APS Aeon - мониторы польского производителя (1 онлайн

noganer

Member
24 Сен 2016
58
6
8
37
Тоха Котов об APS AEON. Студия @RECPRO.

Добрый день всем, кто увлекается, занимается и профессионально работает в сфере Звука!
Хочу оставить свой отзыв о мониторах APS AEON.

Долго думал о выборе хороших мониторах. В нашем городе, нереально что то в живую послушать, у нас нет специализированных
магазинов.
А если что и бывает из мониторов, то это самые бюджетные, втридорога выставленные на продажу.
Так вот, больше года думал, что же наконец-то купить себе.
Пересидел на многих форумах, везде пишут разное, кто-то хвалит одни мониторы, кто-то наоборот. И эта путаница реально
надоела. Выбрать нереально... В нашем городе нет хороших студий звукозаписей, а точнее их вообще нет, кроме как явных
Дома Культуры и подобных учреждений. Свою студию строил 1.5 года. Возможно это было бы быстрее, но так как
у нас нет большинство строительных материалов, приходилось все заказывать... А это долго и дорого...
Устали читать ?
ладно... это была предыстория!

Касательно моего выбора, решил довериться интуиции, так как много положительных отзывов было о данной продукции.
И знаете, вообще не пожалел о данном выборе !!!
Прошел месяц, как я слушаю и работаю на APS AEON. Слушаю много разнообразного материала, начиная от POP`s заканчивая METAL.
Звучание очень нравится, очень я бы сказал нейтральное. Слышен весь заявленный диапазон, хорошо прослушивается баланс инструментов.
Очень порадовал объем звучания. Бас очень ровно звучит, для моего помещения самое то.
Не нужен дополнительный САБ! Свожу на них, и даже не думаю что на какой-то другой акустике, будет звучать плохо.
Очень порадовал детально-слышимый ревер, наконец-то я действительно его слышу, его хвосты. раньше очень тяжело было
настроить правильно ревер. Касательно компрессоров- ДА! Все прекрасно слышно.
Самое главное, что не устаешь после долгой работы!!

Ребята, это действительно хорошо продуманный дизайн, большое спасибо изготовителям за этот подход.
Большая благодарность Константину, за консультацию и вообще за всю помощь, проделанную за этот период!!

P.S.
Очень было реально смешно, когда бедный курьер их поднимал на 9 этаж.. я Думаю он очень матерился :))
Да и мне было очень смешно, что я минут 15 пытался их распаковать !!! Очень качественно все было запаковано!
Кто ко мне приходит, честно просто в шоке от таких массивных мониторов.
Ну а самое главное - спасибо APS за хороший и честный звук ! продолжайте в этом направлении!
Надеюсь в ближайшее будущее у ВАС появятся еще больше довольных потребителей !!!!
Спасибо всем !! :)))
 

Вложения

  • Like
Реакции: Kompozitor777 и Devian

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Если честно похоже на рекламную компанию какую-то )
Все слушали, мало кто работал. Я все чаще замечаю на студиях Focal. APS видел, но намного меньше.
Вопросы к твиттеру будут в любом случае. Тут как бы против физики не попрешь )
Вот кто польский знает - Вроде как APS вообще никак не отличился )
Отличился )) Исходя из ролика, при переключении между КРК с 8 дюймами и АПС 7 - у последних больше баса, так сказал тот чувак. Далее, под конец ролика он сказал, что если покупатель будет выбирать между АДАМ и ИВ, то на АПС тоже нужно обратить пристальное внимание. Так же, он сказал, что АПС звучат ровно, стерео хорошое, позиции инструментов читаемы. Могу перевести дословно реплики из ролика. Пишите.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@EXistation, благодарю за перевод. Конечно чем выбирать студийные мониторы по ролику, лучше один раз взять и поработать на них. Благо такая возможность есть во всем мире и в России тоже ;)
А вы себе купили APS, вроде бы собирались?
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Нет, я решил подождать документов в Польше и взять в кредит мониторы и Аполо Уад карту. Хочу попасть под акцию, чтобы ещё и плагинов насыпали по-больше ))) А я остановился на АПС и ИВ СЦ207. Из Апс думаю или раскошелиться на АЕОН или Класик.
В том ролике чувак был приятно удивлён АПСами, он говорил, что они такие маленикие, а баса больше чем у 8 КРК и Адамов. )))
В сторону АПС подкупает гарантия 5 лет и они от меня находятся не далеко. Я могу к ним поехать на адрес с офф с сайта )))
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Добрый день, возможно кто то из читающих хотел бы узнать мнение Олега Ершова.

► В этой статье Олег Ершов рассказывает о своем опыте использования мониторов APS AEON, а также делится своими мыслями о том, почему он выбрал в качестве референсных студийных мониторов польского производителя Audio Pro Solution и продолжает их использовать в течении последних нескольких лет.

 
  • Like
Реакции: itzh

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Олег Ершов рассказывает о своем опыте использования мониторов APS AEON
"По возвращению меня ждал такой же сюрприз, как и после прогрева Coax: звучание AEON стабилизировалось, низкие частоты стали упругими и перестали гудеть, середина стала детальной, высокие частоты смягчились, а стереокартина перестала разваливаться."

Мне интересно. Если мониторы реально нуждаются в "прогреве", то кто или что мешает производителю включить эту процедуру в обязательный техпроцесс? И второе: содержатся ли рекомендации по прогреву в документации на изделие?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
"По возвращению меня ждал такой же сюрприз, как и после прогрева Coax: звучание AEON стабилизировалось, низкие частоты стали упругими и перестали гудеть, середина стала детальной, высокие частоты смягчились, а стереокартина перестала разваливаться."

Мне интересно. Если мониторы реально нуждаются в "прогреве", то кто или что мешает производителю включить эту процедуру в обязательный техпроцесс? И второе: содержатся ли рекомендации по прогреву в документации на изделие?
Интересные размышления. С одной стороны я вас понимаю и наверное многие из наших клиентов хотели бы получить уже "прогретые" мониторы, но APS выбрала другой путь, как и многие другие компании кстати, они оставили этот процесс для пользователя. В этом нет ни какой магии, простая физика. Кстати когда вы покупаете новый автомобиль в салоне, то он тоже требует некого "прогрева" :)

Рекомендации: от малой до средней громкости в течении первых 6-10 часов, звук будет меняться в лучшую сторону. Но это не значит, что вы "прогреете" свои мониторы, как то не так, если не будете следовать рекомендациям. Просто не стоит включать их на самую пиковую мощность в начале их долгого пути с вами.
Такие рекомендации поступают от нас каждому пользователю, кто приобретает у нас APS. Мы работаем с каждым заказчиком индивидуально.
 
  • Like
Реакции: itzh

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати когда вы покупаете новый автомобиль в салоне, то он тоже требует некого "прогрева" :)
Современные не требуют уже никакой "обкатки" :) Но я понял ваш ход мысли, спасибо!
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Друзья!
Очень хорошей новости, наш друг Ральф Троицкий стал счастливым обладателем референсных APS AEON.
Теперь AEON и в Харькове (Украина).
Если у вас есть желание протестировать их, то обратитесь к Ральф Троицкий и он с удовольствием предоставит такую возможность!
ZbjumhXGJfo.jpg
JNIYinLY9Qw.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)