Посоветуйте плагин (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Посоветуйте простой, для одной задачи (у меня есть например простой и полезный плагин "эквалайзер одной ручкой") плагин , для кубейс (желательно бесплатку) типа фильтра МУГа (аля-КРАФТВЕРК) (это как квак, но мощнее - эдакий уваааааииииии). Чтобы можно было несложно задействовать его автоматизацией.
В одной композиции у меня очень явно просится электронный бас как у Крафтверк воьсмыми или шестнадцатыми и чтобы один иили два такта эти ноты фильтром трансформировались в УВАААААЙЙЙЙЙЙЯЯЯЯЯ...
примерный аудиообразец этого фильтра не на басе -



Много лет работаю с кубейсом , и ни разу не делал автоматизацию. Так и не научился. Но для этой задачи придётся осваивать.
 

Вложения

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
В одной композиции у меня очень явно просится электронный бас как у Крафтверк воьсмыми или шестнадцатыми и чтобы один иили два такта эти ноты фильтром трансформировались в УВАААААЙЙЙЙЙЙЯЯЯЯЯ...
примерный аудиообразец этого фильтра не на басе -
Подойдет обычный эквалайзер с приподнятой добротностью. Потом елозь частоту, как твой задумке угодно.
189481
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Посоветуйте плагин компрессор/лимитр который бы выравнивал разницу в амплитуде звука, но с важным условием: он не должен давить как классический лимитр по пикам, он должен именно подтягивать громкость более тихих звуков не влияя при этом на динамическую характеристику сигнала у порога.
Например, есть партия перкуссии, от тихих до громких звуков, мне нужно что бы тихие стали громче, но пики всех остальных не подвергались бы искажениям, и вообще, что бы он не вносил никаких "компрессивных" артефактов как это бывает обычно с такими приборами.

Есть такие? Что можете посоветовать?
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
он должен именно подтягивать громкость более тихих звуков
Это называется "Upward compression".
Вот парочка:
 
  • Like
Реакции: Cosmo

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.424
113
43
Москва
А я встречал диаметрально противоположное мнение)
У меня лично нет никакой необходимости в подобных плагинах, поэтому "за что купил, за то и продаю".
Для меня ваше мнение и мнение человека с GS совершенно равнозначны. Поэтому высказывания в духе "ни о чем" звучат весьма претенциозно.


И зачем опять пересказывать здесь мнение совершенно неизвестного человека, что-то где-то написавшего в интернете?
Вам уже было предупреждение за флуд, это второе и последнее.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Подойдет обычный эквалайзер с приподнятой добротностью.
Спасибо. Начал пробовать всё подходящее в моем наборе плагинов и с этим кажется разобрался, но встретил странную побочку.
Ставлю фильтр, прописываю пробную автоматизацию.
Потом удаляю этот трек автоматизации чтобы записать другой вариант, но плагин управляется тем режимом, который был на удаленном треке автоматизации!
Он вроде бы удалён, а управляет звуком.
Хмм, может кто что подскажет? Глюк?
Удаляю трек с автоматизацией мышкой - "удалить выбранный трек".
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Потом удаляю этот трек автоматизации чтобы записать другой вариант, но плагин управляется тем режимом, который был на удаленном треке автоматизации!
Может ты его попросту скрываешь с глаз, а на самом деле, не удален он.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
подтягивать громкость более тихих звуков не влияя при этом на динамическую характеристику сигнала у порога
В динамических плагинах Мельды можно использовать свободные кривые обработки. Начать с Ratio 1:1, перейти в Custom Shape, добавить кривую экспандера. В настройках детектора можно поиграть RMS и Look-ahead, чтобы добиться адекватного материалу перехода между уровнями.

190181


Чище всего руками, конечно, это делать, но...
 
  • Like
Реакции: Nik_i

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
А есть какой-нибудь нормальный плагин для рисования спектрограмм?
Чтобы во весь экран можно было развернуть, чтобы lin/log переключалось, чтобы зум был и по частоте и по времени, чтобы fft size можно было настроить какой-то помельче, чем 2048
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Установил триалку nugen visualiser. Я просто в шоке, какое фуфло люди пытаются продавать по 200 долларов
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Посоветуйте бесплатный match эквалайзер, если конечно такие существуют)
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
Посоветуйте аналог плагина Pi Phase от soundradix. Он у меня работает не корректно, а нужен именно его функционал.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Хмм, может кто что подскажет? Глюк?
Удаляю трек с автоматизацией мышкой - "удалить выбранный трек".
Нужно удалить параметр. (См. картинку)
Добавлено:

Есть фришный аналог Eventide Precision Time Align? Чтоб и вперёд, и назад, и без «зиппинга» (или как его там...)?
DMG TrackControl
 

Вложения

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@Moyses,
Ммм, он вроде только ищет точную фазировку и подбирает сдвиг? Или я что-то путаю?
Или он может как и Pi phase динамически исправлять фазу?
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@Mark95, прошу прощения, на автомате попутал Pi с их же auto-align. Альтернатив pi не встречал..
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@aps,
Я в другой теме описывал.
Подскажите кто этим плагином пользуется.
Установил, все отлично работает, но при миксдауне пропадает все выравнивание. Как будто все инстанции плагина байпасятся, хотя они активные. При проигрывании в проекте все отлично.
Не могу понять что не так делаю, может что-то надо включить в настройках?
Я так и не понял в чем дело, почему при миксдауне выравнивание фазы пропадает, хотя к примеру регулировка уровня с плагина остается.
Написал в саппорт, не отвечают пока.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Mark95, а хост какой и система? Вы это определяете на слух, что не работает?
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@aps,
Cubase 11 pro, windows 10
Да, на слух все слышно в моем конкретном случае. Но и проверил ради интереса конечно же на кубовском supervision.
Точь в точь как без плагина фаза остается.

Есть мысль еще проверить на другой daw, может и не в плагине дело. Но все же склонен считать, что вряд ли это кубейс виновник.
 

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
@Mark95, а хост какой и система? Вы это определяете на слух, что не работает?
Вот еще попробовал в рипере, тоже самое. Я хз че не так делаю.
Поддержка ответила копипастой стандартной, "попробуйте переустановить плагин, попробуйте удалить все плагины кроме нашего, попробуйте переустановить daw и попробуйте переустановить windows."

У вас он установлен кстати?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)