Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
которые делают ребята и на рокитах, и на VXT, и на адамах А серий… и о боже кто то даже умудряется на Barefoot работать… дак вот качество +/- одинаковое у всех
т.к. мастерят потом это обычно одни и те же ребята )
и обычно не на рокитах )

КОМНАТА - вот что важно…
очень
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Denis12308,
так вы сами выше написали, что на рокитах делают... вот я их и упомянул... пусть будут адамы класса а )
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.046
850
113
52
Тольятти
т.к. мастерят потом это обычно одни и те же ребята )
и обычно не на рокитах )
А это где происходит, на стриминговом сервисе откуда делается выборка в ротацию или на самом DFM?
Что то пытался докопаться до истины в этом вопросе, но все вокруг да около и какие то мистические ребята с мастеринговыми мониторами.
Эх, а так хотелось взглянуть на эту кухню изнутри так сказать, как оно все устроено.
Но видимо не судьба. Не знаю как на DFM, а на первых в списках ТОП (Русское Радио, Европа+, Авторадио и.т.д...) мастерингом занимается FM процессор.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
А это где происходит, на стриминговом сервисе откуда делается выборка в ротацию или на самом DFM?
до этого... обычно лейблы танцевалку сами мастерят, чтобы подогнать материал под свое видение звука.
Ну и обычно специалисты на потоке сидят и знают что кому надо )
 
  • Like
Реакции: Vladiger

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
есть несколько достаточно крутых западных ребят, которые их используют в работе.
пройдет много лет до момента когда наши ребята их увидят у тех западных, тогда то дело и пойдет ... а пока ... получай фашист гранату :Dle67:
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Очень серьезный дядя :Dle12:. Немецкий CLA можно сказать.
и приколист тот еще. начал наше общение с фразы "so you are locatet at slovenia ?". пришлось кратко объяснять в чем разница между Чехословакией и Югославией. но купил в сумме 3 пары кубиков. :)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Отличный вариант при установке в ближнем поле, басов там хватает для выполнения 95% задач. Только сабниз нужно будет на чём-то чекать.
Саша , а какое минимальное расстояние до них приемлемо ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@medved1961, По моим прикидкам где-то в р-не 85-100см между центрами и до затылка соответственно. У меня они стояли на столе 130см с разворотом вовнутрь, т.е. где-то было около метра. По другим (F4 и мелким Дженелекам) заметил, что при слишком близкой установке (по бокам компового монитора, примерно 65см между центрами) стереополе уже заметно "схлопывается".
 
  • Like
Реакции: deplexer и medved1961

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Внимание!
16 мая генелк прелдставит какие-то новые свои мониторы
не понятно что за фрукт, у них вроде и так все модельные ряды заполнены

насколько я могу представить по фото, похоже 2108 и как будто фазики с затычками или какая-то система не понятная
ну и динамик видимо мейновский их, вроде в старых JBL похожие ставили
бумажный с пропиткой и ребрами
 
  • Like
Реакции: Sanktum

LIMODRIVER

Member
17 Июл 2014
48
34
18
Fromcamel
Судя по всему, это флагман линейки The Ones. С системой управления басом как в W371 (два басовых динамика, спереди и сзади) и четырьмя СЧ-драйверами вокруг компрессионного твитера.
 
  • Wow
Реакции: wolfire

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Вот это да, маленькие, да удаленькие, спасибо коллеги за наводку на этот бриллиант )
@Alex_HS, Вы фейдер на них в какое положение выставляете?
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@deplexer, У меня в среднем сейчас, но нужно попробовать по совету выше смайнать на минимум, чтобы при тихой работе реже отключались.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@Alex_HS, Поставил ниже среднего, проверю. Мне показалось что когда они выходят из сна, то слышен небольшой щелчок, не обращали внимание?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@deplexer, Ну так наверняка там релюшка стоит... найти бы схему, скорее всего за уход в сон там отвечает конденсатор и увеличив его ёмкость, можно было бы и увеличить интервал... хотя бы до 20 минут.
Огромный их плюс, что из сна не выходят при помехах и включаются в сеть в режиме сна, можно спокойно включать комп без "взрывов" при запуске звуковой.
 
  • Like
Реакции: deplexer

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Есть вот графики АЧХ, а сигнал как называется график? И насколько он важен?
Входной сигнал. Прямоугольная волна 1 кГц

Как говорилось ранее, стандартный разделительный
фильтр привносит универсальное звучание в
характеристику динамика. Это не влияет на АЧХ,
которая может быть гладкой и ровной, и не влияет
на направленность, но вносит некоторое фазовое
искажение с сопровождающей временной задержкой
...
Это позволяет слушателям
слышать разницу - тонкую, но заметную.
 
  • Wow
Реакции: frosty80

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)