Посоветуйте плагин (2 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
интересно сколько стоить будет? пока вижу только надпись free demo
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@alexvg, товарищ вроде не пиратским софтом делится, а обычной статьей. Я узнал что это варезник только благодаря вам )
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@alexvg, ну а человек возможно вышел на статью через гугл и не вникал в остальной контент )
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
alexvg, вообще то в моем самом первом посте указано что ищется софт на покупку и делается акцент на пункт N1(Адекватность цены) и варез тут вообще не при чем, список взят от балды из гугла по запросу best drum maschines vst (Цыхра правильно заметил)

ps: Работаю давно и исключительно на лицензе, так как уважаю труд разработчиков
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@alexvg, кстати, где на вашем скрине видно что это варез? :) указаны версии софта, мало ли, на квр вст тоже указывают )
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Константин Викторович, Самый лучший вариант это купить железный SSL как компрессор так и эквалайзер и использовать как при трекинге так и при мастеринге,это конечно затратно и геморно но зато можно закончить поиски лучшего плагина SSL.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@akaabd, Не, спасибо, ради такого вопроса гонять все дороги в реал тайме - я воздержусь.))) Лично для себя решил что мне достаточно хорошего аналогового тракта до DAW, чтоб получить тот самый звук, дальше плуги меня в принципе устраивают)
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Я про ссл опять))) Просто в чём фишка, у дуэндо нэйтив в ссл чанел стрипе, компрессор работает вообще по-другому, в отличии от остальных эмуляторов. Особенно в плане формирования ачх... По сравнению например с вэйвсовским он оставляет больше верха, и что странно, область низкой середины начинает выпирать после его обработки) Пока не пойму, хорошо это, или плохо, я в пост компрессора всегда ставлю эквалайзер, эти моменты все корректирую. Но мне нравится как работает весь его чанел стрип, лучше пока что не слышал ещё ничего. Хотя до этого фаворитом был вэйвовский, хотя для барабасов он всё же до сих пор у меня фаворит.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Фишка в том, что Дуэнда - это алгоритмы "нейтральной" ЦИФРОВОЙ консоли С200
Александр в паспорте пишут что они всё таки эмулировали в Дуэнде консоль 9000:
The EQ & Dynamics Channel Strip plug-in provides a complete SSL channel strip, modeled on the XL 9000 K Series console,
and includes high and low pass filters, a four band equalizer, compressor/limiter and gate/expander.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Алгоритмы всё же портированы из цифровой консоли c200, как сказано выше. Читайте мануал внимательней. А вот в самой консоли ченел стрипы эмулируют XL 9000 K.
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Ребят, посоветуйте какие-нибудь гитарки, более-менее универсальные. пересмотрел кучу видосов про разные библиотеки - все не то. Ясное дело настоящий гитарный звук оттуда не вытащишь, но хоть что-то. Главное требование - удобство управления и артикуляции. Пока в топе RealEight, но почему то там нет флажолетов. Вот вообще. Или есть, но сильно далеко запрятаны.
 
Последнее редактирование модератором:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Tyrann0s, а может всё же проще купить недорогую настоящую гитару?
ИМХО простенькие партии любой сыграть сможет не хуже, чем сэмплерная....
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
@Spartak это к ней еще нужно недорогого настоящего гитариста )))
Я просто в таких жанрах работаю, что прям вот совсем настоящая гитара там не нужна, а иногда и вредна.

P.S. Послушал AmpleSound - очень неплохо и демки потрогать можно, в отличии от конкурентов, когда кота в мешке за 200 баксов берешь.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Алгоритмы всё же портированы из цифровой консоли c200, как сказано выше. Читайте мануал внимательней. А вот в самой консоли ченел стрипы эмулируют XL 9000 K.
Я прекрасно об этом осведомлён,если не поняли о чём я пишу то не стоит умничать,Waves никогда,насколько я информирован, не делал эмуляции 9000ка,только 4000.
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Я прекрасно об этом осведомлён,если не поняли о чём я пишу то не стоит умничать,Waves никогда,насколько я информирован, не делал эмуляции 9000ка,только 4000.
Ещё раз внимательней прочитайте что я написал.
Вопрос бы про Дуэнде. Вы ответили, что он эмулирует 9000 а не с 200 (поправили Александра). А по факту алгоритмы именно с200 портированы. А с200 сделан "по мотивам" 9000. И там Waves совсем ни каким боком не упоминался. О чём вы вообще?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А с200 сделан "по мотивам" 9000.
Может обьясните что за "мотивы" 9000. Переведите пожалуйста написанное в паспорте хотя бы переводчиком:
The EQ & Dynamics Channel Strip plug-in provides a complete SSL channel strip, modeled on the XL 9000 K Series console,
and includes high and low pass filters, a four band equalizer, compressor/limiter and gate/expander.
Где здесь написано о "мотивах". И кто из нас невнимательно читает. А по Вейвз я писал что они эмулировали по соглашению с SSL только 4000ю,и не вам отвечал.
Если вы хотите отвечать на мой пост,хотя я вас об этом не просил,почему вы не читаете то что я пишу.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Не читайте на ночь советских газет))) В новом мануале не нашёл данную информацию про портирование алгоритмов (также как и пропала инфа, что разработчиками алгоритма x-eq являются Algoritmix). Поищу старый мануал. Плюс ко всему данная информация была от разработчика на gearslutz, и вообще ни для кого не является секретом. Что касаемо "сделана по мотивам", я думаю всем понятно о чём я, странно что вы не понимаете...

Вот скрин из брошюрки:
 

Вложения

Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Что касаемо "сделана по мотивам", я думаю всем понятно о чём я, странно что вы не понимаете...
Я всё прекрасно понимаю и знал эту информацию ещё тогда когда Дуэнда была в железной инкарнации(дсп),конкретика дана непосредственно и по Stereo Bus Compressor:
The Stereo Bus Compressor plug-in is a stereo version of the legendary centre section bus compressor found on the XL
9000 K Series console.
It provides high quality stereo compression, giving you critical control over the dynamic range of
audio signals.
Если вы и сейчас не понимаете о чём я(скорее делаете вид),то обьясню эти два плагина були эмулированы для цифровой консоли с200,а затем портированы в дсп,остальные плагины к железной консоли не имеют отношения,все плагины эмулировали сторонние программисты,своих у них нет.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Простите, но речь шла про ченел стрип. Про компрессор я ничего не говорил. НЕ надо перевирать меня. Вы сейчас написали своими словами, то что я написал ранее, когда поправил вас)))
"Алгоритмы всё же портированы из цифровой консоли c200, как сказано выше. Читайте мануал внимательней. А вот в самой консоли ченел стрипы эмулируют XL 9000 K." И вы начали спорить и тыкать пальцем в цитату из мануала. ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)