Revoice Pro 3 (Synchro Arts) (1 онлайн

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Если задача тюнить и даблы делать, я б взял мелодайн. У меня тюнить в ревойсе не получается, неудобно. А в мелодайне тюнить одно удовольствие, плюс куча инструментария-ровнять ритмически(типа еластик аудио), контроль за громкостью, вибрато, формантой. Сдублируйте партию и сделайте рэндом питч и модуляцию, вот и будет дабл
 
  • Like
Реакции: Arlekin

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Я считаю хорошо иметь оба инструмента в арсенале.
Тюн в Ревойс про, как по мне, только чтобы подровнять какой нибудь адский криминал.
Ювелирно не потюнишь там...
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@N-shtaiN, именно так. Но цена на оба, мягко говоря заоблачная. Я понял задача стоит выбрать более функцинальное под свои нужды
 
  • Like
Реакции: Arlekin

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@aps, я лично приоритеты выставил так.
1. Мелодайн
2. Ревойс

Потому как, подогнать синхрон можно и руками, и дабл сделать тоже куча способов.
А вот тюнить нормально (особенно плохих вокалистов) в Ревойсе не получится.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Dmytro_ua, думаю дело привычки и личных тараканов, мне не заменяет, но я и не старался, ибо мелодайн был куплен раньше. И можно купить не ревойс, а вокалайн проджект или про, что будет дешевле
 
  • Like
Реакции: Arlekin и N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Dmytro_ua, мне ВариАудио не заменяет мелодайн, а лишь дополняет.
Если что то не особо критичное (типа бек-вокала) нужно почистить.
Мелодайн же это хирургический скальпель.
Раньше я вообще игнорировал ВариАудио,
сейчас местами выручает быстрота процесса и простота использования это фичи =)
 
  • Like
Реакции: levitskiyand

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Раньше я вообще игнорировал ВариАудио,
Так я вот тоже "мелодайный" человек. Переучиваться без необходимости не люблю. По этой причине у меня тоже мелодайн номер 1. Но была ситуация, когда пришлось тюнить без мелодайна и ничего не оставалось, как открывать инструкцию и изучать вариаудио. Как не странно, результат был такой же, времени конечно в первый раз ушло много. Но вывод для себя сделал, что в большинстве случаев вариаудио вполне может заменить мелодайн.
А чего я вдруг поднял этот вопрос? - Потому, что имея куб с вариаудио можно сэкономить очень немаленькую сумму на мелодайне.
А так я всеми руками за! У меня ревойс про3 + мелодайн + вариаудио :)
 
  • Like
Реакции: Gavruseff и N-shtaiN

levitskiyand

Active Member
1 Фев 2009
154
56
28
Рідна Україна
Лично я делаю все в VariAudio уже много лет и результат мне нравится. Мелодайном пользовался когда была еще первая версия. Сейчас есть Revoice Pro 3 но я им не тюню оригинал а предпочитаю все же VariAudio. Быстро и качественно (это лично мое мнение)
[DOUBLEPOST=1426278337,1424289620][/DOUBLEPOST]Сегодня (13.03.2015) вышел апдейт Ver 3.0.3
http://www.synchroarts.com/downloads/
[DOUBLEPOST=1428431693][/DOUBLEPOST]И снова апдейт Ver 3.0.4
http://www.synchroarts.com/downloads/
 

vladisien

New Member
13 Янв 2012
6
0
1
46
А мне интересно, почему не обновляют до сих пор с 2008 года Celemony Melodyne Studio Edition.v3.2.2.2. И до сих пор нет 64 битной версии. Обновляют только Мелодайн эдитор. А ведь там нет столько возможностей и столько всего, что в Студио.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.487
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Хочу поставить попробовать дело версию, а она требует код активации. Как получить триал лицензию?
[DOUBLEPOST=1437478258,1437476992][/DOUBLEPOST]Код пришел в письме. Дело версию проинсталлировал. Пытаюсь работать в стэнделлон режиме треки перетащил, а как активировать режим питч коррекции и выравнивания? Что то ничего сделать не могу. Попробую сейчас уроки посмотреть. Но хотелось бы в двух словах понять как там работать.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.487
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Посмотрел видео. Просто ронять материал научился, при экспорте как выбирать формат файлов? Или при работе в Риппер как просто вернуть файла на то же место. С вокальном я сохранял их с заменой туда же в проект и они оказывались на месте старых. А тут как правильно делать? В видео с Протулз работают.
[DOUBLEPOST=1437483033,1437482947][/DOUBLEPOST]У меня сейчас есть работа по рихтовке вокала на целый альбом, вот на демо версии за две недели и хочу научиться, а там станет ясно нужна она или нет. Вокалайн прожект уже есть.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Или при работе в Риппер как просто вернуть файла на то же место.
Я работал с кубом, там все просто перетягивается, экспорт делать не нужно. + сохраняются метки и файл становится точно в исходное положение. Как в рипере - не знаю.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.487
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вроде изучил все функции основные. Питч коррекция по инструментарий удобна, но артефактов создает много :( радует наличие карандаша для питч кривой. Мне этого в мелодайн не хватает очень. Даблы искусственные вполне прилично. Радует возможность весь трек сразу обработать а не кусками по 120 секунд. Обратно в рипер материал не копируется перетаскиванием. Только через экспорт на рабочий стол. При экспорте странно что не выбирается формат. Если в названии не написать расширение wav то выводит файл без расширения вообще. Но в целом работать можно. Хотя Вокалайн прожект иногда удобнее. Там я просто обработанный трек сохраняю с заменой файла и в Рипере он уже на месте.
И если купить трейд-ин до Ревойс про то лицензия Вокалайн отзывается. А просто новая лицензия Ревойс очень уж дорого стоит 34000₽ :(
[DOUBLEPOST=1438190569,1437560452][/DOUBLEPOST]Собираюсь купить Revoice Pro, у меня есть Вокалайн прожект 3. Чтобы проапгрейдиться до Revoice Pro наверное нужен код активации Вокалайн Прожект, а я его не сохранил. Как его узнать? И как происходит апгрейд? Ведь при этом деактивируется лицензия Вокалайн прожект 3.
[DOUBLEPOST=1438190984][/DOUBLEPOST]Например я апгрейдил автотюн, так там при активации надо было код активации предыдущей версии вводить.
[DOUBLEPOST=1438924287][/DOUBLEPOST]Ура!!!! Купил Revoice pro.
[DOUBLEPOST=1438924370][/DOUBLEPOST]Где то есть руководство пользователя? В идеальном варианте на русском, или хоть на английском.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Тема достаточно оживленная, как для такого специфического софта.
Напишу свое субъективное негативное мнение, для тех, кто не купил, но очень хочет ))
Мне не нравится:
1. Интерфейс до ужаса интуитивно НЕ понятен! В данном случае инструкция - это Ваш постоянный спутник, даже для простых стандартных команд. Я программой пользуюсь не часто, может быть раз/несколько раз в месяц и за этот перерыв я умудряюсь забыть последовательность действий, каждый раз открываю мануал.
2. Качество тюна мягко говоря - не очень... Реально, в автомате (а для этого программа и нужна) тюн годится только для второстепенного материала - бэки, даблы и пр. Послушать сольно потюненый автоматом материал - руки отрубить хочется. Да еще и за такие бабки...
Теперь о хорошем:
3. Синхронизация более менее нормальная, да, артефакты есть, но небольшая ручная коррекция решает.
4. Даблы тоже делает нормально.
Хотя вот эти пункты - 3,4, можно сделать и в других программах, а также вокалайнах предыдущих версий. Так что я бы 100 раз подумал перед тем как купить. И обязательно воспользоваться демо.

Может они в итоге и дожмут прогу до нормального уровня, но пока она не тянет на свою стоимость. Все имхо, конечно..
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
Еще раз скажу: только человек знает, как звучит человечий голос - правильно или нет. Даблы на субъективном уровне громкости - до, соглашусь, проще, результативнее (но приобрести пока не могу - жаба душит).
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.487
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
https://yadi.sk/d/f74VVmsCikHCq писал ансамбль из 4 человек. Один голос протюнил Мелодайном , а остальные Ревойсом по этому образцу на автомате. Прямо прикольно звучит.

https://yadi.sk/d/L0GNGqzkikHJN а это вокал вся пачка. Ничего не монтировал просто автоматом через Ревойс прогнал, коррекция по образцу питч и ритмика.
Программа очень ускоряет работу.[/AUDIO][/URL]
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Скачал триал под Win7. Нифига непонятно... даже с мануалом-(.
Вот в обучающем видео, по щелчку правой кнопкой, есть строка "Correct Pitch", в мануале нарисовано то же самое.
Я как ни кликал, у меня такой строки нет. Есть "Correct Pitch Tool", но просто "Correct Pitch" нету.
В каком месте туплю?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.487
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я его только для выравнивания по образцу использую. Один трек делаю мелодайном, а остальные ровняю ревойсом питч и ритмику. А просто питч уже забыл где делается. Какая то из кнопок слева от трека включает этот режим. Я сам это по видео изучал.
[DOUBLEPOST=1443500876,1443500814][/DOUBLEPOST]Иногда ещё ревойсом искусственные даблы делаю, когда вокалист кривой и спеть их не может.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Vladimir74, в подписи вижу, что на Win7 работаешь. Вот скрин из мануала и на видео то же самое.
У тебя есть эта строчка, если правой кнопкой по аудио кликнуть? У меня нет...
 

Вложения

  • 50,9 KB Просмотры: 173

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)