Посоветуйте плагин (2 онлайн)

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
@Константин Викторович, я не вчитывался (сорямба), но если ручка громкости, то:



И вот ещё было:
неееее...ему Микс нужна - чтобы как бы "паралельно делать" но включая последовательно
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посоветуйте плиз плагин, что бы сигнал не панорамировал и левый и правый например в лево, а чисто левую часть сигнала панаромировал в лево заглушая правую. Или наоборот, правую часть сигнала панарамировал в право, заглушаю mute левую.
Заранее спасибо!...
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо. И какой нибудь даблер (не для вокала) или эффект Хааса без противофазы.
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
@Константин Викторович, Тыцяй =) Маловероятно что это именно то. Но в своём роде штука уникальная как и другие плагины сего автора.
@s.k.a.t., Вова нафига тебе та за/противофаза сдалась? =) Аж фраза Олина вспомнилась про линейно фазовые приборы и про то насколько влияет это улитаение фазы на материал(как большинство высосанных из пальца "проблем"). Тебе если скучно пиши во флейме мол мужики давайте по трещим.
А то просто дальше предсказуемый сценарий по кругу.

1. Ты чего нибудь снова навертишь.
2. Это будет неромштайн.
3. "#Яжнипрафисианал." *
4. Тебе подскажут в чём типо реальная проблема и как её реально решить.
5. "#Ойблинйадурак" "#Яфсёпонел" "#Большинипшу\нисаздаюновыетемы" "#ЯСеръёзноПонялНибудуЗадаватьГлупыхВопросв" "#Удаляйуплагины"
6. ...
7. "#МужикиДайтеПлагенПанаромированияРевебирацииЧерезДаблерныйКомпрессорССотурацыей"
8. повторить 1-е действие.

И так по кругу. Блин надеюсь что я до тебя всё же достучусь. =) (Ворк ин прогресс в свободное время коего пока мало Пока много монтажа).
И когда нибудь будем это с диким ржачем вспоминать. =)))
Я оч надеюсь что у тебя есть самоирония ;-)

* - (вообще никогда не понимал этой отговорки в любой сфере. Тем более в звуке, где, на данный момент, большинство, включая Пенсадо того же, просто как взрослые дети, в хорошем смысле, а легенды про них как будто Марс коллонизировали или телепорт изобрели. Музыка и всё с ней связанное это исскоство больше чем наука от которого надо получать удавольствие в адекватных результатах)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.504
15.419
113
43
Москва
@s.k.a.t., https://www.bozdigitallabs.com/product/pan-knob/ — хоть как панорамируй

Но только тебе правильно выше написали. Ты опять пошёл в сторону «собирайтесь плаги в кучу, я вам чучу отчебучу».

А тебе надо учится элементарный баланс делать обычными средствами
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Посоветуйте плиз плагин, что бы сигнал не панорамировал и левый и правый например в лево, а чисто левую часть сигнала панаромировал в лево заглушая правую. Или наоборот, правую часть сигнала панарамировал в право, заглушаю mute левую.
Заранее спасибо!...
Если я правильно понимаю, @s.k.a.t.- у нужна не ручка панорамы, а ручка баланса.
Баланс применяется на стерео дорожках. Панорама - на моно. Можно в любом аналоговом микшере посмотреть, там так и написано инкодерах стерео каналов и моно каналов.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А все ведь есть в Мельда... стоит лишь поискать ))
 
  • Like
Реакции: Andernik и drumwizard

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
429
180
43
А Скату уже предлагали сделать "альбом" из 10 вещей, пользуясь только плугинами хоста? Или даже только один ченнел-стрип на всем?

немного не сюда наверное, забыл, показалось что Скатова тема
 
Последнее редактирование:

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Товарищи, подскажите аудиоредактор есть такой в природе с реализацией драг энд дропа, чтобы я мог тупо мышкой выделить мне нужный кусок волны и бросить его куда мне нужно, там или в папку как новый файл, или в давку...
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажеться такое не существует просто...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Товарищи, подскажите аудиоредактор есть такой в природе с реализацией драг энд дропа, чтобы я мог тупо мышкой выделить мне нужный кусок волны и бросить его куда мне нужно, там или в папку как новый файл, или в давку...
Название не вспомню сходу, но есть менеджер сэмплов со встроенным плеером и редактором, в нем можно такое сделать. Поищите. Хотя последние версии SoundForge не проверял, может там тоже сие прикрутили..
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
Товарищи, подскажите аудиоредактор есть такой в природе с реализацией драг энд дропа, чтобы я мог тупо мышкой выделить мне нужный кусок волны и бросить его куда мне нужно, там или в папку как новый файл, или в давку...
С дропом в папку сложно (и будто бы не очень нужно), но в рамках проекта внутри daw:
Любой аудио редактор, поддерживающий ARA2. Открывается в самой цифровой студии соответственно.
Мне больше нравится https://acondigital.com/products/acoustica
Еще так умеют медиа браузер рипера и несколько популярных сэмпл менеджеров (ADSR, Soundly, Ample)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
С дропом в папку сложно (и будто бы не очень нужно), но в рамках проекта внутри daw:
Любой аудио редактор, поддерживающий ARA2. Открывается в самой цифровой студии соответственно.
Мне больше нравится https://acondigital.com/products/acoustica
Еще так умеют медиа браузер рипера и несколько популярных сэмпл менеджеров (ADSR, Soundly, Ample)
Если браузеры считать, то в Studio One тоже так можно в браузер кинуть, насколько помню.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@electrical, мне нужно в первую очередь чтоб я мог с обычного аудиоплеера при прослушивании музыки когда услышал в какой-то композиции интересный кусок, открываю редактор, кидаю с плеера нужный трек туда, выделяю лупу и одним движением мыши скидываю в нужное мне место через всегда открытый под рукой файл-менеджер, обхожусь как бы обычным аудэсити, ну там приходится делать экспорт выделенного, указывать путь, потом если надо этот файл тянуть в эблу, лишние манипуляции короч. Я подобный функционал видел в Vice от New Sonic Arts, ну он чуть для других задач, это слайсер и там больше времени уходит на выделение куска, не так удобно как в обычном редакторе и кнопки плей нету, надо всегда клавишу жать.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
@electrical, я глянул пару-тройку штук они на сколько я понял не заточены на то, чтобы в них перетягивать файл, там надо папки с сэмплами, фонотеками добавлять в библиотеку ждать пока просканирует. ADSR у меня чет на моем компе глюки сильно ловит, то сильно долго сканирует, зависает, то крашится при драг энд дропе, багованный какой-то. Покупать то же особо не хочу ничего чего нет в свободном доступе, я сейчас JUCE плотно изучаю потихоньку, скоро весь этот нужный функционал сам запилю в своих поделках.
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
@Ицык, все правильно: они заточены на то, чтобы из них перетягивать нужный файл/фрагмент. Поскольку это полноценные менеджеры, то база данных кэшируется со всей метой аудиофайлов библиотек (для удобного поиска по фильтрам, бесшовного пролистывания и построения вэйвформ)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.504
15.419
113
43
Москва
@Ицык, боюсь ошибится (а винды под рукой нет) но resonic player так работает. Из него можно по волне копипастить кусок куда нибудь в форж или аудишн (повторюсь, могу ошибиться, память уже не та)
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Посоветуйте плиз плагин, что бы сигнал не панорамировал и левый и правый например в лево, а чисто левую часть сигнала панаромировал в лево заглушая правую. Или наоборот, правую часть сигнала панарамировал в право, заглушаю mute левую.
Заранее спасибо!...
На крайняк можно дублировать дорожку. Одну до упора влево, другую вправо. Либо сделать рендер дорожек в режиме "разделённое моно". Это зависит от daw функционально, встречал в рипере и кейкволке.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Товарищи, подскажите аудиоредактор есть такой в природе с реализацией драг энд дропа, чтобы я мог тупо мышкой выделить мне нужный кусок волны и бросить его куда мне нужно, там или в папку как новый файл, или в давку...
Может оно?
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Знаю, что есть много всяких построителей/генераторов и аккордов, последовательностей и пр. но я ими особо не интересовался, да и сильно навороченные они вроде.
А есть ли что-то попроще, типа прописал буквами или еще как по тактам/долям, типа, Am|Dm|Am|E и он тебе трезвучиями (ну или посложнее как) просто тупо херачит миди-партию. Это в основном для пэдов.
Заколебался, чессно говоря, одни и те же квадратики в пианоролле малякать, потом их транспонировать и пр.
Ну, и так шоб потом в миди можно было перетащить, если что. Желательно фришный
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.548
1.093
113
43
Тамбов
Знаю, что есть много всяких построителей/генераторов и аккордов, последовательностей и пр. но я ими особо не интересовался, да и сильно навороченные они вроде.
А есть ли что-то попроще, типа прописал буквами или еще как по тактам/долям, типа, Am|Dm|Am|E и он тебе трезвучиями (ну или посложнее как) просто тупо херачит миди-партию. Это в основном для пэдов.
Заколебался, чессно говоря, одни и те же квадратики в пианоролле малякать, потом их транспонировать и пр.
Ну, и так шоб потом в миди можно было перетащить, если что. Желательно фришный
Если Reaper, то скрипт ChordGun для этого гуд.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
В Articulation map что-то подобное я думаю можно организовать, но это не точно.
Ага, похоже на то. Единственно, что пока муторно — добавлять новую/менять надо лезть постоянно через кучу кликов в меню
Лана, посижу поковыряю
 
  • Like
Реакции: Trasher

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)