Behringer X-Touch, наследник bcf2000 (1 онлайн

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.844
2.012
113
Татарстан
@andy felon, остаются. Подсветка select только зелёной становится. Выбираю мышью канал и листаю fader bank пока зеленую лампочку не увижу)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.148
113
39
@Gerain9, вот на x touch one так же, но в лодже перекидывает. жалко, у меня просто бывают большие проекты что очень неудобно
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Gerain9, можете в двух словах рассказать о Вашем опыте работы с данным девайсом? В интернете пусто, пара заказных англоязычных ревью и всё...
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.844
2.012
113
Татарстан
@Sharu, ну что тут рассказать...работает! все что должен делать- делает.
Напоминаю что тут работают стандарты и ограничения протоколов mcu и hui, все что в них заложено- работает. По функционалу, что изделия маки, что бехр, что прочие, выполняют одно и то же.
Маки конечно поосновательнее сделан, но и бехр уже несколько лет работает и не ломается. Фейдеры легкие, кнопки и крутилки приятные. Вообще сильно похоже что фейдеры и крутилки абсолютно такое же как в их микшерах x32, если дело имели то сразу будет понятно) периодически отваливается, фиг знает почему, приходится комп перезагружать. Раз в неделю может максимум
 

maxport

New Member
9 Окт 2012
13
14
3
43
Здравствуйте! X-Touch One использую в режиме "midi note", т.к. в режиме MCU жутко не удобно бегать по банкам и переключаться кнопками. Запустил как Типовой контроллер и настроил. Всё работает отлично, все каналы фейдером подхватываются при клике мышкой. Но если не выделен ни один канал, то эта зараза автоматом подхватывает Мастер-фейдер в микшере, даже если он не выделен. То есть, если открыть пустой проект, микшер, двинуть фейдер на контроллере, то тут же подхватывается мастер-канал, но при этом он не выделяется. При добавлении треков всё нормально, но иногда он всё-таки как-то рандомно хватает мастер-фейдер. Есть ли какая-то возможность полностью отвязать фейдер на контроллере от мастер канала?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.148
113
39
@maxport, интересно а в студио уан так же можно настроить?
т.е. вы каждую кнопку прописывали в миди??
 

maxport

New Member
9 Окт 2012
13
14
3
43
@andy felon, он у меня живёт неделю всего, щупаю. Думаю, скорее всего так же всё настраивается. На S1 в свое время настраивал Novation Zero SL в Advanced режиме(автомапом не пользовался). На x-touch в режиме midi note или CC думаю, всё настроится без проблем.
 
  • Like
Реакции: andy felon

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Cubase может работать и с HUI, но мне как то MCU удобнее.
а какое различие?

У меня некоторые кнопки не реагируют такие как Inputs Audio Ttacks Click в чем может быть загводка?
Также скрол очень медленно перематывает
Как вообще можно назнчать все эти команды вручную
Кстати есть такое видео человек вообще пошел другим путем
 
Последнее редактирование:

maxport

New Member
9 Окт 2012
13
14
3
43
@alexshur, вручную можно назначать каждую кнопку, колесо, фейдер и энкодер переведя сабж в режим midi-note или CC. Но мне тоже не нравится как работает колесо. Для перемотки слишком мелкий шаг, независимо от размера сетки и никак не регулируется(во всяком случае, у меня не получилось). Назначил на jog, но тоже не айс. Пока применения колесу не нашел. На транспортных кнопках назначил на кнопки перемотки функции "такт вперед" и "такт назад", так удобнее по тактам скакать. Ну и ни табло, ни кнопки в этих режимах не подсвечиваются, хотя, судя по инструкции, должны, если правильно понял. В остальном всё отлично.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.148
113
39
@maxport, в каких режимах кнопки не подсвечиваются и дисплей не показывает?? в режиме миди ноты и сс??
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
В HUI у меня показывает только 4 символа из названия трека на дисплее, а в MCU- сколько в экран влезет)
 

maxport

New Member
9 Окт 2012
13
14
3
43
@andy felon, Да. В MC и HUI всё подсвечивается. Попробую мануал перекурить, т.к. судя по нему, в режимах миди и сс кнопки должны подсвечиваться. Может я не так понял мануал, хотя мне подсветка непринципиальна.
 

maxport

New Member
9 Окт 2012
13
14
3
43
@alexshur, подключение по usb. Мануал у меня бумажный из коробки. На офсайте должен, по идее, быть. Да там и мануалом-то назвать сложно. Перключение режимов: держим Стоп, нажимаем энкодер,входим в редим настроек.Вращением энкодера выбираем режим. Следующее нажатие на энкодер - контрастность, следующее - яркость, следующее - сохранение.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
@alexshur, подключение по usb. Мануал у меня бумажный из коробки. На офсайте должен, по идее, быть. Да там и мануалом-то назвать сложно. Перключение режимов: держим Стоп, нажимаем энкодер,входим в редим настроек.Вращением энкодера выбираем режим. Следующее нажатие на энкодер - контрастность, следующее - яркость, следующее - сохранение.
Вау большущее спасибо дорогой друг!
 
  • Like
Реакции: maxport

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.148
113
39
второй вечер мучаю x-touch mini и студио уан. работа в mc режиме конечно реализована через одно место и настроить в этом ничего нельзя. как миди с кнопками проблем нет, а вот кнобы хотелось бы чтобы работали как в мс режиме, а то только фиксированный вариант.
 

Dvashest'

New Member
1 Май 2019
29
5
3
35
Здравствуйте! X-Touch One использую в режиме "midi note", т.к. в режиме MCU жутко не удобно бегать по банкам и переключаться кнопками. Запустил как Типовой контроллер и настроил. Всё работает отлично, все каналы фейдером подхватываются при клике мышкой. Но если не выделен ни один канал, то эта зараза автоматом подхватывает Мастер-фейдер в микшере, даже если он не выделен. То есть, если открыть пустой проект, микшер, двинуть фейдер на контроллере, то тут же подхватывается мастер-канал, но при этом он не выделяется. При добавлении треков всё нормально, но иногда он всё-таки как-то рандомно хватает мастер-фейдер. Есть ли какая-то возможность полностью отвязать фейдер на контроллере от мастер канала?
В Лоджике с помощью стрелок которые zoom можно прыгать по каналам без переключения между банками, естественно при отключенном зуме, тоже центральная клавиша не горит синим. А кнопки можно настроить, в этом видео видео мужик расскажет как это сделать
 

Seijon

Member
31 Окт 2008
47
13
8
Просьба к владельцам. Может быть кому будет не сложно записать мидилог инициализации девайса по MCU? Со асеми, контроллерами, sysex, сообщениями итд. Был бы очень признателен!
Нужно для тестирования кореектности работы.
То есть от момента подключения девайса и до запуска проекта в любом секвенсоре, и такого же отключения. Просто текстовый файл.
Спасибо если что, заранее!
 

Dvashest'

New Member
1 Май 2019
29
5
3
35
Просьба к владельцам. Может быть кому будет не сложно записать мидилог инициализации девайса по MCU? Со асеми, контроллерами, sysex, сообщениями итд. Был бы очень признателен!
Нужно для тестирования кореектности работы.
То есть от момента подключения девайса и до запуска проекта в любом секвенсоре, и такого же отключения. Просто текстовый файл.
Спасибо если что, заранее!
Если скажете как это сделать, то я могу
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.148
113
39
Кто нибудь работает в студио уан с x touch one?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Всем привет!
Кто работает в Рипере с X-Touch One?
Интересует переключается ли он на выбранный мышкой трек в Рипере и можно ли назначить его единственную ручку на параметр плагина например, а не только управлять панорамой? Ну или Jog/Shuttle переназначать на параметры?
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Всем привет!
Кто работает в Рипере с X-Touch One?
Интересует переключается ли он на выбранный мышкой трек в Рипере и можно ли назначить его единственную ручку на параметр плагина например, а не только управлять панорамой? Ну или Jog/Shuttle переназначать на параметры?
Узнали ответ? Как вообще X-Touch с Рипером?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)