Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
это ваш 2,5м потолок незаглушенный скорее всего добавляет
ага, проблемы могут уйти только ниже 100 Гц, а 130 гц будут гудеть даже с 4" динамиком
кстати у некоторых на замерах наоборот провалы 100-150 Гц)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
в 18 такой проблемы нет?
что-то не особо ровный у two18 график. Но как тут уже когда-то отмечалось - линейность АЧХ показатель условный. Линейность АЧХ и класс мониторов не слишком сильно коррелируют между собой. Вроде как +-3Дб в рабочем диапазоне считается у всех нормой.
 
  • Like
Реакции: Devian

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Вчера сравнивал графики у дженелек 8030 и 8040. Странно но у 30 гораздо ровнее
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Прошу совета:) Я опять со своими самопальными подставками(стойками) под мониторы. Даны -2 подставки (см фото), два усилка(см.фото). Хочу сделать "Активные подставки под мониторы" . Вопрос: как бы вы разместили усилители,внутри за трубами на задней планке, или сзади снаружи на задней планке? Ещё есть 2 понижающих транса Шторм. Они в принципе встают на нижнюю лапу стойки, между трубами и задней ногой (планкой).
 

Вложения

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
А тем временем свёл несколько песен на Флюидах F4 (на 95% на средне-тихой громкости, только низ рулил на трифонике с сабом) - полёт нормальный.
Alex, как они по сравнению с Genelec 8010A (8020)? Сильно проигрывают? На генелеках наверное нижняя середина и низы получше? Детальность может лучше на Генелек?
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
А на супер кубах как вообще дела с верхом?
Верха на малой громкости может не хватать. Но мне после 33 лет рокнролльной жизни верхи не очень слышны полюбому:) Жена слышит круто верх, а у меня убитый слух. У меня Fluide F4 для верхов.
Но в целом кубики отличные мониторы! У меня за последнее время несколько пар мониторов было. Кубы вне конкуренции в этом ценнике. Средние самая сильная сторона кубов. У меня SC Pro
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Alex, как они по сравнению с Genelec 8010A (8020)? Сильно проигрывают? На генелеках наверное нижняя середина и низы получше? Детальность может лучше на Генелек?
Сейчас временно переехал на квартиру с 8020d, ну нет ощущения, чтобы они прям выигрывали хотя бы по одному из пунктов. Сначала даже мутнее показались. Несмотря, что установлены на более правильном расстоянии (около 97см между центрами против 67см у Флюидов).
Может быть если "раскочегарить"... но они как раз у меня и не для этого.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
...... нет ощущения, чтобы они прям выигрывали .....
Спасибо за ответ. Значит Генелек не рассматриваю к покупке. Буду думать о других вариантах. Чем бы мне ещё дополнить сетап, чтобы "всё" слышно было.
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Кто не слышал KRK, можно послушать. В магазины Рокитов последнего поколения завезли!
KRK Expose E8B - 3000 фунтов стерлингов. 2007 год. Made in China. Наверное не хуже.

Картинку наверное делал владелец этой модели, после того как он их в окно выкинул, забыв его открыть

Кому интересно, вот обзор https://www.soundonsound.com/reviews/krk-expose-e8b
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: коб

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
В магазины Рокитов последнего поколения завезли!
Причем тут рокиты?
Из этого обзора понятно что хорошие мониторы, цена только кусается

Картинку наверное делал владелец этой модели, после того как он их в окно выкинул, забыв его открыть
Мда...
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Причем тут рокиты?
А при чём тут KRK? Картинка не про мониторы.

KRK - не интересно. Даже та рухлядь доисторическая, с кевларовыми пищалками сквозь которые Москву видно. На АВИТО есть. Можно купить. Есть ещё V6 1 series.
Старьё брать - риск. Есть норм мониторы и поновее. Tanoy Gold 7 например. Не дорого. Или N Monitors X600. DMAX SC Pro. iLoud MTM. И т.д.
Из этого обзора понятно что хорошие мониторы, цена только кусается
Не верьте. Возможно этот обзор для наивных и богатых лохов:). А если хорошие, почему никто не слышал? Видимо не очень хорошие. Видимо просто плохие, за эти деньги. Видимо есть варианты лучше за 3 000. Да и вообще, зачем вам за 3000. Вы зять Суркова, или женаты на дочери министра гигиены? Я больше Битлз не свожу. Мне тоже не нужны. Сосед какую-то говномешалку врубил в 8 утра. Ничего не слышу ни за 3000 ни за 30.
 
Последнее редактирование:

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
c KRK мы одной ногой стоим в прошлом, а другой в будущем, а между ног у нас суровая действительность
 
  • Haha
Реакции: Skipper

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
"Суровая действительность" это АТС20+CSB ?
Не слышал, но посмотрел.

Имел в виду Рокиты, в основном, ну и не только, VXT тоже сомнительны. Лэйбл держится засчёт адской раскрутки и прошлых заслуг 30-летней давности. Может есть и похуже М-Аудио, Эксельвокс или может не они, хз, меня, в целом, KRK не интересуют. Не вижу на сегодня ничего интересного в их продуктах. ИМХО
У меня были какие то рокиты, давно. Счастлив, что продал. Мутные, ничего не сделать толком на них.
6000-е слышал. Хорошие, но старые
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Не слышал, но посмотрел.

Имел в виду Рокиты, в основном, ну и не только, VXT тоже сомнительны. Лэйбл держится засчёт адской раскрутки и прошлых заслуг 30-летней давности. Может есть и похуже М-Аудио, Эксельвокс или может не они, хз, меня, в целом, KRK не интересуют. Не вижу на сегодня ничего интересного в их продуктах. ИМХО
У меня были какие то рокиты, давно. Счастлив, что продал. Мутные, ничего не сделать толком на них.
6000-е слышал. Хорошие, но старые
Где можно послушать ваши работы, сделаные на мутных рокитах и сделанные на других мониторах.
На чем вы работаете с толком?
Я сам не проф музыкант а любитель, просто всегда интересны примеры как вырос уровень продакшена в связи с переходом с рокитов на «крутые» не КРК…
 
  • Like
Реакции: Skipper

fujiya

Member
21 Дек 2014
28
49
13
belarus
Не слышал, но посмотрел.

Имел в виду Рокиты, в основном, ну и не только, VXT тоже сомнительны. Лэйбл держится засчёт адской раскрутки и прошлых заслуг 30-летней давности. Может есть и похуже М-Аудио, Эксельвокс или может не они, хз, меня, в целом, KRK не интересуют. Не вижу на сегодня ничего интересного в их продуктах. ИМХО
У меня были какие то рокиты, давно. Счастлив, что продал. Мутные, ничего не сделать толком на них.
6000-е слышал. Хорошие, но старые
послушать надо сначала, а потом свое брэйн радио писать
полный форум штампов, слухов и предрассудков, которые передаются из уст в уста
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
послушать надо сначала, а потом свое брэйн радио писать
полный форум штампов, слухов и предрассудков, которые передаются из уст в уста
сам то понял чё сказал)) что послушать? какие слухи? )) что мне надо я послушаю. за меня не переживай
 
Последнее редактирование:

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Где можно послушать ваши работы, сделаные на мутных рокитах и сделанные на других мониторах.
На чем вы работаете с толком?
Я сам не проф музыкант а любитель, просто всегда интересны примеры как вырос уровень продакшена в связи с переходом с рокитов на «крутые» не КРК…
Мой шит с 1999 года наполняет интернет. Ссылку давать желания нет.
По большому счёту я никто и мне ничего не надо. Поинтересуйтесь у других юзеров этого форума. Тут есть поинтереснее персонажи с большим опытом и крутым сетапом записывавшие может быть даже Филипа Киркорова!))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)