Помогите со сведением (Rock Ballad) (1 онлайн

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Помимо того, что уже уши замылились, так это ещё и моя первая работа. Укажите, пожалуйста, на все недочёты и, если это возможно, на возможные варианты их устранения.
Вот часть из композиции (до записи вокала пока не добрался...с музыкой бы разобраться).
 

Вложения

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Jeysound, это собранная установка из SSD4. Дополнительного ревера не вешал, видимо, придётся с room'ом повозиться
 

dad marte

New Member
28 Ноя 2014
59
7
0
38
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. Помимо того, что уже уши замылились, так это ещё и моя первая работа. Укажите, пожалуйста, на все недочёты и, если это возможно, на возможные варианты их устранения.
Вот часть из композиции (до записи вокала пока не добрался...с музыкой бы разобраться).
Доброго времени суток. Не профессионал. Ниженаписанное - субъективная точка зрения.
На малом барабане и оверхэдах можно оставить ревер, только подмешать чуть меньше и время работы ревера, как мне показалось, сделать поменьше. Если есть пределей, поковырять настройки в допустимых пределах. По балансу вся группа ударных сильно дальше остальных инструментов. Если нравится рум на бас-бочке, то подмешивайте уже в конце, когда все остальное допилите.
По балансу покрутить немного и будет на порядок вкуснее.
Музыка очень приятная
 
  • Like
Реакции: Prophecy

Кастэн

New Member
20 Дек 2014
11
1
0
Урал
Обрати внимание на середину 200-400гц. Там у тебя все инструменты собраны. На 220 гц особенно какой-то резонанс лезет. Почисти этот район и все инструменты сразу детализированей станут. И по панораме все раскидай. Пока все в куче в общем.
 
  • Like
Реакции: Prophecy

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Zerocool, мне бас показался слишком громкий, поэтому я его убавил...исправим ) с румами повожусь, спасибо. Можете подсказать на чём именно прибрать? Или на всём?
Кастэн, так вроде и так всё раскидано...ещё шире раскидать? Резонанс поищу, спасибо за наводку.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Баса нет
2. Барабаны очень тихие
3. Барабаны очень тусклые
4. Барабаны без атаки
5. У гитары многовато нижней середины и мало верха
 
  • Like
Реакции: Prophecy

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Prophecy

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Эти караочные арпеджио гитары на переднем плане сильно напрягают. Хочется их отключить и услышать барабаны с басухой вместе с вокалом.
Баса как не было так и нет, может компрессором придавить?
 
  • Like
Реакции: Prophecy

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
С "мертвой" сэмплированной гитарой ничего не выйдет. Если нет возможности записать ее партию живым инструментом, попробуйте заменить ее на фоно. Сымитировать акустическую гитару невозможно. А вот хорошая библиотека фоно вполне может обмануть слух.
 
  • Like
Реакции: Prophecy

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Magnusstudio, а мне нравятся "караочные арпеджио гитары" )) бас вернул...как бы не переборщил
Nady, спасибо большое за совет. Фоно и так там играет )

Очередная попытка...с барабанами ещё мучиться долго буду. Томы как-то по-дурацки вроде звучать стали
 

Вложения

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
басухи как не было так и нет. Я не слышу её партию, лишь отдельные ноты вдали, может сам тембр поменять? Нет плотности, мяса, низа. Основой должн быть бас с бочкой, а у вас зву как буд то через компьютерные колоночки, одна середина.
Вы бы взяли за основу похожий референс и по нему выстроили свой баланс.
 
  • Like
Реакции: Prophecy

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Гитару можно и чуть потише. Есть еще такой метод (сам применяю, особенно, если в песне уже играла гитара до вступления баса) - ноты гитары, которые дублируют бас, делать намного тише (меньше velocity), оставлять их только для тембральной "связки" с басом. Эти ноты должны присутствовать, но бас - главнее.
 
  • Like
Реакции: Prophecy

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Барабаны мне кажутся рыхлыми. Может им параллельной компрессии подлить?
Делаю как раз примерно такого плана демку песни.
Барабанам (группа) добавил параллельную компрессию,
потом обе эти группы отправлены в третью (плюс эффекты),
и там по всей этой бригаде ещё компрессор слегка похлопывает ))
Барабаны, кстати, Игорь Лалетин где-то здесь на форуме дарил.
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имхо, ударным не хватает классики в лице какой-нибудь реплики 1176. В том числе и в параллельной компрессии.
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
После длительного перерыва удалось вернуться к музыке. Что скажете на счёт этой версии?
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Prophecy, посидел 5 минут, поправил на свой вкус. Высоких у вас мало очень, по низу в целом нормально да и вообще. Ну и еще чуть подкомпрессил
[DOUBLEPOST=1427562038,1427559972][/DOUBLEPOST]Ну а если еще попридираться то над балансом гитар бы еще поработал и звуком колокольчика - торчит
 

Вложения

  • Like
Реакции: Prophecy

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Немного доработал (вроде) и убрал "торчков", о которых говорил выше Цыхра, ну и повесил всё-таки компрессор на выход. Что скажете?
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Заменить бы эту синтетическую акустическую гитару и засурдиненное фно и чуть высоких добавить прозрачных, по ближе к тому, что @Цыхра выложил - и нормально будет.
 
  • Like
Реакции: Prophecy

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На фно присутствует не приятный резонанс на 3 kHz, но это может и не у фно, а у этой синтетической гитары...
 
  • Like
Реакции: Prophecy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)