APS Aeon - мониторы польского производителя (1 онлайн

afil

New Member
3 Авг 2018
18
5
3
44
@Kompozitor777, там низко кроссовер стоит 1.6kHz, что положительно влияет на середину. Когда я тестировал, проблем отмечено не было, более того скажу хоть размер у мониторов большой, звук аккуратный и детальный. Дискотеку тоже можно сделать, но смысл. Это рабочий инструмент, точно!
 
  • Like
Реакции: Kompozitor777

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
мне Aeon 2 понравились. сложно жать от 7 дюймов сабвуверного низа) низ там отличный для их размера
очень по ощущениям похожи на проак (видимо из за динамиков seas)- верх отличается
Я взял себе их саб-сравнивал с дженеликом и фокалом-он понравился больше
 

afil

New Member
3 Авг 2018
18
5
3
44
@Kompozitor777,
Да, версия с шелковым. Когда выбирал, сказали 98% заказывают шелк, 2% титан, он резковат по верху, устаешь. Заменил свои Focal Solo6 Be. Сравнивал еще с Dynaudio BM6 mk3 вроде бы и Genelec 8040. APS детальнее и нейтральнее.
 
  • Like
Реакции: Kompozitor777

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@afil, а что с переносимостью в AEON?
 

afil

New Member
3 Авг 2018
18
5
3
44
@Kompozitor777, я не менял Dynaudio bm6 mk3, я их слушал в одном помещении с AEON, как и Genelec 8040. А сменил Focal Solo6 Be. И да, нет ни капли сожаления.

@Unidentified, да все отлично за такую цену, в Focal на много хуже с этим. Я в машине обычно проверяю, все ок, на затычках apple тоже хорошо. Возьмите на тест у APS и поработайте.
 

afil

New Member
3 Авг 2018
18
5
3
44
Илья Лукашев делится мнением о APS
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
@afil, это получается +- конкурент PSI A17 ... ниша та же, ценник тот же, только настроек и мощи побольше. Ровные, быстрые, фазолинейные выше 200 Гц, с сабом играют сильно лучше (а как иначе, когда 7" должны до 2,7К играть?).
Хорошая штука, должно быть, для потребления хайфаев в маленьком помещении.
 

afil

New Member
3 Авг 2018
18
5
3
44
@FedorM, я PSI не слышал, не могу сказать. А вот первые AEON сложно сказать, что подходят для прослушивания музыки. Но разве, что у эстетов, так как вся грязь сразу наружу.
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
@afil, ну это и из спеков следует. 1" дотащить без волновода до 1,5 КГц это очень сурово должно звучать, даже 4м порядком. Ни один 1" пискун не рекомендован к таким диапазонам. 1,5" Экзотик еще может быть.
Да и вообще - у первого Аеон-а даже АЧХ нет в спеках.
А у второго и АЧХ, и ФЧХ, что как бы намекает на разный уровень. Т.е. Аеон 2 хотя бы можно пробовать. ;)
Из "верхнего сегмента" мне известны на практике только PSI, поэтому я от них и отталкиваюсь.
 
  • Like
Реакции: fujiya

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@FedorM, навскидку, у тех же Quested S7 и S8 точка кроссовера 1,19 и 1,4 Кгц соответственно при шелковом твитере 1" (если не ошибаюсь, Morel). Обе модели - известные рабочие инструменты, в СЧ-диапазоне особенно 7-ки хороши. Графиков АЧХ и ФЧХ от производителя нет)) Это не рекламы ради, а как пример - по циферкам/графикам, их наличию/отсутствию вряд ли какие-то выводы делать можно. К тому же официальные графики всегда "красивые".
 
  • Like
Реакции: alexpen

tony369

New Member
7 Фев 2010
4
1
3
Если честно похоже на рекламную компанию какую-то )
Все слушали, мало кто работал. Я все чаще замечаю на студиях Focal. APS видел, но намного меньше.
Вопросы к твиттеру будут в любом случае. Тут как бы против физики не попрешь )
Вот кто польский знает - Вроде как APS вообще никак не отличился )
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@alexpen, ну тут как бы нс10 детальнее, плюс усилитель CSA... Далее об НС продолжу.. Звук можно "рукой потрогать")) звук достаточно компактный (в моей базе между твиттерами 1,2 метра), и в то же время хорошо показывающий 3D сцену без искусственного преувеличения как это было на фокал, например. Отчетливо слышно фазовые нюансы, насколько широко/узко звучит, попадает в свитспот или нет. Достаточно ли верха для читаемости у инструментов и прочие нюансы. У аеон чуть тупее это все, они не такие быстрые - динамики 8 дюймов. Зато они лупят как надо))) если нужно реально проверить как это будет на громкости звучать то аеон однозначно выигрывают, а вот с деталями все обратно. С учетом того, что наваливаешь во время работы не часто, на данный момент я бОльшую часть времени работаю на нс10. Аеон выполняют роль среднего поля)
 

tony369

New Member
7 Фев 2010
4
1
3
NS-10 ? или NS-10M studio ?
Старые уже моники, быстрые. Из бананового дерева динамик )
Плюс у них кроссовер смещен(если память не изменяет). Читаемость середины великолепна.
Твиттер галимый, по мне ближе к хай-фай. Транслируемость миксов конечно великолепна.
Склоняюсь к мнению что нормальные, более менее универсальные моники - это другой ценовой диапазон, к которому нс-10 отчасти дают прикоснуться.
Крутые моники и к ним в давесок бумбоксы от APS)) На Event tr серии похожи внешне кстати ))
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Вот кстати, вторые хочу послушать, первые в своем ценовом диапазоне однозначно лидер)) интересно как звучит след поколение)
 

afil

New Member
3 Авг 2018
18
5
3
44
@tony369, ну, не знаю на счет рекламы, вот парень простой как 5 копеек рассказывает про аж две пары Klasik. Genelec с сабом он с ходу продал после сравнения. AEON 1 так точно своих денег стоят. Не понятно о каком бумбоксе вы говорите, вы их слышали?
 

tony369

New Member
7 Фев 2010
4
1
3
Про какие конкретно джены он так и не сказал.. У старых саб не спасал ситуацию, тем более его еще поставить надо грамотно.. Новым, кроме мелких, он вообще не нужен - это на мой взгляд.
С APS нужен щит контроль - это вообще ахтунг ) Значит середина и нижняя середина не собранная и панча как допустим в KRK нет.
Вообще сразу ко всей линейке у меня вопросы к твиттеру.
Вся эта история очень похожа на динаудио, только с более быстрым НЧ-динамиком. Я так думаю что не для всех стилей они зайдут.
 
  • Like
Реакции: fujiya

afil

New Member
3 Авг 2018
18
5
3
44
С APS нужен щит контроль - это вообще ахтунг ) Значит середина и нижняя середина не собранная и панча как допустим в KRK нет.
Очень странное заключение. Это вы через lcd монитор узнали?

Вся эта история очень похожа на динаудио, только с более быстрым НЧ-динамиком. Я так думаю что не для всех стилей они зайдут.
Или у вас в роду ванга?
 

tony369

New Member
7 Фев 2010
4
1
3
Довелось работать на KRK V8 1,2, RP-8 1,2, dynaudio bm6a, event tr-8, genelec 1032,8040,8050, yamaha ns-10, ns-10ms, ADAM s2a.
Больше нравятся ленточные, и титановые твиттеры, хоть и устаешь.
Самое интересное что на первой неделе работы всегда кажется - вот оно, то что я не слышал, именно на них оно и есть ))
Цена у них хорошая - это да. Но меня все-таки сильно смущает твиттер. Против физики не попрешь.
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Мне вот интересен ещё момент, насчёт первых AEON. У них вуферы из бумаги, а материал как-то защищён от внешнего воздействия? Допустим от влажности,.
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
@Michael Krivicky, ну я исхожу из классических взглядов на пассивные бытовые АС, где такой раздел просто невозможен фактически.
Разумеется, если ставить Морели с жидкостью, резать 4+ порядком и еще править фазу на разделе, то такое можно сделать. Но сказать, что низкие разделы в двухполоске - это тренд и норма, было бы несколько радикально. Скорее уж, они у некоторых получаются хорошо.
Я думаю, что просто мало у кого во вменяемом бюджете выходит хорошо зафильтровать высокими порядками без DSP.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@FedorM, а там действительно 4-ый электрический? А то может используют реальный срез пищалки плюс 2-ой электрический что в сумме даёт 4-ый. С учётом того что Fs у некоторых экземпляров составляет 1.5кГц, то вполне себе рабочее решение. Я делал подобные финты - работает как надо.
 
  • Like
Реакции: Shadow spawn

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
@belovw, ну пишут 'slope: 24 Db/oct' и вот понимай, как хочешь.
Может, и второй электрический, но все равно от этого КМК сильно легче пищалке в целом не будет.
Тут как бы вопрос в чем: какие характеристики мы получаем в определенном режиме работы. Т.е. хотя бы регламентировать параметры на какой-то громкости. А если разрабы считали, что это будет звучать пристойно на 83 дб/м 'и хватит', а пользуют их слегка суровее, то и получается, что многим не хватает качества...
Мне это видится так.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Не доказывает мою догадку и не опровергает.
КМК сильно легче пищалке в целом не будет
Для наших задач второго электрического вполне достаточно для пищалки что бы не напрягаться особо. А вот нелинейные в левой стороне зоны раздела могут быть дай боже. А вот они и могут...
и получается, что многим не хватает качества...
 
Последнее редактирование:

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Мой отзыв о мониторах APS AEON.
Это 100 процентов правильный выбор, второй день слушаю после небольшого прогрева))) Только положительные впечатления! Отдельное слово об изготовлении: все сделано качественно, усилительный модуль в отдельном отсеке - очень правильное решение))) Не буду повторятся и расписывать все особенности, на форуме достаточно отзывов о данным колонках, скажу лишь, что было определенное опасение за звучание средних и высоких частот из-за довольно большого динамика и тканевого твиттера. Опасения не оправдались - средние и высокие проработаны, все прекрасно слышно, детальность отличная! Когда распаковал колонки и установил на стойки, думал что они просто снесут звуком, они огромные))) Но нет, звук очень аккуратный, в том числе на низкой громкости) В общем, я доволен))) Работают с Lynx E22 через мониторку Didilab на lme49860.
Отдельное спасибо Константину, официальному представителю APS в РФ, только положительные впечатления, с таким человеком приятно иметь дело))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)