Латвийская Sonarworks везет свой продукт для выравнивания АЧХ на NAMM 2015 (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И?
Так расскажите, что такое сонарворкс )
Если померятся хотите... мы использовали раньше Trinnov, или вернее ребята до сих пор используют. И чо? )))
Тринов используют, как правило, для многоканального звука. Мне он не нужен, да и очень капризен он в настройках.
Зачем мне с кем-то меряться?????????????
Сонарворкс это аппаратно програмный комплекс для снятия аккустических характеристик помещения и создания корректирующего импульса.
Хочется трахаться со всем этим самому и сделать всё не правильно - да ради бога.... но совет отвратительный.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Сонарворкс это аппаратно програмный комплекс для снятия аккустических характеристик помещения и создания корректирующего импульса.
Объяснение прям как с глянцевого проспекта на продажном стенде )

Тринов используют, как правило, для многоканального звука. Мне он не нужен, да и очень капризен он в настройках.
Зачем мне с кем-то меряться?????????????
Ну вот и я не знаю... Начали всe подряд перечислять. Количеством полос меряться.

Еще раз к началу.
Если кому-то надо немного подправить ачх (речь ведь об этом шла), то ничего страшного в eq нет.
После коррекции померить и перепроверить ачх и фазу. Если делать без фанатизма, ничего там страшного не произойдет.

Eсли мы говорим о студии, а не о гостинной - речь идет об одной-двух модах, которые вылезают.
К слову, в тех же JBL 6328 или Event Opal есть фильтр для одной моды.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Aleksandr Oleynik, а вы пробовали открыть Sonarworks в PluginDoctor?
А потом повторить кривую в Pro-q для нч диапазона допустим? После этого послушать A/B.
Я сейчас отрежиме Zero Latency, другие режимы не нравятся слышу отчетливый предзвон.
 

landco

Member
5 Апр 2019
81
3
8
38
Привет! Скажите, а для обычного домашнего прослушивания музыки этот пакет от Сонарворкса работает?
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
У меня пассивные полочники и стереоусилитель, а сонар наверняка рассчитан на активные мониторы... или нет разницы? задержки не будет?
какая связь у задержки и видов колонок-мониторов? (не будет)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Привет! Скажите, а для обычного домашнего прослушивания музыки этот пакет от Сонарворкса работает?
У Сонарворкса есть бесплатное приложение для гаджетов - ставите, выбираете наушники и слушаете с коррекцией.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
владельцы SW4. Можете выложить АЧХ для DT 990? Можно в личку.
Добрый день:
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Music_makers, можно поставить демо SW и поставить демо PluginDoctor. А там дело за малым.
Так же в сети, видел на github проект, где собрали более сотни наушников и выложили их АЧХ с рекомендациями какие EQ использовать, так же там конволюционные тоже предлагают.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.930
896
113
49
Воронеж
Года два уж как купил родной мик, а на софт никак не разорюсь. Актуален ли он до сих пор, может, что нового, интересного притаранили? Щас, конечно, сам пошукаю, но отзывы владельцев тож полезны. Спасибо!
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Года два уж как купил родной мик, а на софт никак не разорюсь. Актуален ли он до сих пор, может, что нового, интересного притаранили? Щас, конечно, сам пошукаю, но отзывы владельцев тож полезны. Спасибо!
Актуален)До сих пор Лучший!
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Dj Den777

Junior Member
29 Янв 2008
117
13
18
Всем доброго дня! Предлагаю одну лицензию на Sonarwoks 4 Studio Edition, за информацией можете написать в личку.
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, программу SONARWORKS Reference 4 Studio можно использовать только с измерительным микрофоном от SONARWORKS? или подойдет Behringer ECM8000?
И второй вопрос: есть ли хорошая альтернатива SONARWORKS Reference 4 Studio? Что бы можно было использовать с профилем Behringer ECM8000 для калибровки аудиомониторов? Желательно что бы была доступна информация в сети по этой программе, более-менее подробный монуал на русском языке как коректно сделать замеры. :)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Такая характеристика у моего микрофона:
mic fr.png

Неплохо по моему, если правда конечно.)
У кого как с этим? Разброс большой? Удачный экземпляр попался?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Разброс большой?
Большой. У меня экземпляр слегка получше, но тоже такое. Но калибровочный файл делает своё дело.
или подойдет Behringer ECM8000?
Нет, к нему калибровочный файл делать будет дороже чем купить микрофон классом выше.
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Чёта они там обновили.
Они охренели что ли по 90 евро за обновления такие брать?
Чинили-чинили баг с listening spot, так и не починили толком и мажорное платное обновление выкатили, зашибись (в котором непонятно ещё починили ли)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
А профиль этот как-то отдельно скачать можно, дабы применить с коррекцией в daw, например с "микрофонами" от Слэйта?- у него вроде тоже какой-то линейный. Хотя чем его в daw открывать(что там за расширение)..?)
Правда можно и на глаз, по картинке подправить...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А профиль этот как-то отдельно скачать можно
Если отправить тем, кто профили делает свой микрофон - будет можно.
Каждый мик калибруется в спец. условиях, на глаз - смешно!!!!!!!
Если на глаз устраивает, зачем вам Сонарворксы? Тут вот один экспёрт предлагал просто эквалайзером править.
 
  • Like
Реакции: vax

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@Aleksandr Oleynik,
Вы не поняли...
---
А где скачать нашёл https://www.sonarworks.com/soundid-reference/download
но открыть профиль в плагине нельзя.
Остаётся подгонять на глаз с картинки, поглядывая в приложенный текстовый файл с данными замера микрофона.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
А одну колонку(моно) замерить невозможно?!
Выявляет что нет стерео, и дальше продолжать процесс не даёт...
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Господа, а кто-нибудь пробовал SoundID Reference? У меня чёт даже триал не хочет скачивать.
 

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
Привет всем. Проблема сонарворкса с юниверсал аудио . В основном приложении звук не поступает на каналы. В daw плагином все ок работает.кто как решал ???
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@lazermusic, мак или виндовс?
В любом случае, systemwide работает плохо, его лучше не использовать. Для мака есть sounsource. Для виндовс наверное тоже что-то такое есть, не знаю.
Если виндовс, то может у вас частота дискретизации разная в daw и в системе (и в systemwide, наверное, такая настройка тоже есть). Аполло так не умеет
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)