Samplitude Pro X2 | Samplitude Pro X2 Suite (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Kostik, Между прочим у меня однажды такое было,когда аукс трек поставил рядом с вокальным и я не понял чо он трещать начал,вернул на место всё нормально стало и больше не пытался передвигать.
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
ребята, кто использует, отпишитесь пожалуйста как впечатление с 12ой ?
и кстати скины от birdline для 12ой кто нибудь ставил на x2 ? подходят?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Работает все нормально. VST3 видит. Понравилось что добавили VCA фэйдеры.
Еще удобно что можно выбрать алгоритм стретчинга, который будет по умолчанию для всех объектов.
Скины бёрдлайн частично не подходят. То есть все подцепилось кроме верхней части окна проекта (окно проекта переделали в новой версии) и нижней части где закладки с доп окнами.
Видимо опять покупать для новой версии придется (
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Я и писал. Но сампла его видит и открывает, единственное не пойму что дальше делать, сайдчейна в окне плагина нет.
Как указать Guide трек? Может кто подскажет как настраивать роутинг для вокалайна в сампле?
Безимени-1.jpg
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
@AlexLazer, спасибо! а производительность ?
просто где-то слух читал мол движок переписали под 64 бит, вот и непонятно стоит ли оно того, в принципе 12.5.2.284 + скины бёрдлайн вполне устраивают, не хочется от скинов отказываться , но если производительность и стабильность ещё лучше стала, то можно и обновиться
вот если не брать во внимание вст3 (с косячным сайдчейном) и VCA, в фундаментальном плане стоит ли ?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@ar-T, Лично я чуть просмотрел,чёт маршрутизация ПРЕ,ПОСТ не увидел в инсертах,не всю нужную мне визуализацию смог открыть,так и не понял как одновременно в нескольких треках Эластик открывать и снёс,по звуку понравилась,по детальности,посмотрим дальше,может кто разобрался,напишет.
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
@akaabd, видимо придётся подождать версию 13,5,xxxx пока всё поправят и тогда обновить,
жаль что нет самплы для мака - разочарованию просто нет предела(((
 
  • Like
Реакции: pustoy

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Фунтаментально нового уже ничего не придумаешь,все необходимые инструменты и в 12ой есть,если знать хорошо программу можно используя горячие клавиши быстро работать,для меня это лучшая ДАВ с лучшим звуком.
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@akaabd, там есть оч быстрая и удобная фича - копирование инсертов и сендов одним перетаскиванием с дорожки на дорожку.
Поставив два (даже сторонних) плагина на две дорожки и выделив эти дорожки, при изменении параметров в одном плагине, параметры плагина второй дорожки так же изменятся
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
там есть оч быстрая и удобная фича - копирование инсертов и сендов одним перетаскиванием с дорожки на дорожку.
Поставив два (даже сторонних) плагина на две дорожки и выделив эти дорожки, при изменении параметров в одном плагине, параметры плагина второй дорожки так же изменятся
В принципе у меня для проекта имеется несколько шаблонов с почти всеми использумыми мною плагинами в необходимой последовательности,со всей пре-пост маршрутизацией,со всеми ауксами,всё это выключено во время записи и включается по мере необходимости,в 12 помню тоже копировал дорожки с инсертами,мы часто и возможности 12 толком не используем,х2 пока сыровата,и выше обозначил моменты которые мне не очень понравились,будем ждать,а дальше видно будет.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Друзья, вопрос такой! - можно ли как то в Сампле13 расшарить пути как для 64 битных плагинов так и для 32 ? У меня часть плагов 64 в директории ПрограмФайлс , 32 битные, естественно, в директории ПрограмФайлс(х86)
Но Сампла указывает в настройках только один путь к папке ВСТ.
Можно ли сделать как то, что бы она подружила 64 и 32 битные плагины??
 

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
Cosmo
По очереди, это значит ты сперва нажимаешь на иконку жёлтой папки и указываешь нужную тебе папку с плагинами, затем снова на иконку и указываешь другую с плагинами, затем третью, четвёртую... и так сколько хватит терпения.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
По очереди, это значит ты сперва нажимаешь на иконку жёлтой папки и указываешь нужную тебе папку с плагинами, затем снова на иконку и указываешь другую с плагинами, затем третью, четвёртую... и так сколько хватит терпения.
Спасибо!)
 

heman

New Member
"""при попытке поставить аукс перед дорожкой с которой на него идет посыл, мы получаем тормоза, треск и вообще какой-то неадекват со стороны программы"""
Уважаемый, дорогой, Kostik, это для меня спасительная инфа!!!
Только в моём случае речь не про "аукс" а про "сайд чейн" посыл!
Стоило переставить дорожку с плагом, на который идёт сайдчейн, ПОСЛЕ дороги с которой этот сайдчейн поступает, и всё стало ОК!!!
До этого дорога принимающая сайд адски заикалась и вообще творилась ЖЕСТЬ!
Огомное человеческое спасибо!!! )))
 
  • Like
Реакции: Kostik

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Эта философия в Сампле еще с первых версий, но, почемуто, не упоминается в мануалах последних... :)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Коллеги кто пользуется новыми алгоритмами питч шифтинга и тайм стретчинга (Elastique Pro),когда я сравнивал мне показался он качественней чем Monophoniс Voice на вокале,у кого из пользователей какое мнение.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
для небольших коррекциях (порядка до четверть тона) - очень быстро и удобно. Если болше - Мелодайн, а то вылезают артефакты.
 
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
для небольших коррекциях (порядка до четверть тона) - очень быстро и удобно. Если болше - Мелодайн, а то вылезают артефакты.
Спасибо. А старый и новый алгоритмы не сравнивали и на форуме неплохо отзывались о WavesTune,интересно почему в 13версии решили отказаться от старых Universal HQ тоже был хороший.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Лоб в лоб не сравнивал. Говорят, что новые алгоритмы лучше и производительнее.
 
  • Like
Реакции: akaabd

dymusya

New Member
19 Янв 2013
6
5
3
с вчерашнего дня,доступно обновление на сэмплитюд и секвою!
 
  • Like
Реакции: presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)