Выбор драм машины - Vermona, Elektron, Jomox (2 онлайн)

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.573
1.445
113
40
Моя главная предъява к Машиндраму в том, что нет возможности мгновенно переключаться с одного паттерна на другой, без ожидания, пока доиграет первый. Т.е. если я захочу проверить, как сочетаются разные паттерны или поиграть ими как ваншотами, то это будет гемор. Вот и думаю, что лучше - подключить Окту (или прикупить другой контроллер) для внешнего управления или продать МД и взять Ритм?
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Неплохой обзор Vermona DRM1 MKIII

Ищу что-нибудь, чтобы TR-8 дополнить. По идее довольно интересно и "дополняюще" звучит.
 
  • Like
Реакции: Nayky

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Можно в Ритме. Даже еще круче замутить... Есть сцены и есть перформенсы. Это когда на пед назначаются различные параметры. При его активации они срабатывают. То есть, на пед жмешь - чем сильнее (сила нажатия) - тем сильнее выкручиваешь назначенные параметры. Аналогия, как ручку крутишь. Кстати на А4 именно ручки крутишь для этого. Физическое действие как на МД. Причем, как в А4, так и в АР для этих целей не нужно загружать машину контрол и занимать дорожку. И назначать можно более мобильно - любые параметры на любых дорожках и на любую ручку (пэд в случае АР).
[DOUBLEPOST=1499514103][/DOUBLEPOST]Еще пара драммашин для выбора в паре моих обзоров. Надеюсь, кому то поможет определиться с выбором.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ну тоды анал ритм, или мд. Если пресеты не нужны, то очень рекомендую на драмбрюты посмотреть, звук конечно своеобразный, но крутыбле машина.
 

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
@soup, а в мд такойже секвенсор как и в ритме? Разные длительности дорог и микротайминг есть?

В брютах надо посмотреть на тарелки, они ну очень своеобразны, на вкус и цвет как говорится, но...
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@soup, а в мд такойже секвенсор как и в ритме? Разные длительности дорог и микротайминг есть?

В брютах надо посмотреть на тарелки, они ну очень своеобразны, на вкус и цвет как говорится, но...
Дождись завтра. Вполне возможно у электронов будет новый девайс
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
@Skilpad, в МД вроде полиритмию и микротайминг так и не занесли.
Да и нафига тебе МД, если у тебя ритм2.
 

userr

Active Member
17 Дек 2013
122
109
43
Не интересовался никогда этим продуктом, а в чем у них там принципиальные отличия? Между версиями. Кроме цифр на морде
Думаю просто обновленная ревизия, провели работу над ошибками, что-то пофиксили. На первый взгляд только кнопку Power вынесли на морду
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
А вот еще офигительная забытая драм машина MFB Tanzbar 2 , которая уже не выпускается , мне кажется она самая оптимальная на сей день по аналогу ...



 

Вложения

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
А вот еще офигительная забытая драм машина MFB Tanzbar 2 , которая уже не выпускается , мне кажется она самая оптимальная на сей день по аналогу ...



Был у меня Танцбар, нравился, выпросил чел и ценой завлек. Я чуть доложил и взял аналог ритм 2, сначала особо не жалел, понимал, что у меня целая куча доп фич в сравнении с танцбаром, но спустя 2-3 года я немного сожалею, что ее у меня нет, с сегодняшним опытом и дополнительным железом которое насобиралось. Вот там так все быстро и приятно для меня было, в ритме не так, в ритме приходится долго крутить, и вот все что то не так и не этак( а тарелки и томы ритма…((((

так я переодически чекаю, нет ее в продаже что то, на ревербе за 1700 или около того висела,а новая была 900 :(
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Тоже соглашусь, второй конечно совсем не плох, но первый был очень удачный.
Простая машинка с очень удачно подобранными тембрами.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Вот там так все быстро и приятно для меня было, в ритме не так, в ритме приходится долго крутить, и вот все что то не так и не этак( а тарелки и томы ритма…((((
В смысле тембры крутить долго приходится, чтобы попасть?
Так ведь ритм машинка очень удобная.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
но согласен что удобно,
Rytm очень близок к моему эдакому туманному идеалу, чтобы быстро и главное качественно накидать ударные. Ну и потом их уже совсем минимально доработать в DAW. Тарелки да, тоже мне так себе. С остальным вроде сдружился.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Skilpad

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)