Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.946
1.447
113
может там она у них и красивая, но конкретно по тексту получается смысла мало в этих данных
45 градусов вроде как заметное изменение звука

я в этом не разбираюсь, но насколько прямая зависимость этой фазы от цены? Или от сложности разработки?
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
это много. но они же сами пишу: "Internal DSP power allows for phase linear crossovers and room adaptive alignment". то есть они не правят фазу, а только применяют линейно-фазные кроссоверы (не совсем понятно зачем). ну и воткнули внутрь свой вариант room correction. это пока все...
 
  • Like
Реакции: haxep, wolfire и freel

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
И по маркеровке Proel STAGE340LU1 пробивается ваще другой кабель
 
  • Like
Реакции: mcnivl

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36

Вложения

Последнее редактирование:

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Таки балансные али нет? И подойдут ли...??
На тех фото самого главного не видно - наконечников разъёмов. Небалансный - с моно джеками (TS), балансный со стерео (TRS). В магазине Пульт именно на фото - балансный кабель с TRS разъёмами.

Три контакта - это что уже балансный что ли..??
Да.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Мониторы от Antelope Audio.

$5k за пару трёхполосок. Ещё одна печальная новость для ценителей A/B класса. Похоже, что почти вся индустрия переползает на D класс за редким исключением.

 
  • Like
Реакции: AlexLazer

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Папе антилопьему , зачем такого сына ,
Всё равно что в лоб ему , что по лбу , всё едино .:)

Ну а если серьёзно , то всё к тому и идёт ......
 
  • Haha
Реакции: wolfire

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Devian, Я так понимаю не трехполоска по сути, а два нч друг за другом?
Не правильно понимаете .
Именно 3 полосы , но на НЧ два динамика , один с наружи , а другой внутри .....
Пищалку просто не видно , она внутри верхнего динамика (коаксиал) .....
Короче-говоря , в колонке полосы ---3 , динамиков----4 , с наружи видно----2 ,
остальные ----заныкали .......:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: AlexLazer и wolfire

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.200
113
50
Москвы
Мониторы от Antelope Audio.

$5k за пару трёхполосок. Ещё одна печальная новость для ценителей A/B класса. Похоже, что почти вся индустрия переползает на D класс за редким исключением.

Что касается антелоповых мониторов, то они никуда не сползали, поскольку это их первые "пукалки"..А что касается класса D, то если бы они туда впендюрили класс G/H(эволюция класса A/B), то стоили бы они как крыло от самолёта...Так шта идея о сползании к классу D, не более чем заблуждение..Вон PSI активно развивают линию мониторов с классом G/H... И что...?
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: wolfire и коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
если бы они туда впендюрили класс G/H(эволюция класса A/B), то стоили бы они как крыло от самолёта...
Правда не понятна причина такой "дороговизны для трудящихся " .
У ПСИхов , там кроме усилка в колонке , много чего уникального понатыкано .....
 
  • Like
  • Wow
Реакции: wolfire и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.200
113
50
Москвы
Правда не понятна причина такой "дороговизны для трудящихся " .
У ПСИхов , там кроме усилка в колонке , много чего уникального понатыкано .....
Ну тут, как мне кажется, если говорить о конечной стоимости той же антелопы, имеет место не более чем обычная человеческая жадность..Ну, а если бы они туда всё же имплементировали класс G/H, то не постеснялись бы взвинтить прайс ещё выше(раза в полтора, я так думаю)...
 
  • Like
Реакции: коб

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
По поводу класса D.

Смотрю просто на свой Amphion AMP 100.
Стерео усилок 100W на канал. D-class. Внутри рэкового корпуса две миниатюрные платы, которые можно было бы и в мониторы ставить. Усилок стоил под $1000. Не знаю что там может столько стоить.

Я не сравнивал другие усилки, но то что я слышу на амфионах меня полностью устраивает. АС + усилок дают высокий класс мониторинга в соответствии с прайсом. Может быть есть разная реализация D-класса.

В общем D class меня не пугает.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.200
113
50
Москвы
По поводу класса D.

Смотрю просто на свой Amphion AMP 100.
Стерео усилок 100W на канал. D-class. Внутри рэкового корпуса две миниатюрные платы, которые можно было бы и в мониторы ставить. Усилок стоил под $1000. Не знаю что там может столько стоить.

Я не сравнивал другие усилки, но то что я слышу на амфионах меня полностью устраивает. АС + усилок дают высокий класс мониторинга в соответствии с прайсом. Может быть есть разная реализация D-класса.

В общем D class меня не пугает.
А с чего он должен пугать..? Но, для расширения кругозора пусть побудет здесь:

 
  • Like
Реакции: Devian

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.200
113
50
Москвы
@Devian, Кстати, кмк, если бы вы законектили ваши амфионы к усю от наших ребят(Clear Sound Amplifier), то сильно бы удивились...
 
  • Wow
Реакции: wolfire

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Что касается антелоповых мониторов, то они никуда не сползали, поскольку это их первые "пукалки"..А что касается класса D, то если бы они туда впендюрили класс G/H(эволюция класса A/B), то стоили бы они как крыло от самолёта...Так шта идея о сползании к классу D, не более чем заблуждение..Вон PSI активно развивают линию мониторов с классом G/H... И что...?
Как раз думал про PSI как об исключении. PSI молодцы. Они одни из немногих идут в противовес компаниям с DSP философией.
Они поимели дополнительное внимание к себе в нише полностью аналоговых мониторов кстати. И там, где ищут отсутствие дсп, как правилу ищут и AB. Собственно они логично всё делают. Что б вопросов не было.
К тем же амфионам у общественности много вопросов по D классу(но сложно по отзывам понять насколько это объективно).
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Тут ещё важно , на чём рулились мониторы в период разработки . Если те-же Ампфионы на усилках класса D ,
то и звучать с ним , они будут нормально . А как с остальными , нужно ещё послушать ......
 
  • Like
Реакции: Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@Devian, Кстати, кмк, если бы вы законектили ваши амфионы к усю от наших ребят(Clear Sound Amplifier), то сильно бы удивились...
Я сам из Минска и ограничен в таких тестах. Изначально я к амфионам хотел взять другой усилитель, но почему-то при покупке решил уже взять комплект тк в городе ничего приличного не оказалось.

У приятеля был какой-то авторитетный клон bryston. Надо опробовать.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Тут ещё важно , на чём рулились мониторы в период разработки . Если те-же Ампфионы на усилках класса D ,
то и звучать с ним , они будут нормально . А как с остальными , нужно ещё послушать ......
Именно поэтому взял комплектом. Что б оценить весь комплект от производителя и не сомневаться в неправильном подборе.
 
  • Like
Реакции: коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Ну так многие и делают , дабы не рисковать , и это оправдано , хотя мне всегда интересно " заглянуть за горизонт ......":)
 
  • Like
Реакции: Devian и Zit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)