Посоветуйте плагин (2 онлайн)

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.743
10.439
113
rmmedia.ru
@Stapleton, кстати... Я чот как-то попробовал бесплатный бандл мельды скачать, так они за него денег запросили (или я не разобрался). В общем плюнул я тогда, но у мелды много добротного во фришном. Хочется.
Подскажите, как скачать то?
Трекер - понятное дело. Но это не интересно.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Я чот как-то попробовал бесплатный бандл мельды скачать, так они за него денег запросили (или я не разобрался).
Скачиваешь бандл - > при установки, выбираешь Free (или что-то вроде того) и все.

Просто чисто фришные плагины обладают ограничением в виде отсутствия возможности сохранять скины, сохранять размеры окон и вроде все.

В остальном, все бесплатно. Ну мне нравится как работает фришный эквалайзер, только у него окно маленькое, а хочется сделать больше, ну так вот я не могу этого сделать, просят заплатить 40 евро.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Просто чисто фришные плагины обладают ограничением в виде отсутствия возможности сохранять скины, сохранять размеры окон и вроде все.
И реклама внизу ещё. Но чисто по музыкальным функциям никаких ограничений нет. Я успел в свое время за 30 баксов купить бандл: для избавления от рекламного бокса и для возможности сохранять размер.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
так они за него денег запросили (или я не разобрался).
В их установщике, который ты скачиваешь, есть справа кнопки. Одна из них - Free. Нажимаешь, и выбираютмя для установки только бесплатные плагины.

Upd: вру. Как правило, устанавливается демо одного платного. Не помню названия. Но не напрягает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Ну мне нравится как работает фришный эквалайзер, только у него окно маленькое, а хочется сделать больше, ну так вот я не могу этого сделать, просят заплатить 40 евро.
В настройках можно настроить большое окно и теперь окно всегда будет таким, как вы его настроили. А вот рисайз не будет работать, пока не приплатите.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
В настройках можно настроить большое окно и теперь окно всегда будет таким, как вы его настроили.
При изменении размера окна (не ресайз) в настройках, при попытке сохранить изменения, он предупреждает, что у меня free-версия.
Настройки он может и сохранил, и как я понял - это касается только этого экземпляра плагина.
При попытке открыть другой эквалайзер от мелды, размер возвращается на исходную.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята, немного остал от быстроменяющегося рынка vst, посоветуйте пожалуйста бесплатный параметрический mid/side eq (для mac os), желательно не сильно жручий.

ps: в голову приходит только связка voxengo encoder + любой free eq. Но хочется без связок.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@fractala

это не совсем обычный эквалайзер, но вдруг:

а это только под виндовс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala и X-Quality

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
бесплатный параметрический mid/side eq (для mac os)

Этот - график, не параметрик, но у меня на M/S именно он почему-то прижился:

 
  • Like
Реакции: fractala

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Я с 2015 года все время использую слейтовский virtual tape. Ничего другого (кроме u-he satin, он у меня есть но не зашел) я не использовал.
В связи с этим - посоветуйте мне замену слейтовскому магнитофону. Мне нужно чтобы и на дорожки можно было ставить и на мастер.
Вообще им сейчас пользуются? Или можно дальше его использовать. Я просто подумал может что-то новое и крутое появилось.
Может быть и не тейп, мне нужна легкая сатурация на каналах и иногда на мастере.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Лучшие на мой взгляд и по слухам наиболее аутентичные тейпы это Acustica Audio Taupe и IK Tapes
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
@Cubeason,
насколько аутентично не скажу, но мне вот эта очень зашла... нравится как звучит, как настраивается
Не знаете он по нагрузке тяжёлый? Слейта я при буфере 128 вешаю на 30 дорожек и все норм. С этим получится так, не знаете?
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
530
425
63
Тула
Подскажите плиз гитарный вах-вах. До этого по необходимости использовал амплитубовские, но может есть какой-нибудь компактный фриварный? Или какой принцип этого фильтра - может в том же Pro-Q можно сэмулировать?
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
485
483
63
Ребята, немного остал от быстроменяющегося рынка vst, посоветуйте пожалуйста бесплатный параметрический mid/side eq (для mac os), желательно не сильно жручий.

ps: в голову приходит только связка voxengo encoder + любой free eq. Но хочется без связок.
Если на Reaper, то лучше ReEQ не найти, когда я впервые его заюзал, то офигел)
ЗЫ. После такой находки больше ничего не ищу)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Если на Reaper, то лучше ReEQ не найти, когда я впервые его заюзал, то офигел)
ЗЫ. После такой находки больше ничего не ищу)
Их для мака по моему нет
Все РЕА плаги - вин онли насколько я помню...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Если на Reaper, то лучше ReEQ не найти, когда я впервые его заюзал, то офигел)
ЗЫ. После такой находки больше ничего не ищу)
От чего офигели если не секрет? Насколько я помню обычный цифровой экв)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Extaform, ушел я с рипера давно уже, да хороший был eq, но опять же он без mid/side.
Приходилось раньше городить цепочки ms encoder/decoder + eq- надоело.

Риперовские VST плагины мимо кассы - ибо они только под виндовс.
Хочется сразу параметрик воткнуть и подредактировать что нужно.

Ps: не стоил бы fabfilter pro q астрономических денег - купил бы его, удобнее его на сегодня наверное ничего нет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)