз - и чтоб форум запомнил выбор растяжки на всю ширину... а иначе функция бесполезная - каждый раз ее торкать бред
 
Последнее редактирование:

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Не нравится :( На фулл хд мониторе треть экрана по бокам простаивает с пустотой и это не настраивается, как я понимаю.
//
upd: настраивается ! тогда всё ок ! ;)
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
В олд скуле надо добавить в оповещениях жирным название темы, и когда нажимаешь на любую тему что бы переключалось на последнее не прочитанное сообщение, а так все норм.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кстати, на другом ксенфорском форуме у нас шапка непропадаемая, оч удобно всегда без скроллов иметь навигацию под рукой. Правда там шапка раза в два тоньше здешней. Или даж в три.
 
  • Like
Реакции: Vovanych и Oliver_Cray

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
Из новых плюшек, все кто сидят в стилях DARK и LIGHT могут в верхнем правом углу увидеть лампочку, догадайтесь что она делает :Dle9:
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
кто сидят в стилях DARK и LIGHT могут в верхнем правом углу увидеть лампочку, догадайтесь что она делает
Только что попробовал нажать на лампочку, и к моему удивлению переключился стиль, так всё просто.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
А анимация аватаров будет?
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@Krapan, Лампочка очень удачное решение... У меня есть рац-предложение - туда же, рядом с лампочкой прилепить кнопку toggle width..Это ещё больше добавит удобства...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)