Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
У меня во всех 32 битных версиях какой-то кусок в микшере бутафорный. Не знаю уже что делать - переустановка не прокатывает...
 

Вложения

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
60
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
!!! А как насчет режима Соло в Редакторах!!!?? Когда окно перестает быть активным, режим соло заканчивается!!!! Это тоже придумано? ППЦ я мучаюсь. приходится соло режим в основном окне включать., если напр. что то в вене покрутить.!!!!!!!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
У меня во всех 32 битных версиях какой-то кусок в микшере бутафорный
это "место" для Control room, попробуй его активировать в VST Connection, а затем обратно деактивировать. А вообще не переустанавливать надо, а удалять служебную папку куба в AppData.Там настройки, в кот. вкрался этот баг ).

Когда окно перестает быть активным, режим соло заканчивается!!!!
если ты редактор не закрыл, как соло может отцепиться? Оно выключается если ты закрываешь редактор.
 
  • Like
Реакции: Supra

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
60
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
если ты редактор не закрыл, как соло может отцепиться? Оно выключается если ты закрываешь редактор.
Ничего не закрываю. На одном мониторе редактор в режиме солы, на другом вена например. кликаешь в окно редактора- будет соло. кликаешь в вену- танцуют все!
 
  • Like
Реакции: mogol

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
странно, у меня в принципе то же (правда редактор в том же окне что и куб), кликаю в вену - соло в редакторе куба не слетает. Мож он у тебя always on top? (редактор)
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
60
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
кликаю в вену - соло в редакторе куба не слетает. Мож он у тебя always on top? (редактор)
Такое у меня происходит в любом редакторе (List. Key) кроме score. Вена на любом мониторе. результат один. тырк в вену и все играет. а always on top в этих редакторах что то я не знаю где. Ткните пальцем плиз если не сложно. я не нарыл.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Ну что опять с Loop-Browser сделали...... Открываю, пытаюсь выбрать сэмплы,только жму на сэмпл,ВСЁ!!!!!Курсор мыши начинает прыгать как сумашедший, Cubase повис мёртвым грузом.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребят, одного меня бесит, что при закрытии окна Expression map Setup закрывается (сука) и Key Editor? опа, щас добился того,что три раза подряд не закрылся, что для этого сделал не понял((( И еще вопрос, не знаете как в Articulation-Group заставить работать одновременно.Например, у меня в одной группе кейсвитчей артикуляции, на другой - выбор струны. Речь о виртуальной гитаре, например, Ample Sound/Ilya Efimov, не важно. Мне надо сыграть на четвертой (ре) струне на ноте ля слайд вниз, для чего использовать два кейсвитча. удобно рассортировать артикуляции по группам, но тогда работает что-то одно- либо свитч струны, либо слайд.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@RockMeister, не, сейчас пробую с Ample Bass, не в разных группах. Струны назначил на Atribute, все остальное на Direct - работает, но в одной группе. Может, какие дополнительные данные надо забить?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Scarlatino, вот-вот, Вадим может быть прав. Сделай разные группы и разные функции. Хотя... я вижу, что производители библиотек забили на ExMap. И очень зря.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Имеете ввиду, что вместе кейсвитчи из разных групп не работают по определению? А зачем тогда есть возможность их рисовать одновременно? Мне кажется, скорее невосприимчивость сразу нескольких кейсвитчей это проблема каждого конкретного инструмента. Что вообще есть группа тогда? Например, AmpleSound инструменты вообще н воспринимают кейсвитчи из любых групп кроме первой.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Проблему с разъезжанием окна Channel Settings так и не исправили.
Открываю окно Channel Settings любого трека, захватываю правый край,чтобы потянуть влево,т.е. сузить окно и поняслась прокрутка киноленты во всём окне Channel Settings.Всё бежит вверх и в итоге всё окно Channel Settings становится одного серого цвета(цвета окна инсерта).
Это не всегда происходит.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
но тогда работает что-то одно- либо свитч струны, либо слайд.
Попробовал сейчас в своём С7.5.40 сделать простенький Map для ефимовской гитары - у меня тоже не получается, красиво вроде всё нарисовано, но или струна выбирается, либо штрих (слайд) - как то они друг другу мешают. Пробовал выбор струн сделать и как дирекшн, и как атрибут. С какими-то скрипками раньше получалось вроде..

А вот если отключить использование экспрешн мэпа - то откликается сразу на два кейсвитча! слайд начинает на разных струнах звучать.

Если смотреть на клавиатуру в контакте, пока нажимаем клавиши на мидиклаве, происходит следующее:
Если не использовать мэпы и нажать сразу два кейсвитча - видно, что две клавиши держатся нажатыми. А вот если использовать мэпы, то одна из клавиш сразу отжимается - как будто у мэпа полифония всего один кейсвитч! Кто успел - тому и тапки..

А ещё не получается сделать так, чтобы Мэп реагироровал на нажатие кейсвитчей с разным велосити. приходится вместо одного кейсвитча делать два (например - вибрато/без вибрато)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@V_ad_im, в виенновских мэпах есть работающие группы свитчей. Дело ли в семплере или кубе- вопрос. У меня вчера получилось с Ample bass добиться, что при использовании выбора струны как Atribute и остальных артикуляций как Direction, но в одной группе, вроде, работает корректно. При этом, выбор артикуляции делается до ноты, выбор струны, естественно, на самой ноте.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Raptor82, Vosk, Я не понимаю, когда покупаешь синтезатор за 5-7 тыщ НеРублей, а там в комплекте USB-кабель не предусмотрен))) Но, совсем уж не понимаю, когда продают программу за 550 у.е. и приблуду к ней почти за пол-цены! Это тупое евро-жлобство. Одно то, что они своим же согражданам продают дороже, чем тем же америкосам, которые так не грубят, наоборот, стараются типа ещё и бонусы подсунуть к своей продукции, которые на хрен не нужны, но приятно же)))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Это не совсем непосредственно принадлежащая основным функциям кубэйса программа. :) Она просто расширяет его возможности, но и без неё хорошо. А вот те, кому она нужна как воздух, -платите! :) Мне лично как воздух нужна была вена, и я купил бы её в любом случае и за любые деньги, а вот это "чудо" записи по инету (хрен знает как работающее к тому же )), нафик мне нинада, поэтому я и не дёргаюсь. А вот сам куб нужен. В принципе всё логично, учитывая то что таки версию SE штейни раздают бесплатно всем желающим.
 
  • Like
Реакции: Pushkin и mogol

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
Вопрос.... У кого-нить logical presets активируются? У меня на 8-ке серенькая строчка отображается. В 7.5 - всё нормально.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Это не совсем непосредственно принадлежащая основным функциям кубэйса программа. :) Она просто расширяет его возможности, но и без неё хорошо. А вот те, кому она нужна как воздух, -платите! :) Мне лично как воздух нужна была вена, и я купил бы её в любом случае и за любые деньги, а вот это "чудо" записи по инету (хрен знает как работающее к тому же )), нафик мне нинада, поэтому я и не дёргаюсь. А вот сам куб нужен. В принципе всё логично, учитывая то что таки версию SE штейни раздают бесплатно всем желающим.
Ну как сказать, не принадлежащая... Когда я купил Cubase 7.5, то Vst connect бесплатно прилагалась и работала. А теперь сделав апгрейд до Cubase 8 и скачав версию VST connect 3 я полагал, что будет работать бесплатно. С чего я это взял? Так ведь нигде не написано, что мы ставили себе SE версию connect 3. Да и, блин, сами разрабы в новости писали, vst connect 3 бесплатна для владельцев vst connect... И что теперь, закончится триал, как оказалось SE версии connect 3, а как откатиться к прошлой рабочей версии ...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А вы знали, что если выделить с шифтом только видимые каналы в микшере, то в проекте выделяются и все треки, которые находятся между видимыми? Допустим, один микшер настроен на отображение аудио-треков, второй на инструмент-треки, а в проекте они все перемешаны между собой. Так вот, если в одном микшере выделить через шифт все аудиотреки, то в проекте выделятся вообще все треки, включая и инструментальные - соответственно, если залинковать и изменить, например, громкость аудиотреков, то с ними изменят громкость и инструмент-треки. Такая легкая подставочка.

Чтобы этого избежать, выделяйте с шифтом треки не на микшере, а в его инспекторе, в закладке visibility - такое выделение работает как положено, т.е. не затрагивая никакие другие типы треков в проекте.
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Мож было такое: После обновы, при выборе пресетов в хальон соник, да и других VST инструментов не прокручивает список пресетов колесом мыши... тока за полосу прокрутки тащицца... Просто удобно было, видя название пресета крутить колёсиком...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)