Помогите выбрать мониторный контроллер (2 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
- этот знакомый - не единственный глухой идиот
он может не идиот, он - плебей. Слепо поклоняющийся всему заграничному, фирмЕ, "как у людей"(естественно белых). Отсутствие естественно научного образования и инфантилизм ещё и усугубляет :( Т.о. в своём выборе человек опирается не знания и на логику, ощущения - свои и "обчества". С другой стороны вариант "казаться" вместо "быть" - тоже вполне себе работает. До определённого уровня.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Ваша капитальная ошибка в том что вы все еще делите на Их и Наши... а делится все не так, а на Хорошие и Плохие, вне государственных границ...

Я уже лет 20 как доказываю всем что микрофон SM58 был хорош 40 лет назад, а с тех появилась куча моделей других фирм которые догнали и обогнали... но все бесполезно, ибо музыканты живут не знаниями, а легендами.... в том числе здесь на форуме на меня напали тогда и чуть не забанили сходу... (я тогда был здесь новичком). Сейчас у меня на концертах в арсенале несколько десятков моделей микрофонов, в том числе всякие очень хорошие китайские... так SM58 (их купили еще до меня) я ставлю только в крайних случаях, когда остальные кончились...
 
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
доказываю всем что микрофон SM58 был хорош 40 лет назад
-да они и 40 лет назад не самые хорошие из динамических были, закупали их просто централизовано через минкульт
поэтоиу распространены были, если бы akg или зенхи закупали они бы лучшими считались а про шуры и не вспоминали бы
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Возможно, но раньше и в западных странах они были сильно распространены, не только в СССР. Это микрофон эпохи рок-энд-ролла, для этого придуманный и хорошо для этого подходящий и сейчас, хотя имея Beta58 я бы ни что не поставил бы первый вариант. У Beyer яркий, теплый, глубокий звук, с немного заваленной серединой, для рок-энд-ролла он не очень подходит.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
в том числе всякие очень хорошие китайские... так SM58 (их купили еще до меня) я ставлю только в крайних случаях, когда остальные кончились...
А по каким параметрам вы выбираете(покупаете) микрофоны: по частотке ,чувствительности,надёжности,по соотношеню цена -качество и т.д. В плане студийных конденсаторных микрофонов я не разделяю вашей эйфории по китайским микрофонам,были у меня и микрофоны и усилители наушников и прочая китайская дребедень типа преампов,компрессоров,пультов из Поднебесной.
Когда я услышал как звучат приборы наших отечественных мастеров я понял что такое качество при умеренной цене. Недавно мне по дружески один из мастеров модировал схему микрофона октава мк101 и микрофон зазвучал.Может вы не договариваете нам ,вы инженер,может модируете свои приборы и микрофоны...
 
  • Like
Реакции: itzh

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Здесь я доверяю немецким товарищам...они отбирают у китайцев, а я уже покупаю на thomann под их брендом the t.bone. Вот эти из конденсаторных - https://www.thomann.de/ro/the_tbone_sc_140_stereoset_bundle.htm
А как вам цена этих клонов Beta58 ? https://www.thomann.de/ro/the_tbone_mb85_beta.htm При слепом сравнении никто их от настоящих не отличил...
Китайские микрофоны я использую в основном на концертах - на ударные, на духовые (клоны Beta56), на голос клоны Beta58. В студии использую JoeMick47A, он мне нравится. А вот на большой барабан ничего китайского хорошего не нашел.
Конечно все относительно. Каждому микрофону свое место. У меня есть куча баеров и настоящих шуров и зенхайзеры. Очень понравились немецкие LD - радио (конденсаторные), безусловно лучше дорогих Шуров с головкой Beta58.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Китайские микрофоны я использую в основном на концертах -
В студии использую ...
Были популярны у нас одно время MXL (типа Маршалл) . С большой мембраной, для голоса в студии очень прилично за 150-200 вечнозелёных звучали и звучат до сих пор.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
При слепом сравнении никто их от настоящих не отличил...
Ну это смотря кто не отличит,есть кто и отличит,но не это важно,было бы интересно послушать какова разница между настоящим и клоном,к сожалению тема не о микрофонах.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Недавно мне по дружески один из мастеров модировал схему микрофона октава мк101 и микрофон зазвучал
-была мысль сделать платку для народа под 101 и 102 ( одинаковые по моему) но заглохла
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-кстати вот нашел предполагаемый вид пассивного коммутатора , который прислал заказчик
Посмотреть вложение 147987 Посмотреть вложение 147988
@digilab2, а теперь можете подробно рассказать, что будете делать в пассиве, сколько входов, выходов и на какой комплектухе и какая окончательная цена будет? И почему нужно заказать у вас, а не Imperium?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я уже не говорил это не мониторки , а пассивные коммутаторы 2х6 с регулятором громкости никитина от antecom ( координаты его
устройств давал выше , в частности он делает линейку релейных регуляторов громкости самый продвинутый att7 шаг 1db диапазон 127db
также есть коммутатор входов и модуль на atmega для управления и индикации всего этого хозяйства от ик пульта, регулятор громкости
может работать автономно там свой микроконтроллер , для рега громкости достаточно трех батареек АА схема построена таким образом
что тока потребления почти нет - хватает примерно на год)
сами коммутаторы сигнальные реле - управление микроконтроллер
И почему нужно заказать у вас, а не Imperium?
-пассивные мониторки делать не собираюсь т.к уже делал - спроса ноль, так что ваш путь в империал , хотя я бы купил пассивную маки за 70$ и
заменил рег громкости на что нибудь типа antecom, как говорится дешево сердито и лэйбак какой никакой в наличии
-я подзабыл вам именно мониторка нужна или качественный балансный рег громкости
-новая активная ssm204v2 в разработке , от имеющейся будет отличатся тремя парами выходов + студия , подстройкой амплитуды
каждого канала выходов ( может сделаю, может нет) , и возможностью применения трех типов крутилок обычные 16мм , burns 91 серии-
проводящий пластик , и rk27 alps blue velvet
-
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, как ваши впечатления от пассивного "самопала" за 1500 евро?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
была мысль сделать платку для народа под 101 и 102 ( одинаковые по моему) но заглохла
Я думаю немало нашлось бы желающих сделать моддинг,капсюли при всей критике разброса параметров в этих микрофонах очень неплохи,имеют свой характер,мик начинает звучать намного лучше.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я крутил такую в студии В. Бел...го. Ощущение - мерзкий кич. Качество оценить было трудно, ибо почему-то уси Нева-аудио шипели как змеи.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Обошелся в 1500 евро.
-ну если только за дизайн от Киры Пластининой:)
[DOUBLEPOST=1530906360][/DOUBLEPOST]
Я думаю немало нашлось бы желающих сделать моддинг
-к сожалению не нашлось, в итоге отдал все октавовцам за бутылку , а они судя по всему пофиксили все это
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-carbon composition resistor-это еще зачем? нет слов , а лампы там нет случайно, хотя бы накаливания в проходе
-и по моему alps не делает ротари свитчей( не видел на сайте) , это китайцы на основе rk27 лепят и стоят они
600-800р на али , причем по уму все сделано платки хард голд- резисторы вишей тонкая пленка и позиций по моему 41
( 23 позиции это галетник тоже есть на али готовый регулятор стерео с резисторами dale rn55 стоит тоже где то 600р)
у меня есть образец- не понравился тугой ход
Откуда настолько дикая цена?
-это про Киру Пластинину?:)
 
Последнее редактирование:

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
«Какие же они тупые эти американцы» Михаил Задорнов

Дорогие русские производители вам до зарубежных как пешком до Китая по некоторым аспектам. У вас тоже есть устройства так себе. А если вы не понимаете маркетинг и современные реалии выживания бизнеса, то это не значит, что все его не понимают и не должны приминять.
Хватит уже, не портите себе репутацию.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
как ваши впечатления от пассивного "самопала" за 1500 евро?
Работает себе и работает. С чем-то сравнивать "в лоб" не приходилось, студия не моя собственная. Подключены 4 пары - Володинские мэйны с Филигрейном 1000, ADAM S3A+Sub1 (в основном их использую), Дженелеки 1030 и Ауратоны с усилком А100. Но я в той студии в основном только вокал пишу.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Дорогие русские производители вам до зарубежных как пешком до Китая по некоторым аспектам
-особенно по применению угольных резисторов, и влиянию сетевых проводов на звук
-особенно хороша фраза "регулятор громкости выполнен на высокопрецезионных резисторах согласованных с точностью 0.5%":D
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
русские производители вам до зарубежных как пешком до Китая по некоторым аспектам
-- Да, по части вранья и делания гавна.

У вас тоже есть устройства так себе
-- Конкретно у НАС - нет. Ни единого. Если Вы не в курсе - то это только Ваши проблемы.

вы не понимаете маркетинг и современные реалии выживания бизнеса
-- Вы про изготовление дерьма и последующее его ВТЮХИВАНИЕ?
Да, не понимаю и не желаю понимать.
Гавно - это без меня, плз.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.334
113
62
Ekaterinburg
вот так вам русские производители...сказали не понимаете значит не понимаете, че там говорить...
[DOUBLEPOST=1530965902][/DOUBLEPOST]а то сейчас научитесь"приминять" сразу репутацию также как зарубежные себе сломаете.:D
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Единственная "ошибка" отечественных студийных приборов - они не стоят в три раза дороже своей цены (а ведь реально, у очень многих всё равно работает логика "дорого" - "качественно") и не облачены в свистопердящую позолоченную упаковку :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Единственная "ошибка" отечественных студийных приборов - они не стоят в три раза дороже своей цены
Да нет никаких "ошибок" и т.п. открытий через форточку! У нас рынок: А - маленький, Б - бедный.
А на "фирмУ" раньше фапали гораздо больше - не только глупыши, но и абсолютное большинство. Бытовая техника была несравнимо круче, профессиональных аналогов - считай и не было. Ныне же почти не осталось не пуганных, тех которые проспали последние 20 лет с эпичной деградацией тамошнего качества. Для нормального человека с обычным житейским опытом утверждать обобщённо, что бренд А априори круче бренда Б или тем более "ихнее" круче "отечественного" - это демонстрация чистого дебилизма :) Не ведитесь на троля, подросток же, у них и так жизнь тяжёлая :)
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)