Посоветуйте плагин (2 онлайн)

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Чот вообще Ноумэд редко обсуждается.
Screen Shot 2015-01-16 at 10.14.08 PM.jpg
Хожу кругами второй месяц,на джрр за 49 отдают,вроде как не очень много,но всё равно,трёшка с лишним,
может кто купил и пребывает в восторге,если не составит труда отпишитесь,сразу приобрету,если оно того стоит.
BLUE TUBES ANALOG TRACKBOX и PULSE-TEC EQS,те что по 10-ке,я зацепил,очень нравятся.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
SoNick, Вот на Ace взял первый басовый пресет из заводского набора, немного подкрутил (без обработки если что)
 

Вложения

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
gene, не нужно. Мнение личное, ни к чему никого не обязывающее.
А в сравнении с какими аналогами эти предпочтительней?
Ну вот с братишкой сравнивали PULSE-TEC EQS с уадовским,номад выиграл)
а BLUE TUBES ANALOG TRACKBOX просто грамотно,в одном приборе сразу несколько самых нужных и важных,
особо порадовал замечательный гейт.
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Я тут с сестренкой сравнивал Номад с УАДом, Номад проиграл. Выбирайте сами кому верить и на каких основаниях
Точно,верить сейчас никому нельзя,только опыт,только личный,прошёл по ссылке там где про Номад,так там вообще всё уныло
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Wham_48, ну а вот теперь попробуй его в микс и поджать. Я в том плане что в итоге будет? Примерно +/- ?
Может под NI reaktor чего глянуть?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Точно,верить сейчас никому нельзя,только опыт,только личный,прошёл по ссылке там где про Номад,так там вообще всё уныло
Где уныло, в старой теме про Ноумэд? Там лабуда и флуд. Люди там унылые, а не инфа.
Сколько лет время от времени юзаю плаги от Ноумэд. Чего только Магма стоит - удивительно отличный набор и их Магнетик пленочный. Супер.
Много плагов с нулевой задержкой, кстати.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Всмысле, конечно это все мультилеерным басом можно сделать, vstation как основа +arturia moog modular +serum +еще что-то по вкусу, но как только понадобится сфокусированный жесткий бас тут увы ничего не нашёл. Просто хотелось бы иметь всё в одном-двух плагинах.
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Где уныло, в старой теме про Ноумэд? Там лабуда и флуд. Люди там унылые, а не инфа.
Сколько лет время от времени юзаю плаги от Ноумэд. Чего только Магма стоит - удивительно отличный набор и их Магнетик пленочный. Супер.
Много плагов с нулевой задержкой, кстати.
Вот,я бы порекламировал ещё,реал космос,прибор прост,но жизненно необходим)
COSMOS - Harmonic Exciter and Sub Generator
cosmos.jpg
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Да, но фильтры сцк ступенчато работают
Вот вчерась железку и так и эдак крутил (плагины пока не юзал с пристрастием) и как то никаких ступенек не заметил. Наверное надо тест с плагами замутить. Может их криво обнародовали? :) У меня оригинальные. Надо думаю взять партию баска, экстремально фильтр крутануть, чтоб резонанса ближе к 75% и повесить на фильтр медленный LFO с синусом, что б открывал его и закрывал плавно. Посмотрим. А потом еще тоже на железке повторю. :russian:
Так то мне ну очень нравистя и system 1 и его плаги.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
SoNick, Кстати если говорить о оригинальном DM-овском It's No Good то там ведь тоже не сказать что басовое тело особо собранное в середине. Упругость присутствует но небольшая, в целом довльно мягкий бас, остроту которому периодически придаёт там некий параллельный лёгкий слой с дисторшном, ну и в сочетании с конкретным киком получается достаточно упругая картина.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Да эт просто первый попавшийся пример))
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Много лет уже с басами бьюсь(и этот процесс не прекращается), много всего перебрал, изучил кучу примеров(templates), кучу пресетов, и пришёл к такому выводу - весь секрет басов в УШАХ (не наушники) и СЛОЯХ!!!
(это моё очень личное мнение)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Кстати трилиан не пробовали - очень хорошая вещь, особенно для низких слоев. Верхний слой можно же любой сделать хоть с октавой ниже основного баса, все равно низ срезается на нем, и опять же это все зависит от музыки.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Много лет уже с басами бьюсь(и этот процесс не прекращается), много всего перебрал, изучил кучу примеров(templates), кучу пресетов, и пришёл к такому выводу - весь секрет басов в УШАХ (не наушники) и СЛОЯХ!!!
(это моё очень личное мнение)
Мне лично хотелось бы верить что существуют способы отличных басов без лееринга ))) (в этом плане солидарен с Соником), ну по крайней мере без нагромождения слоёв, максимум один маленький компонент к основе.
Хотел ещё сказать, один из самых крутых басов которые доводилось слышать это EBM-овский в E-Craft - Leid-Tier Посмотреть вложение 94288, его делали на ES2 лоджиковском (незнаю правда радоваться этому факту или огорчаться))).
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.159
113
50
Москвы
SoNick, Как ни странно, но уже очень давно обнаружил, что в преобладающем количестве случаев, мне больше всего для баса подходит старая, древняя, вторая "Альбина"..Вот как-то так всё совпало, что басы накрученные в ней у меня всегда хорошо лежат в миксе, и, на мой взгляд-слух, звучат довольно плотно даже после динамических изощрений.

Вот, крутил в "Альбине"

 

Вложения

  • 782,8 KB Просмотры: 54
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SerBuk

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Может кто-то встречал плагинчик, который бы замерял входной уровень сигнала (усреднённый или пики) и автоматом (опускал-поднимал) его до заданной величины (например 0dB)?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Может кто-то встречал плагинчик, который бы замерял входной уровень сигнала (усреднённый или пики) и автоматом (опускал-поднимал) его до заданной величины (например 0dB)?
Погляди Waves MaxxVolume, там есть блок левелера.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
vst3 хост под mac желательно лёгкий, бесплатный? reaper 5 не подходит, сырой и крешится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)