Посоветуйте плагин (2 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде такой темы нет. Если приживётся — норм. Нет — переименуйте в частный случай.
 
  • Like
Реакции: smirniy, Elle и N-shtaiN

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень не хватает мафона. Я, конечно, намерен купить UAD Thunderbolt, но в связи с нестабильной экономической ситуацией это займет немного больше времени, чем предполагалось. Так вот пока, по прослушанным примерам, я остановился в нативе на Slate VTM. За ним идёт Waves J37, но я противник политики Waves. ToneBoosters совсем не зашёл. А другого нормального как-то даже ничего не знаю. Есть ещё крутые мафоны в нативе?
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Слейтовский мафон мне понравился больше вейвовского.
[HR][/HR]
Друзья! :xmas:
Посоветуйте плагин пожалуйста:

Слышал, что есть такая фича, как RMS нормализация.
Не компрессия по RMS, а именно нормализация. Ходят слухи, что в Рипере вшитая функция есть.
А мне бы плагин, сам я не местный работаю в Cubase Pro 8 под Маком...

Есть идеи?)) :drool:
 
  • Like
Реакции: DAZZER и Dmitry Anderson

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
almazmusic, по личным наблюдениям:
VTM - плоский, дороговат, простой в управлении
Waves J37 - очень плоский, очень дороговат, по управлению сложнее слейта, но зато с дилеем.
ReelBus - норм, дешёвый, но нужно крутить ручки.

То есть, если в приоритете именно "аналоговое 3D", то рилбас. Для искажений и всяких нелинейностей все три отлично подходят.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ReelBus - норм, дешёвый, но нужно крутить ручки
Конечно, возможно там реально накрутить что-то, но предварительно я абсолютно не в восторге от него. Прям вообще. Слейт сравнивали в видео с УАДовским Студером и по результатам конечно не то, чтобы рядом, но мне нравится как они оба звучат.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите , что еще из VST cуществует типа CamelSpace и Кickstart ?
CamelPhat заменил несколькими плагами: Sugar Bytes WOW2, iZotope Trash 2, D16 Devastor, Soundtoys Decapitator.
Kickstarter — это без вариантов либо Cableguys VolumeShaper 4, либо Xfer LFO Tool.
 
  • Like
Реакции: lalaigor

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Очень не хватает мафона. Я, конечно, намерен купить UAD Thunderbolt, но в связи с нестабильной экономической ситуацией это займет немного больше времени, чем предполагалось. Так вот пока, по прослушанным примерам, я остановился в нативе на Slate VTM. За ним идёт Waves J37, но я противник политики Waves. ToneBoosters совсем не зашёл. А другого нормального как-то даже ничего не знаю. Есть ещё крутые мафоны в нативе?
Noveltech character до кучи еще попробуй. Может понравится. Я до покупки VTM его юзал для сатурации отдельных групп.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
CamelPhat заменил несколькими плагами
А lalaigor спросил про CamelSpace )

Kickstarter — это без вариантов либо Cableguys VolumeShaper 4, либо Xfer LFO Tool.
Как это, а бесплатный TAL Filter2 (помимо фильтров есть и volume\pan модуляция), мультиплатформенный даже. http://kunz.corrupt.ch/products/tal-filter

Насчёт CamelSpace аналогов, т.е. это нужно нечто паттерн-базед мультиефиксное с наличием ревера, первое что в голову приходит недавно вышедший Tone2 UltraSpace (хотя сам ещё не пробовал пока) https://tone2.com/html/ultraspace.html но довольно таки похож, или сугарбитовский Effectrix тотже http://www.sugar-bytes.com/content/products/Effectrix/index.php?lang=en
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если уж про CamelPhat, то лично я там только утеплялки использовал. А так то да, если заменять его или CamelSpace, то только или монстрами или несколькими плагами, а сами плаги Camel Audio довольно легковесные.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ну если уж про CamelPhat, то лично я там только утеплялки использовал. А так то да, если заменять его или CamelSpace, то только или монстрами или несколькими плагами, а сами плаги Camel Audio довольно легковесные.
Впринципе да, согласен, если всё в совокупности брать - стабильность\нежручесть\кол-во еффектов\юзабельность (все настройки на одной панели) то вполне возможно замены данным кемел ефиксам лучше не искать (классика какбы). Это если чегото более специфического захочется, "с уклоном" так скать, тогда уж.
 
Последнее редактирование:

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите , что еще из VST cуществует типа CamelSpace и Кickstart ?
Если вместо CamelSpace, то Loomer Sequent интересный плаг.
Вместо Кickstart - как уже тут написали - Cableguys VolumeShaper 4 - вещь!
 
  • Like
Реакции: lalaigor

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ох, как в жилу тема...
Парни, подкиньте названия плагов и личные мнения о делающих tape-stop (это как руку на бабину магнитофона положить).
Sugar Bytes Effectrix, их же новый Looperator, у Vengeance есть такой плагин. А вообще такое например делается и встроенными инструментами в том же Лоджике Х, типа фейд ин/аут кривую региона можно назначить на питч. Наверняки и в других DAW так можно
 
  • Like
Реакции: SerBuk и Arlekin

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Цыхра, да, можно. Но для одной дороги ещё куда ни шло. А вот весь микс "остановить" - то ещё развлечение копировать автоматизацию питча.
Как вариант, сделать в нужном месте wav-файла, когда микс уже готов.

В аблетоне видел max4live патч, который состоит из одной кнопки tape stop)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Arlekin, в PT встроенный плагин "Vari-Fi". конкретно в этом его задача, специализированный для tape-start и tape-stop.
 
  • Like
Реакции: ARSound, smirniy и Arlekin

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Друзья! :xmas:
Посоветуйте плагин пожалуйста:

Слышал, что есть такая фича, как RMS нормализация.
Не компрессия по RMS, а именно нормализация. Ходят слухи, что в Рипере вшитая функция есть.
А мне бы плагин, сам я не местный работаю в Cubase Pro 8 под Маком...

Есть идеи?)) :drool:
Неужели никто не знает?) Может я, что то не правильно написал...

UPD: поискал по форуму, пару темок нашёл. Но не совсем то.
Так же, хочу подкорректировать свой вопрос:

видимо мне нужна не RMS нормализация, а Loudness (LUFS) Нормализация
Вообще тема нужная. Но есть и конкретная задача,

Примеры:
Допустим у меня есть передача, где диалоги нужно выставить на одной громкости,
обычно я делаю это вручную (на слух), а потом еще сверху компрессор и лимитер.
Но бывает, залетают "халтурки", которые нужно сделать быстро и дёшево.

Еще пример. Есть песня, которую нужно свести, обычно (опять же)
я в ручную подгоняю все "кусочки" вокала (бэк вокала) по громкости, и только потом объеденяю вокалы (гитары) в группу и компрессирую и тд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Igor8710

New Member
15 Дек 2013
23
12
3
Киров
видимо мне нужна не RMS нормализация, а Loudness (LUFS) Нормализация
Как и при любой другой нормализация, нормализация по ЛЮФС применяется ко всему файлу, а не по отдельности к каждому участку или куску. Вам, как я понял, нужно что-то вроде прибора, который автоматически выравнивает каждый отдельный кусок исходя из заданных параметров. Такая штука есть в новом Ар-иксе:

 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и N-shtaiN

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Арсен, Lufs нормализация также имеется в Рипере, требуется дополнение установить. Если что звони.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в новом Ар-иксе
Это Вы сократили или исковеркали транслитом название? Мы тут как бы не знаем о плагах... о которых не знаем. Не надо, пожалуйста, сокращать или коверкать название.
 

Igor8710

New Member
15 Дек 2013
23
12
3
Киров
Это Вы сократили или исковеркали транслитом название?
Ни то, ни другое. RX на русском будет ар-икс. Стараюсь на письме обходиться без латиницы, если и так понятно, о чем речь.
 
  • Like
Реакции: Dankee

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стараюсь на письме обходиться без латиницы
Непонятно зачем, если в латинице это аббревиатура со смыслом, а на кириллице это бесполезный набор букв. Кароче, не коверкайте, будьте так добры.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Softube Abby Road Brillians vs. Softube EQF-100 ? Аргументы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)