Посоветуйте плагин (4 онлайн)

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
736
494
63
40
Тамбов
vk.com
Подскажите плиз гитарный вах-вах. До этого по необходимости использовал амплитубовские, но может есть какой-нибудь компактный фриварный? Или какой принцип этого фильтра - может в том же Pro-Q можно сэмулировать?
Например, в упомянутом ReaEq есть внутренняя автоматизация...

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.108
823
113
Посмотрел все что предложили здесь ребята, вот этот оказался очень удобным - огромное спасибо!
А как он по жручести? и я так понял этот zero latency режим для работы без задержки?
Мне этот eq нуженв инсерты на некоторые синтезаторы, не для мастеринга. Если я правильно понял все эти best/insane режимы они для мастеринга, так как не корежут фазу?

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.373
4.909
113
Берлин
А как он по жручести?
вот вы нам и расскажете))))
и я так понял этот zero latency режим для работы без задержки?
судя по описанию, да
Если я правильно понял все эти best/insane режимы они для мастеринга, так как не корежут фазу?
плюс-минус, т.к. как правило реализация линейной фазы имеет свою цену помимо задержки и что из этого "качественнее" - вопрос. Для мастеринга хорошо, когда есть выбор и можно оценить, какой режим в данном конкретном случае звучит лучше, если, конечно, это вообще оказывает какой-либо значимый эффект, кроме плацебо.

• Like
Реакции: fractala

Extaform

Member
16 Фев 2008
93
39
18
@Extaform, ушел я с рипера давно уже, да хороший был eq, но опять же он без mid/side.
Приходилось раньше городить цепочки ms encoder/decoder + eq- надоело.

Риперовские VST плагины мимо кассы - ибо они только под виндовс.
Хочется сразу параметрик воткнуть и подредактировать что нужно.

Ps: не стоил бы fabfilter pro q астрономических денег - купил бы его, удобнее его на сегодня наверное ничего нет
Я про плагины JSFX формата и они универсальные, хоть для линя) А мид/сайд у ReEQ есть c рождения. Тынц

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
579
161
43
Сейчас СПБ
Посмотрел все что предложили здесь ребята, вот этот оказался очень удобным - огромное спасибо!
А как он по жручести? и я так понял этот zero latency режим для работы без задержки?
Мне этот eq нуженв инсерты на некоторые синтезаторы, не для мастеринга. Если я правильно понял все эти best/insane режимы они для мастеринга, так как не корежут фазу?
там он жрет почти процент в Рипере, но, когда GUI закрыт он снижает потребление ближе к 0) Прикольный EQ)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.108
823
113
@pustoy, значит сильно жрет анализатор, а если отключить его не закрывая gui плагина - насколько сильно падает жручесть?
ps: Ребята я понимаю всю мощь риперовских jsfx - давайте не о них, я ищу vst(vst3) плагин для других daw

• Like
Реакции: Extaform

Extaform

Member
16 Фев 2008
93
39
18
@pustoy, значит сильно жрет анализатор, а если отключить его не закрывая gui плагина - насколько сильно падает жручесть?
ps: Ребята я понимаю всю мощь риперовских jsfx - давайте не о них, я ищу vst(vst3) плагин для других daw
7Q - Equalizer

Cubeason

Active Member
11 Окт 2013
342
100
43
37
Kostroma
Люди добрые, дайте совет, стоит ли мне брать себе sonnox oxford dynamics (сейчас просто распродажа), или даже думать не надо. У меня слейт есть и плюс подписка плагин альянса. Я понимаю что демо есть, и типа возьми сам и попробуй, но это такой древний плагин что мне интересно просто - кто-то из профессионалов на форуме его активно сейчас использует?

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
736
494
63
40
Тамбов
vk.com
Сейчас небула с супер скидкой. Вот уж точно нельзя упускать. А соноксам пора ценовую модель вейвсов и альянсов уже применять. Иначе не выжить им.

• Like
Реакции: Cubeason

-Julian-

Well-Known Member
Люди добрые, дайте совет, стоит ли мне брать себе sonnox oxford dynamics (сейчас просто распродажа), или даже думать не надо. У меня слейт есть и плюс подписка плагин альянса. Я понимаю что демо есть, и типа возьми сам и попробуй, но это такой древний плагин что мне интересно просто - кто-то из профессионалов на форуме его активно сейчас использует?
Я купил Bundle плагинов Sonnox Oxford когда была скидка 50%, я взял 7 плагинов за 560 евро, которые без скидки выходили 1280 евро. Если отдельно брарать даже со скидкой кажется дорого будет. А по поводу вопроса, этот компрессор юзаю часто, мне нравится. По атаке правда не особо любит особо которые импульсы, ну а так ведет себя винтажно, там свои фишки есть, если приловчится и и привыкнуть к нему, то вполне справляется с поставленной задачей. Лучший у них плагин это Limiter V3, их лучше в связке использовать.

• Like
Реакции: Cubeason

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
909
508
93
35
Владивосток
Ребята, приветствую.
Подскажите, пожалуйста название плагина, который "поет" напечатанный текст. Текст еще печатается в его пианоролле.
Аналог Vocaloid.

Еще у него имеется бесплатная версия с женским вокалом.
Название вылетело из головы, удалил плагин из-за того, что ни разу им не пользовался.
А тут прям работенка для него нашлась. А вспомнить не могу.

update:
Все, вспомнил -Emvoice One - Lucy

Последнее редактирование:

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
267
463
63
Здравствуйте, посоветуйте (если есть такие) фришные VSTI гитары (электро). На супер достоверность и качество плевать (надо просто адекватно воспроизводить миди)-нужны для проектов, чтобы преставлять что будет потом записано в живую.

PHLAY

New Member
28 Мар 2020
10
3
3
31
Рига, Латвия
soundcloud.com
Посоветуйте, что то схожее с Soothe или Waves Sibilance, либо другие плагины которые помогут решить проблему с резонансами на сибилянтах. Спасибо.

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.249
2.105
113
Vladivostok
Посоветуйте, что то схожее с Soothe или Waves Sibilance, либо другие плагины которые помогут решить проблему с резонансами на сибилянтах. Спасибо.
Gullfoss при определённых настройках. Можно попробовать ещё melda MSpectralDynamics.

• Like
Реакции: PHLAY

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
3.311
6.030
113
WestSib
rmmedia.ru
@PHLAY, из бесплатных, например:

Из платных, например:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
16.417
19.182
113
54
Москва
либо другие плагины которые помогут решить проблему с резонансами на сибилянтах.
Если нет других дублей с "нормальными" шипящими, просто отрезаю проблемную букву и вешаю только на неё обычный EQ с FFT-анализатором как Clip FX (в моём случае это штатный Pro-EQ в StudioOne). По анализатору видно, где торчит, обычно хватает одной полосы подрезать узким диапазоном, редко бывает 2 полосы нужны. Процесс не такой сложный, как может показаться на первый взгляд и занимает несколько секунд. Зато попутно не корёжится то, что не должно затрагиваться.

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
16.417
19.182
113
54
Москва
2 ALL: Тут задача не просто прибрать шипящие по громкости и поэтому ни диэссеры, ни ручное прибирание громкости не спасёт. Речь о "тональном присвисте", обусловленном физиологией (щель между зубами и т.п.) у некоторых исполнителей, когда торчит совсем узкой полосой, буквально высокой нотой. И можно будет прибирать общую громкость буквы хоть до "состояния выбитых зубов", а эта тональная зараза всё равно будет пробивать через всю фонограмму.

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
3.311
6.030
113
WestSib
rmmedia.ru
@Alex_HS, я не покажусь нахалом, если попрошу пример. Ну правда очень интересно посмотреть, как это работает.
Я, кстати, в закладки себе сообщение прикрепил...
183914

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)