Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это только ждете, а сейчас то на чем?
"кое-какая мультимедиа" я уже написал, + две пары мониторов. почти не юзаю. непонятно почему интересуетесь
а чем так хорош этот китайский производитель?
Он производит недорогие хай-энд динамики в то числе (может ещё и скуттеры). В разное время над разработками динамиков HiVi трудились такие заслуженные гранды и разработчики как Франк Хэйл, Джо Д'апполито, Венс Дикасон. У них есть своя безэховая камера и тысячи рабов! :)
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.443
7.310
113
Братислава
Он производит недорогие хай-энд динамики
откуда инфа что они "хай-энд" (кроме того что кто то их когда то использовал)?
и зачем для производства динамиков нужна своя безэховая камера и 1000 рабов? :)
 
  • Like
Реакции: presly

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.262
1.382
113
Москва
evpo-music.com
bm15a - это эдакий продвинутый бумбокс )
Прекрасен для аранжа, вдохновления и показа своей работы. Но его в идеале чем-то более точным дополнить.
Сколько лет в них работали? Какая комната была?
 
  • Like
Реакции: Denis12308

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
Сколько лет в них работали? Какая комната была?
У хорошего знакомого стоят. Переодически наведываюсь, налетами бывает кое что делаем вместе. Но личный опыт конечно поверхностный.
Комната метров 20 кв, скажем так на хороший троячек отделана. В двух углах басовые ловушки, широкополосные поглотители на стенах, потолке.
 

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
Не слышал и мало читал отзывов. Я не рассматриваю для себя. Не связываюсь с пассивом. Были ауратоны, кубы N-ки пассив. Пара усилков.
Ясн.. (просто ходит такая тема, что качественный усил тот же брайстон даст намного лучшую детальность, проработанность.. если взять ту же версию мониторов в пассиве)
но, проверять все это - лишнее время да и деньги..:confused:

Нашел kh120 продают по 1 штуке, в пределах 50..
Они парные или без разницы, никто на заводе подбором не занимается?
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Они парные или без разницы, никто на заводе подбором не занимается?
Насколько я знаю , никто специально не подбирает. Продаются по штучно. Брал на свой страх. Проверил , сфазированность нормальная. Может повезло. А может бренд.
 
  • Like
Реакции: LinDiman

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
Да всё нормально. С 3 метров звучит всё отлично , но у меня дистанция 90см , дальше не могу. На таком расстоянии тяжело управлять сценой. Вот , надеюсь кубики с этим справятся , но послушать их всё же стоит , с расстояния 90см ))
И мощи хватает - в среднее поставить их? 2-3 метра?

Жаль, 80-90 - вообще оч мало конечно.. Когда мониторы сильно близко - явно слышно взаимодействие со столом и дисплеем, мажется фантом центр... мид начинает перевешивать стороны.. 115 -120 для меня всегда было оптим.
А насчет вплотную к стене, там мода длинны будет сильнее возбуждаться... Лучше 50 - 60 см, а за ними см 50 поглотителя.. (ставил так слоями по 3 ловушки 10 см, чередуя с 10 см зазорами)
 

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
Насколько я знаю , никто специально не подбирает. Продаются по штучно. Брал на свой страх. Проверил , сфазированность нормальная. Может повезло. А может бренд.
яясн... ну раньше были парные номера там, у каких-то производителей, и типа по ачх они были подобраны.. может - маркетинг, не помню - кто именно.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Ясн.. (просто ходит такая тема, что качественный усил тот же брайстон даст намного лучшую детальность, проработанность.. если взять ту же версию мониторов в пассиве)
но, проверять все это - лишнее время да и деньги..:confused:

Нашел kh120 продают по 1 штуке, в пределах 50..
Они парные или без разницы, никто на заводе подбором не занимается?
Брайстон (сначала был 3b st, сейчас 4 sst 2) мне оч зашел - ни с одним другим усем NS-10 studio так не играли - если найти за адекватные деньги - хорошая вещь ...

На авито 3 объявления о продаже 1 шт. kh120 - это один и тот же экземпляр - просто раскидали на 3 объявления 49,50 и 55 тр ... звонил вчера, думал из 2х штук пару собрать ... а хозяин 2й шт от этой пары (мне дали его тел) отказался продавать и сказал, что и первая шт. это его и они ее незаконно продают типа ... в общем мутная история ... по фоткам в телеге - рэперы какие-то ... и мониторы были куплены б/у - то-есть не новыми - пользовались они ими типа месяца 2, но покупали б/у с рук ...
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LinDiman

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
И мощи хватает - в среднее поставить их? 2-3 метра?
Мощи хватает , 85 db spl получите , но с 3 метров уже хочется 6-7 дюймов. Проверял на улице , без отражений. 4 дюйма показалось мало. В помещении до 15 м/кв нормально. А если больше , наверное будет не хватать(не знаю точно) . Этож ближний план , 4 дюйма . 1-2 метра не более (имхо).
 
Последнее редактирование:

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
если найти за адекватные деньги - хорошая вещь ...
bryston 3б по 65 есть, 2b по 55.. такая цена примерно или дороже обычно?
А клоны hypex ncore -что за зверь? ну клонов quod еще полно, как они для студийных мониторов? темная лошадка....


в общем мутная история ...
Предупрежден - вооружен ) кто-то студию делит - пополам... D
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
даже как-то не вник, что они 4...
Если помещение 20-30кв/м лучше брать 6-7-8 дюймов. 4 дюйма не раскачают большое помещение. НО , в ближнем поле до 2 метров они очень убедительны. И , можно работать на небольшой громкости , они одинаково детальны и это очень радует.
 

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
да, около 18... Но низа ниже 90 наверное не ждать... саб к ним глянул, kh... по какой-то немыслимой цене:eek:... наверное лучше любой подобрать...например от дженелек..
Попробую у себя в пульте послушать их - если есть на складе.. (Еще качает м/у дженелек 1029 1030+в дальнейшем саб, многие пишут - вполне рабочая тема)
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
bryston 3б по 65 есть, 2b по 55.. такая цена примерно или дороже обычно?
3b без st - это первые из 80-х годов, лучше не связываться - больно старые ... у меня был 3b st - это уже 90-е годы, проблем с ним не было ... надо мониторить авито - цена 75-85 тр это оч хорошая цена и их мгновенно покупают - мой 3b st ушел прошлой осенью за 85 тр на 2 й день как разместил объявление и в избранное его добавили несколько СОТЕН человек за полторы недели, пока висело объявление, а сам усь в это время ехал доставкой человеку в другой регион ... этим летом проскакивало объявление серебристый 5b st (5-канальный) за 75 тр по-моему - и недели не провисело объявление ...
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
откуда инфа что они "хай-энд" (кроме того что кто то их когда то использовал)?
нууу... я это взял, открыл и вижу маркером написано - ХАЙ ЭНД:)
видимо
.... кто то их когда то использовал
Что значит класс Hi-End? Для именитых компаний — это высокие технические параметры и зачастую высокая цена. При этом каждый такой динамик легко угадывается по внешнему виду. Динамики Hi-Vi не имеют столь ярких отличительных признаков и прицела на эксклюзив для аудиофилов. Основная цель — получение высоких характеристик и продажи под OEM. Если бы производители акустики указывали марки динамиков, то в очень многих из них оказались бы динамики от Hi-Vi, одного из крупнейших производителей динамиков.

Почему производители не указывают марки динамиков? Причина довольно простая, стоимость таких OEM Hi-End динамиков не высока — например, высокочастотник NT25 в розничной продаже на западе стоит порядка $10, а у именитых производителей стоимость Hi-End динамиков зашкаливает за $300. Разница в цене формируется и от объемов продаж. Если, по мнению производителя акустики, нет разницы в качестве между динамиками в $10 и $300, а маркетинг не требует указания марки динамика от именитых производителей, то, естественно, выбирается динамик за $10. При этом указание марки динамика может и подмочить репутацию из-за невысокой цены. Отсутствие каких-либо маркировок на динамиках — не редкость.
Я за HiVi не топлю. мне без разницы. указывал производителя для точности и потому, что звук очень неплохой. это главное. остальное - бла-бла-бла.
Swanspeaker не худший производитель. У них в разной ценовой категории есть модели и разные динамики. и они не кетайские. это симбиоз с америкосами.

предлагаю тему закрыть. это оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
HiVi делает неплохие колоночки для нетребовательных меломанов. Использовать их для мониторинга контрпродуктивно.
верно но слишком однозначно. дешёвый генелек лучше? 8020? а цены? вопросы риторические. отвечать не надо. я эту тему не хочу поднимать. 1) это оффтоп 2) мне это не нужно. 3) бюджетный уровень - это бюджетный уровень со всеми вытекающими.
 
Последнее редактирование:

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
верно но слишком однозначно. дешёвый генелек лучше? 8020? а цены? вопросы риторические. отвечать не надо. я эту тему не хочу поднимать. 1) это оффтоп 2) мне это не нужно. 3) бюджетный уровень - это бюджетный уровень со всеми вытекающими.
При всей моей нелюбви к дженелекам — да, лучше. На том же бюджетном уровне есть вполне себе рабочие Фостексы, к примеру.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
@EVPO,
скажем так... не поверхностные а накатами, на постоянной основе )
Ну если в сравнении, то например те же футпринты звучат намного точнее.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.262
1.382
113
Москва
evpo-music.com
@EVPO,
скажем так... не поверхностные а накатами, на постоянной основе )
Ну если в сравнении, то например те же футпринты звучат намного точнее.
То есть, вы считаете честным сравнивать мониторы совершенно разных ценовых категорий?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
То есть, вы считаете честным сравнивать мониторы совершенно разных ценовых категорий?
Конечно нечестно, но когда количество мониторов превышает допустимо разумное значение, цена перестаёт быть аргументом.
У меня например кастомные Проаки переиграли PMC TB2SAll. Да что говорить, M-Audio M3-8 мне ближе к телу чем PMC. А вот кастомное дальнее поле пока что уделывает их всех вместе взятых. Но там только аппаратная часть по цене вываливается за 10к. Там и три полосы на 12"+6"+1". И их конечно нечестно сравнивать. С другой стороны у меня всё это есть, покупать не надо и пользуюсь тем что больше нравится и даёт переносимость.
--
А те древние PMC TB2+ стоят в зале и подключены к телевизору, звучат ненапряжно. Вот где пригодился их провал на 2к.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.336
113
То есть, вы считаете честным сравнивать мониторы совершенно разных ценовых категорий?
Не знаю, чего вы ко мне прицепились...
Я ничего не считаю, я выше написал свое мнение о BM15A, вот и все.

Можете его проигнорировать или тоже высказаться об этих мониторах.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.262
1.382
113
Москва
evpo-music.com
Не знаю, чего вы ко мне прицепились...
Я ничего не считаю, я выше написал свое мнение о BM15A, вот и все.

Можете его проигнорировать или тоже высказаться об этих мониторах.
Я в этих мониках работаю много лет и бумбоксом их точно считаю. Зачем высказываться так категорично о мониторах о которых вы имеете поверхностное представление. Это из серии «не читал, но осуждаю». Всё же такая оценка неуместна на этом форуме.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Зачем высказываться так категорично о мониторах о которых вы имеете поверхностное представление.
а если бы его представление было не поверхностным, но вывод остался бы таким же, вы бы все равно не согласились бы с его точкой зрения)). Мне кажется должно быть пофиг кто что думает о тех или иных мониторах, главное чтоб владельца устраивали.
пс. к слову, один из моих кумиров (Dino Maggiorana) работает именно на бм15, лично для меня его саунд - офигенный, во много даже эталонный.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
отстаивать акустику имеет смысл производителям и продавцам. остальным это так... эмоции. поорать. успокоиться. забыть.
 
  • Like
Реакции: ARSound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)