Посоветуйте плагин (3 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Причём я тут вот экспериментирую и понимаю, что нужен не просто mb compressor, а в режиме m/s. Кто такие знает?
Al Brazy, во как. Не был в курсе крутости кроссовера, т.к. тупо не предполагалось покупать этот чугунный мост.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Злые" - в каком смысле? По управлению? Всё архипросто вроде...
Да, сильно мудрёные плаги. Нет простоты. Не музыкальные, как я бы обозначил :) Не в том смысле, что плохо звучит, а в том смысле, что музыкальный плаг как не крутани – всегда будет интересный результат из двух ручек. А тут же куча кнопочек, всё такое техническое, как прям у u-he.
Ну да, про m/s режимы Тонбустерсов я в курсе, надо будет плотно курить мануалы, потому как «методом тыка» я что-то замахался их понимать :)
Кстати, очень крутые плаги, жаль, что у реселлеров их нет.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
И, кстати, это же динамический EQ. Не?
Да он и динамический, и обычный, и компрессор хоть многополосный, хоть однополосный, хоть экспандер, хоть что....

С чем там разбираться столько времени - хоть убейте не пойму... выбираем в левом окне точку-полосу (как в любом eq), тип фильтра (выбор БАААЛЬШОЙ)... в правом окне [отключаемая] динамическая кривая, как по учебнику... всё.

Можно сайдчейнить от внешнего сигнала.

Для работы в виде классического многополосника - для "точек" выбирайте audo node link... или просто ткните в презет init multiband comp.

С фазой, кстати, там порядок, не сильно радикально крутит.

Да там уже некуда снижать - всё по 19,95€.
Во-во )
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С чем там разбираться столько времени - хоть убейте не пойму
Разбираться не в ручках, а в их совокупности и том, что это за плагины. Например, все интересующие меня плагины у них весьма непросты: ReeBus, BussCompressor, FIX, Ferox тот же даже :)
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Добрый день!
Ищу замену этим двум тулзам:
1.jpg
2.jpg

Главное чтобы x64 и такие же простые, не перегруженные лишними настройками, либо два в одном по функционалу.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Добрый день!
Ищу замену этим двум тулзам:

Главное чтобы x64 и такие же простые, не перегруженные лишними настройками, либо два в одном по функционалу.
Присоединяюсь! С переходом на x64 (на маке), стало не хватать "смехоскопа".
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ищу замену этим двум тулзам
Ну для замены первой недавно Vengeance выпустил VPS Scope, и он бесплатный, но для его владения нужно купить что-то из продуктов VPS. Замены второму в принципе нет, хотя если на винде, то он там в стэндэлон работает.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не совсем о плагинах, но всё же. Имея голый Toontrack Superrior Drummer лучше купить что-то типа Rock Warehouse / NewYork Vol.x SDX или что-то типа SSD4 Platinum?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Цели то какие? Ssd к реальной живаге много ближе, но оно тебе надо? Как вариант - понакупать за недорого разных банок и железа под контакт (производителей много), будет больший выбор разных инструментов.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
fakeitback, в прицнипе есть все ударные NI, но держать два сэмплера вместо одного — дорогое удовольствие. Вот и думаю или к Супу купить набор или Слейта. Адиктивы и БФД не устроили абсолютно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
almazmusic, паки под суп\изю звучат до омерзения однообразно. SSD в этом плане получше, да и рулить проще. Если что, я снимал обзоры всех дополнительных паков к SSD - они закреплены в шапке в профильной теме.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
паки под суп\изю звучат до омерзения однообразно
Этого и боюсь. С паками для Изи я уже наигрался, а для Супа стоят существенно дороже ещё и доставка, в общем я сижу и думу думаю вот.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Вот и думаю или к Супу купить набор или Слейта. Адиктивы и БФД не устроили абсолютно.
Эмм... сэмплеры, они ж комплектом к сэмплам идут вроде как) чего переживать?

Адиктивы и БФД не устроили абсолютно.
Я почему и спросил про задачи - ты же с живьём или "живьём" не работаешь? А в электронику один чёрт что пихать, всё равно чаще всего закольцованный луп лепиться, причём обработанный до полной потери пульса.

Коротко говоря, расклад, нмв, такой: если есть нужда в аранжировках под максимальное имитирование реального живья - стоит взять SSD 4. Достоинств много, перечислять не буду, лучше тему полистать соответствующую.

Если эпизодически нужны отдельные инструменты с специфическим звучанием - есть смысл брать нужные сэмплы или киты под контакт, продающиеся по одиночке, баксов по пять-десять, или паками за ~ полтос. Их того, чем сам владею и пользуюсь:

http://www.analoguedrums.com/
http://www.doubleimpactdrums.com/
http://www.seraphrecordings.com/samples
http://joeysturgis.com/zen_new/
http://birdwazostudio.com/samples.html
http://ascendrecordings.bigcartel.com/products

...и еще куча всего по мелочи, неупомню сейчас.

Натив инструментс паки, в принципе, тоже недурны, хотя неповоротливые, обезжиренно-вылизанные и готовить надо уметь (хотя это ко всем засэмплированным живым драмкитам относится).

Суп клёвый, но -

а) все паки записаны с одной, своеобразной, идеологией саунда
б) по причине широкой доступности продукта (причины понятны) их звук дико выкупаемый и сильно приевшийся ((

Как то так.
 
  • Like
Реакции: smirniy и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я почему и спросил про задачи - ты же с живьём или "живьём" не работаешь? А в электронику один чёрт что пихать, всё равно чаще всего закольцованный луп лепиться, причём обработанный до полной потери пульса.
Мне явно не для живяка. А или для подзвучки треков (скажем всё из Супа, кроме бочки) или пытаюсь вырулить на чистом Супе drum&bass аля Noisia - Running Blind, но пока туговато :)

б) по причине широкой доступности продукта (причины понятны) их звук дико выкупаемый и сильно приевшийся ((
Тут уж кто как Супе готовит. Опять же послушайте Noisia - Running Blind (понимаю, это может быть больно для ушей, но мы ведь не про идею) — там чистый Суп с примесями ударок на FM8.
 

Вложения

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
всем привет!
ребят, посоветуйте бесплатный синт для плотного саб низа из личного опыта использования. хочу его в темплейт загнать на все случаи жизни и не менять... или сэмпл подойдет?

З.Ы. так же приму в дар на Старый Новый год Arturia Minimoog V original (вроде так называется бесплатная версия)

Всем спс заранее и с праздником!!!!!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посоветуйте бесплатный синт для плотного саб низа
Для плотного сабниза нужен синус или квадрат. Само собой тут любой синт покатит вроде Spire, Massive, FM8, Serum, Sylenth.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
LexaLexin, артуревского нет. Но есть валдорфовский. Причём, полученный мной с сайта (подробностей уже не вспомню).
Если нужно, дай знать в личку, откопаю в архивах завтра и перешлю тебе (там со всеми явками и паролями - всё чин чином - чистейший free, не подкопаться).
И... у тебя Dune первая (от CM или BE) есть? Тоже могу подогнать, но её уже мне кто-то давал (бо я всё никак не соберусь номер журнала купить - забываю).
Дима прав, то, что ты хочешь, можно нарулить на любом платном или бесплатном (те же TAL'ы или obxd, например).
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Отцы, извините за тупой вопрос.
Когда мой роланд ХР-10 был ещё жив, у него в арпеджиаторе было пару классных пресетов гитарного чёса (strum). До сих пор вспоминаю с умилением.
Не встречалось ли вам ВМЕНЯЕМОГО плагина со страммером подобной функциональности?

(да-да, я прекрасно понимаю, что хороший чёс будет сильно зависеть от сэмплирования, но всё же)
 
  • Like
Реакции: smirniy

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Knip, за этот в курсе спс, имеется давно...
Arlekin, давай конечно...
у тебя Dune первая (от CM или BE) есть?
дык если помнишь, я в теме всего софта CM.. так что имеем полный наборчег...
за ссылки спасибы, но не доходят все руки до тал.. хотя тоже free имеется их продукция...
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Arlekin, да с этим проблем нет... Но постоянно преследует чувство, а может я не то использую, а может есть лучше..
лучше понятно, только за деньги...
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Нужна замена IL Slicer. Функционал: Кинуть в него луп, взять миди-сигнал и расположить его на дорожке к нему, все. Главное чтобы был x64, в идеале бесплатный и чем проще, тем лучше.
P.S> Slicer немного глючит у меня.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)