анонс amplitube 2 (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Год пройдет, два пройдут, а может и более. Компьютеры пошустреют, программы потолстеют и поумнеют. И станут они звучать как лампы и даже лучше. Тока подождать малость надо. Прогресс...не остановить!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.723
8.285
113
Не.. мне пока не верится что это "только" риг...
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
не забывайте об одной вещи.
Риг продаётся с педалью. Педаль имеет гитарный вход и оцифровщик, если я правильно понял. И, если я правильно понимаю, нормальный (хоть и простой) предвак внутри.

А мы гитару в дырку воткнули и хотим всё и сразу.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а что - народ юзает ампсимы софтовые без директбокса напрямую тыкая гитару влинейный вход компа?
я не думал что такое возможно... вроде мульон раз тёрли что нужен предвак, или педалька в его роли итп...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
SoNick:
Не.. мне пока не верится что это \"только\" риг...
Комбоэмуляция оч похожа на первый риг, а вот дист по лучше, действительно приходит на ум, не внешняя ли грелка стоит.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Originally posted by Sirin
Дык круче Амптюба первого по-моему звука гитарного на компе еще не было...
Здесь ты прав. Почти. Амплитьюб конечно задвигает всякие Гитарриги... но если в пару к нему подключить Boogex, то всё станет ещё интереснее!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
парни, тока ботву не разводите =)))
ну прёт кого-то софтовый дист (хрен с ним в миксе, но играть то ваще ужасно, имхо) - ну и ладно.
у меня дург пиво тёмное с мороженным любит вместе! :beer:

хотя если понакидете в качестве спора приятных тестовых примеров звуков - думаю народ будет вам благодарен :super2:
 

Sirin

Member
3 Июн 2004
226
0
16
53
Днепр
ra-svet.net
buncker
Интересно знать, а тебе какой "железный" дист-то нравиться?

[ADDED=Sirin]1129715589[/ADDED]
dist
А что есть Boogex и где его раздают?

buncker
Какой недорогой предварительный усилок для этих целей посоветуешь?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Originally posted by Zuper Looper
Докажи.
Попробую... опа... чё-то вложения не пашут... ща кину куда-нить.
Вот на реал выложил. Clean и Distortion. Смотри здесь:
http://www.realmusic.ru/kabernet_deneuve
два файлика. Я старался в обоих случаях, но результат с дисторшном мне уже нравится, а вот чистый звук, пока не получается... но я стремлюсь, стремлюсь...
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
dist:
Мне дисторшн кажется вполне приличным, я такой как раз хотел
Счастливый человек. Завидую. В натуре. Без обид, я серьезно. :biggrin:

P.S. Это только Зерокул с Франтиком рулить Рига не умеют :smile:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
давно убедился уже, что человек такой звук накручивает, какой слышит, какой у него в ушах сформирован и которому он привык(я имею только живую игру, с прослушиванием записей это не связано!). к сожалению, мало кто имеет доступ к нормальному аппарату на достаточно длительное время. вот отсюда и идёт всеобщая безвкусица и неспособность наруливать звук.
я уверен, что франтик, например нарулит на сблив без любого железа такой звук, который какой-нибуть пионер на маршаловом стеке заибеца крутить.
и будет прав :)
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Это точно.У меня товарищь затарен аппаратом штук на 50 зеленых и из всего умело делает какашку.Зато учит всех как и что должно быть.- Задолбал уже млин.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Originally posted by Юркi
мало кто имеет доступ к нормальному аппарату на достаточно длительное время. вот отсюда и идёт всеобщая безвкусица и неспособность наруливать звук.
да имею я доступ к нормальному аппарату... с другой стороны, если мне диагностируется безвкусица - обидно, конешна, но! Это тут я новичок, а на самом деле вообще в этой теме нет... Просто я запарен, чтоб дома писать гитару не хуже чем в студии и потихоньку двигаюсь к этой цели. Посоветуйте послушать что здесь котируется как "вкусица" - я послушаю тоже с интересом, ага?
Thanks
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Originally posted by DonPedro
Счастливый человек. Завидую. В натуре. Без обид, я серьезно. :biggrin:  

P.S. Это только Зерокул с Франтиком рулить Рига не умеют :smile:
Никаких обид. Не нравится и ладно. А Зерокул с Франтиком - это кто? Да... и гитар риг там совсем не при чём в примерах этих...

[ADDED=dist]1129730009[/ADDED]
И что интересно - реал показывает, что никто не скачивал и не прослушивал... либо реаловский счётчик гонит, либо никто реально не слушал...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
робят не ссорьтесь.
худший спор - спор о вкусах.
сам я пользуюсь самопалом примочкой и комбом итп..
преамп для записи с совтовым дисторшном не юзаю ибо не нравится. всяко прощще купить металзон какойнить и его заюзать в линию. в прочем здесь это миллион раз обсуждалось..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
dist
звук качал, слушал
такое замечание, ты пьессу с дисторшном сделай без барабанов - чтоб она была построенна только на звуке гитары в основном, вот тогда и будет понятно что за звук. или на чистом утопи тоже гитару в барабны итп, чтоб просто чёс еле разборчиво был слышен... а так, утоплена в миксе - вполне нормально слушается для этого стиля. с дистом - вторая часть не понравилось совсем, аа первая, я бы и не узнал не скажи мне что это.. так можно и с комба снять, и в линию записать... по крайней мере вот так сразу в уши ничего не бросается, а препарировать что-то, не вижу смысла.

[ADDED=buncker]1129730807[/ADDED]
так, для поддержания
я вот такой звук люблю и юзаю -
http://aldan.zelnet.ru/buncker_guitar.abc
переименуйте в мп3 после скачивания.
никаких фифектов.. ни даблтрэков ничего... голяк в натуре =)))
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Originally posted by buncker
dist
звук качал, слушал
такое замечание, ты пьессу с дисторшном сделай без барабанов - чтоб она была построенна только на звуке гитары в основном, вот тогда и будет понятно что за звук. или на чистом утопи тоже гитару в барабны итп, чтоб просто чёс еле разборчиво был слышен... а так, утоплена в миксе - вполне нормально слушается для этого стиля. с дистом - вторая часть не понравилось совсем, аа первая, я бы и не узнал не скажи мне что это.. так можно и с комба снять, и в линию записать... по крайней мере вот так сразу в уши ничего не бросается, а препарировать что-то, не вижу смысла.
так это ж вполне реалзиованный рекламный трек для заказчика... если б задача была именно тест сделать - это одно... для этого никогда нет времени... а так кинул готовый трек да и всё. А в принципе какая разница... препарировать в этом смысле... действительно нет смысла..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
дык я думал топик про звук амплитуба, и вообще гитарный звук.
если про "а кактит ли в среднесатистический ролик на радио" то я б ваще купил под 2.0 с рук и не мучался, окупился бы аппарат в момент. но это уже оффтоп, молчу.
 

Sirin

Member
3 Июн 2004
226
0
16
53
Днепр
ra-svet.net
buncker
всяко прощще купить металзон какойнить и его заюзать в линию
За многолетнюю практику не встричал ни одного процессора, а тем более примочки, который бы звучал в линейке.
Только амптюб в этом плане порадовал.
Хотя у меня есть и процессор и каналы ламповые самопальный и Фендер. Хочется чтобы софтом достичь результата.
Я думаю это только вопрос времени...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Sirin
дык гитара-примочка-линейный вход зв.карты - амплитубварпитп
не, не вариант? (именно такой вариант использования металзоны и подобных приблут обсуждается, это было описано в факе...)
или это чисто спортивный интерес чисто на софте нарулить, ну хрен знает..
 

Sirin

Member
3 Июн 2004
226
0
16
53
Днепр
ra-svet.net
buncker
Примочки, да и процы прилично шумят. К тому же мне нравится тот дисторшен, какой в Амтюбе и пожалуй с Риге (не помню конкретного модуля).
Вот только звук в Риге IMHO, мыльный какой-то получается. Может от неумения, а может во втором будет бомба?...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)