Помогите выбрать мониторный контроллер (1 онлайн

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
равной громкости задерет вам нч и вч и заодно покорежит фазу , на самом деле понятно что никаких изменений
ачх не должно быть , т.к маловероятно что вашу сведенку будут слушать на том же регуляторе и при той же громкости
Я не вижу никакого смысла заниматься дома ни записыванием ни сведением, для этого есть студии с персоналом.
С этим преампом как раз все да наоборот, хорошо слышно как с изменением громкости на некоторых записях «уходит» тональность, а например слушая Pink Floyd этого не происходит, вот как они этого добились?
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-если просто слушать музыку то да тонкомпенсированный р.г конечно предпочтительней , правда есть нюансы , чтобы все было
верно нужно входным нетонкомпенсированным регулятором уся мощности выставить оптимальную для вас громкость в точке
прослушивания а дальше все регулировать тонкомпенсированным, тогда кривые равной громкости будут верно работать, во всех
остальных случаях будет недокомпенсация или перекомпенсация
-про пинк флойд не могу ничего сказать это парсонса и еще пару человек надо спрашивать
 
  • Haha
Реакции: presly и itzh

toratimes

New Member
3 Мар 2021
19
2
1
42
-а это антилопа ну-ну , сочувствую достаточно забавная контора из болгарии, самый главный фич конторы
зто атомик клок генератор за 10.000$ , на рубидиевом стандарте распродаваемом в штатах за 14$( снят с
производства из-за устаревшевости)
-в свое время знакомые поддались на рекламу и купили их orion на замену apogee ad16х da16х включили, и на
следующий день продали это гуано(orion)
Привет. Так и сегодня 2021 год, а они всё также)) удачно выпаривают своё гуано, Маркетологи у них , что надо и реклама, боюсь представить сколько они бабла в неё вбрасывают.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
а почему антилопа? со звуком вроде вообще не ассоциируется, больше с охотой, ну или с автомашинами
 

toratimes

New Member
3 Мар 2021
19
2
1
42
-если просто слушать музыку то да тонкомпенсированный р.г конечно предпочтительней , правда есть нюансы , чтобы все было
верно нужно входным нетонкомпенсированным регулятором уся мощности выставить оптимальную для вас громкость в точке
прослушивания а дальше все регулировать тонкомпенсированным, тогда кривые равной громкости будут верно работать, во всех
остальных случаях будет недокомпенсация или перекомпенсация
-про пинк флойд не могу ничего сказать это парсонса и еще пару человек надо спрашивать
Привет. КОНТРОЛЛЕР ДЛЯ МОНИТОРОВ на 2 или 3 пары, какой посоветуете? Может купить знаете где?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Привет. Так и сегодня 2021 год, а они всё также)) удачно выпаривают своё гуано, Маркетологи у них , что надо и реклама, боюсь представить сколько они бабла в неё вбрасывают.
-ну сейчас там все нормально со звуком относительно старых моделей, все таки люди с совестью оказались ( кстати кто то упоминал
что это бывшый адварк), а клоки изохрон у них изначально хорошие были, у меня у знакомого (так сказать) zen tour старый еще ( если
не ошибся в написании)так доволен полностью, правда он у него для живяков, для записи старые ad16x и da16x и пара lynx aes16
 
Последнее редактирование:

toratimes

New Member
3 Мар 2021
19
2
1
42
-ну сейчас там все нормально со звуком относительно старых моделей, все таки люди с совестью оказались ( кстати кто то упоминал
что это бывшый адварк), а клоки изохрон у них изначально хорошие были, у меня у знакомого (так сказать) zen tour старый еще ( если
не ошибся в написании)так доволен полностью, правда он у него для живяков, для записи старые ad16x и da16x и пара lynx aes16
Пощупал ZEN GO , в качестве ЦАпА ,по словам ANTELOPE звук на мониторы как и у Zen Tour. Сравнивал с другим очень знаменитым интерфейсом. Zen GO оказался позади.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-там вообще то разные цап в zen go современейший cirrus cs43198 в zen tour какой то многоканальный а-ля бытовуха AD( как в орионе)
звук у них ну скажем мягко сильно отличается
-так надо называть "знаменитый интерфейс" а то окажется что это скарлет:D
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну кому что нравится, но конкретно в этом приборе ацп да топовый а цап как раз лигой пониже чем тот же cs43198, вот в rme aio pro там и ацп и цап топовые и обвязка тоже , хотя и в бэйбике с обвязом все в порядке, а вообще конкретно относительно топовый прибор
из того что сейчас производится rme это adi2pro fs и adi2dac fs да и то все это с импульсным питанием т.е не супер пупер сразу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Radiocaster и wolfire

toratimes

New Member
3 Мар 2021
19
2
1
42
-ну кому что нравится, но конкретно в этом приборе ацп да топовый а цап как раз лигой пониже чем тот же cs43198, вот в rme aio pro там и ацп и цап топовые и обвязка тоже , хотя и в бэйбике с обвязом все в порядке, а вообще конкретно относительно топовый прибор
из того что сейчас производится это adi2pro fs и adi2dac fs
То что лигой цап ниже, согласно спецификациям всё верно, и это на бумаге. И это сподвигло меня попробовать. Но когда я сравнил звучание в живую, то был немного озадачен. От Зен го повеяло красивым хай фаем, красивый музыкальный мясистый звук, сцена сузилась и глубина стала ближе к 2d, звук искрящийся с мягким верхом. Ревера, компрессия, стали прослушиваться сложнее. Звук как-бы стал более монолитнеё что-ли, беки и подпевки стали более слитными с основным вокалом , читаемость вокала уменьшилась, теплее мягче, красивее, как будто покрыт лёгкой вуалью. Аналитичность и покащательность ошибок, ушла на второй план.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-симптомы известны,значит обвязка там красящая , собственно чип цап это полдела, обвязкой можно весь звук поубивать я уж не помню
что там в zengo стоит запомнилось что ацп там странный поставили ( такой почти бытовой ВВ из новых), но сам чип сs43198 весьма
хорош очевидно просто не умеют готовить, лечится все это просто нужно поменять оу в выходном фильтре но сразу говорю что даже
возится не стоит нет смысла, а кстати motu m2 m4 не слушали как у них там со всем этим а то там мои " любимые " сабре стоят а то мне кроме ужаса под названием орро не удавалось ничего послушать , просто хочу сейчас кит на es9038pro купить попробовать ( правда Hron
купил и сказал что вовно) я вот и засомневался
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и toratimes

toratimes

New Member
3 Мар 2021
19
2
1
42
-симптомы известны,значит обвязка там красящая , собственно чип цап это полдела, обвязкой можно весь звук поубивать я уж не помню
что там в zengo стоит запомнилось что ацп там странный поставили ( такой почти бытовой ВВ из новых), но сам чип сs43198 весьма
хорош очевидно просто не умеют готовить, лечится все это просто нужно поменять оу в выходном фильтре но сразу говорю что даже
возится не стоит нет смысла, а кстати motu m2 m4 не слушали как у них там со всем этим а то там мои " любимые " сабре стоят а то мне кроме ужаса под названием орро не удавалось ничего послушать , просто хочу сейчас кит на es9038pro купить попробовать ( правда Hron
купил и сказал что вовно) я вот и засомневался
Была Motu M4 по звуку не хватало глубины сцены и прорисованности инструментов, также тембрально по сравнению с RME . Продал в надежде купить RME но на тот момент их не оказалось в продаже, решил рискнуть и купил Зен го.. В Motu M4 преампы совсем вот не понравились)) С дровами полный порядок был, шнур как то не особо устойчив в гнезде, сборка такое себе, экранчик для красоты) В работе больше нравилась , чем Зен ГО)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-примерно в таком же духе недавно кто то писал про rme bf pro fs, и звук жесткий и преампы не в тему и ручка болтается
 
  • Like
Реакции: wolfire

toratimes

New Member
3 Мар 2021
19
2
1
42
-примерно в таком же духе недавно кто то писал про rme bf pro fs, и звук жесткий и преампы не в тему и ручка болтается
в М4 ручка может болтаться, но в rme bf pro fs каким образом?) Как по мне, Звук в rme bf pro fs дубовый )) жёсткий, в хорошем смысле для мониторинга и сведения. Для послушать , на любителя) Нет там бархатистости на высоких , аналоговой теплоты, бас хорошо отыгрывать начинает как я заметил значительно лучше с блоком дополнительного питания)) Наверное всё же кому что по душе и в зависимости от конкретных задач. Не слышал бы разницы) жить было бы проще , купил бы аудиент мк2 который за 18 к и радовался, как по мне Audient ID14 mk2 на сегодня единственный бюджетный аппарат стоящий своих денег.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

toratimes

New Member
3 Мар 2021
19
2
1
42
-симптомы известны,значит обвязка там красящая , собственно чип цап это полдела, обвязкой можно весь звук поубивать я уж не помню
что там в zengo стоит запомнилось что ацп там странный поставили ( такой почти бытовой ВВ из новых), но сам чип сs43198 весьма
хорош очевидно просто не умеют готовить, лечится все это просто нужно поменять оу в выходном фильтре но сразу говорю что даже
возится не стоит нет смысла, а кстати motu m2 m4 не слушали как у них там со всем этим а то там мои " любимые " сабре стоят а то мне кроме ужаса под названием орро не удавалось ничего послушать , просто хочу сейчас кит на es9038pro купить попробовать ( правда Hron
купил и сказал что вовно) я вот и засомневался
Сегодня зашёл на Авито) новую ( карте неделя) Зен го , человек за 30к продаёт) Видимо скоро их на авито прибавится)) https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/prodam_antelope_zen_go_synergy_core_2230380538
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Купил райзер MiniPCIE - 2PCI и буду через него подключать E-MU 1212m PCI к ноутбуку :) . У меня дорогие немецкие аудиомониторы и я что-то побаиваюсь их подключать в 1212 работающий через китайский райзер. Стала задача защитить аудиомониторы. Вопрос если я куплю не дорогой пассивный контролёр громкости к примеру Alctron DMC01. То в случае если райзер MiniPCIE - 2PCI даст не правильное напряжение на E-MU 1212m и/или если в райзер или Е-MU что-то сгорит, - то Alctron DMC01 возьмёт на себя весь удар? У пассивных студийный контролёр есть функция защиты аудимонторов? Или что посоветуй добавить в цепь что бы наверняка защитить аудиомониторы. Или конструкция E-MU 1212m PCi таково что замкнет на себе "удар" это было бы идеально тогда я бы не парился с контроллером громкости. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Если монитор активный - то, скорее всего, в нём есть встроенный лимитер.
Насколько он спасёт от БУММ!!! - то дело тёмное...
 
  • Haha
Реакции: Burb On

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В самих аудимониторах может есть защита на входах?
иногда диодную по входам ставят , но это от щедчков не спасает , а чего вы собственно боитесь? нормальные мониторки все включаются
с задержкой( реле на выходе) выключаются моментально никаких "бум" там нет а если что сломалось и постоянка пошла то все равно на входе уся мощности емкости обязательны так что особого бум и не будет
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
выключаются моментально никаких "бум"
Да фиг его знает эти китайские райзеры на что они способны... Очень просто жалко будет если мониторы выйдут из строя. Я копил на них ох... не хочу даже признаваться сколько.

Я знаете о чем еще подумал с включением ПК на PCI слот подаётся сразу напряжение. Я же могу подать до или после включения ноутбука. Так как Е-MU 1212m PCI будет работать на ноутбуке через райзер MiniPCIE-2PCI. Сам райзер запитаю от отдельно стоящего блока питания от ПК. Соответственно мне включать блок питание ПК и запитывать райзер до включения ноутбука или после?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
мне включать блок питание ПК и запитывать райзер до включения ноутбука или после?
-- Без разницы - лишь бы оно работало.
Тут совсем другое - надо просто соблюдать правило::
акустика (активные мониторы, усилители) - включаются последними, а выключаются - первыми.
 
  • Like
Реакции: Searh4

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Так как Е-MU 1212m PCI будет работать на ноутбуке через райзер MiniPCIE-2PCI. Сам райзер запитаю от отдельно стоящего блока питания от ПК. Соответственно мне включать блок питание ПК и запитывать райзер до включения ноутбука или после?
Мне интересно, как это всё выглядит, в ноуте есть разъём MiniPCIE на корпусе?
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Мне интересно, как это всё выглядит, в ноуте есть разъём MiniPCIE на корпусе?
MiniPCIE есть на WiFi модуле ноутбука. В моей модели ноутбука он снизу(примерно под тачпадом) под отдельной крышкой,- вообщем удобно к нему подлезть. MiniPCIE WIFi модуль заменю на USB вариант.
 

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Моя "коробочка с переменником"... Может и неохмурябельно, зато работает :)
Посмотреть вложение 123663
зы: ушной усь не влез, он в отдельной коробочке со своим собственным переменником :)
Офигенно, а есть такое на рынке? Из доступного видел только DigiLab... У Long сильно расширенный и поэтому дорогой, сейчас посмотрел стоит 45 т. р.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подскажите, что лучше взять для e-mu 1212m в качестве бюджетного пассивного контролёра громкости с балансовыми входами и выходами. Может работали или знает об этих устройствах:
1) Nowsonic switcher
2) Behringer Studio M
3) Palmer Monicon

И еще один вопрос сразу :) Behringer Studio M имеет два Bal\Unbal выхода. Можно ли в один выход подключить аудимомнитры через балансовые TSR кабель. А на второй выход подключить усилитель для наушников SMSL SAP-1, TS кабелем т.к у SMSL SAP-1 не симметричный вход. Тогда Behringer Studio M будет для меня идеальным :Dle85:. Двух зайцев убиваю добавлю к e-mu 1212m пассивный контролер громкости + усилитель для наушников)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)