Посоветуйте плагин (3 онлайн)

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
"Алгоритмы всё же портированы из цифровой консоли c200,
Опять двадцать пять...Вы отредактировали своё сообщение,после того как я вам доказал что они эмулированы с железной консоли, добавили туда строчку:
А вот в самой консоли ченел стрипы эмулируют XL 9000 K."
и сейчас из меня хотите идиота сделать,мне больше не о чём с вами говорить,вы типичный аферист,видимо и в работе вы такой же.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в старом юзер-гайде про обеих написано, что они портированы с XL9000K, а на оффсайте тогда было написано, что
The Duende Native Channel plug-in is ported from the C200 console and includes separate high and low pass filters, a four band parametric equalizer, an independent compressor/limiter and gate/expander as well as an output gain adjustment knob. Switchable EQ characteristics between E Series and G Series EQ
а компрессор
The centre section compressor from SSL’s 1980’s G Series analogue console
поэтому х.з. кому верить
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Вон на сайте уважаемой мной RME в англоязычной версии написанно, что новые драйвера на их железки Win 7 не поддерживают, а в немецкой версии - поддерживает. Кому верить?
это случаи совсем разные - у RME нигде прямо не написано, что не поддерживается - там тупо опечатка и ты уже сам додумываешь. А у SSL в разных местах реально напечатан противоречащий друг-другу текст. И ошибка скорее в юзергайде, т.к. там без заморачивания дважды тупо копи-паст одного и того же текста…
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Alf_Zetas, Нейтральностью,хотя и пишется об этом в Дуэнде и близко не пахнет(не один год использовал в работе),проверял ст/чен на VST Plugin Analyser,прт включении только эквалайзера искажений как таковых нет,но стоит хотя бы немного повернуть регулятор Ratio по часовой стрелке как тут же они появляются в основном нечётные насколько помню,давно не пользуюсь,хотя качество очень хорошее,в основном из за неважной оптимизации.
 
Друзья, никак не могу вспомнить название плагина. Помню как-то мельком попадался мне в каком-то видео. Его суть в том, что он может показать, как будет звучать аудиодорожка например в телефонной линии (используя особенности звуковых параметров ATC) и вроде что-то еще типо этого же делает.
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Да валом таких, VoxengoVoxformer например. Там и пресет соответствующий есть.
 
не не.... тот что мне нужен он как бы и разрядность понижает и дает послушать как звучит в форматах используемых в разных ATC (телефонии). Например он дает возможность послушать как будет звучать после кодирования в uLaw формат и т.д. Нужен не эффект телефона, а нечто другое.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Спасибо! Но это не совсем он... я тут получилось так, что я немного ввел всех в заблуждение... я нашел его, это "TB TimeMachine":

http://www.toneboosters.com/tb-timemachine/

по сути оказался биткаршером, но с парочкой специфичных настроек. Однако я не увидел в нем всего нужно мне функционала. Видимо пора мне задуматься над написанием собственного плагина, под свои нужды.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Посоветуйте пожалуйста Enveloper для баса. Типа EHX Bass Micro Synthesizer
(про гитар-риговский знаю - дорого. Есть ли альтернативы?)
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Очень нужен эквалайзер типа Voxengo Gliss чтоб можно было на одном анализаторе увидеть все инструменты подкрашенные нужными цветами.в Воксенго только 3 импорта можно делать, если я правильно всё понял. Очень удобно что не надо делать посыл на сайдчейн, но почему только 3 инструмента одновременно??
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Подскажите, какая существует альтернатива Rob Papen "Predator-2", чтобы для не очень современного компьютера? Чтобы по умолчанию были готовые пресеты с удобной настройкой.
Интересные пэды, лиды, синт-басы, pluck-и, разные текстуры, синт-белл-ы, арпеджиаторы. Но этот плагин довольно сильно загружает процессор даже в пустом проекте.

Нужно для вплетения элементов "электронщины" в т.н. "традиционную эстраду". Можно не из самых новых - для Windows XP SP2.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.325
113
57
Москва
@Slava V, Первое, что пришло навскидку в голову - Albino от того же Rob Papen. Я также часто Synth1 бесплатный использовал для VA звуков - очень мало жрёт, звучит вполне прилично и очень удобно рулится.
 
  • Like
Реакции: Slava V

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Albino от того же Rob Papen
Симпатичное, но по общему саунду уступает Predator-2 (у которого 3 осцилятора), ощущается разница почти в 10 лет. Ну можно еще дополнительные пресеты посмотреть.

Вот есть еще в Mach Five интересный "синтовый" банк. В Нексусе тоже. Меня интересуют больше "лирические" тембры, этакие "полу-пэд, полу-рояль", "полу-пиццикато, полу-мьют гитара" и им подобные.

но по общему саунду уступает Predator-2
Хотя...
 
Последнее редактирование:

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
А в чем принципиальное различие между инструментами Rob Papen - Predator, Albino, Blue, ну и какие-то там еще есть синтезаторы?
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
У IK Multimedia есть бесплатный M/S эквалайзер
Screen Shot 2017-03-01 at 08.53.52.png
 
  • Like
Реакции: Tobel

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Aleksandr Oleynik, Никак не могу разобраться прочему уровень на анализаторе не меняется в зависимости от ручки фейдера на треке? как получить актуальную картинку на анализаторе чтоб увидеть есть ли например конфликт
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)