Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (4 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
возьму к нему в связку пассивные хайфайные полочники, так ли плохо и криво все будет
с чего? никто не делает специально "плохи и криво" для хай-фай и "хорошо и прямо" для студии. Многажды писали про очень удачные "бытовые" полочники и есть (и будут) кривейшие "про-мониторы". Сколько колонок - столько и нюансов, встроенный плохонький усилитель не делает излучатели "профессиональными". Тут вопрос удобства, надёжности и применимости в конкретных условиях.
Так что, если есть уши - выбирайте из пассивных полочников и слушайте на здоровье!
 
  • Like
Реакции: outlaw777

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
581
243
43
45
@mitinglas, мои мысли примерно аналогичны. Но уточнить у тех, кто имеет больший опыт в вопросе, никогда не лишнее)

Так что, если есть уши - выбирайте из пассивных полочников и слушайте на здоровье!
Если есть информация, на какие модели следует обратить внимание, буду благодарен) Пока смотрю на относительно бюджетный сегмент, не более 40-50 круб./пара.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
на какие модели следует обратить внимание
Да как всегда - смотрите на популярные марки: если не подойдёт (или когда надоест), легче будет продать. Читайте, смотрите на модели с интересными инновациями, хорошими динамиками. Мониторьте вторичку, чтобы купить в полцены от магазинной. За 40-50т.р. множество интереснейших предложений. Однако всё равно стоит сравнивать с современными не дорогими мониторами - китайцы сейчас очень продвинулись. В этой теме более чем подробно этот вопрос раскрыт.
 
  • Like
Реакции: outlaw777

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.191
2.093
113
Я вот читаю рассуждение про мониторы, и одна мысль родилась. А такое ли принципиальное отличие между обычными хайфайными полочниками и студийными мониторами?
Вот отдельное длинное обсуждение есть.
Резюмируя: если хотите приключений и нравится сам процесс поиска золота среди мусора, то можно. Если хотите просто что-нибудь купить и работать, то вам это не надо
 
  • Like
Реакции: MajesticChaos и outlaw777

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.390
2.980
113
51
Москва
Меж тем, товарищ Цыплухин опять засирает мозги людям жжет

 
Последнее редактирование:

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
965
682
93
Рига, Москва
Всем привет! Что можно взять из восьмерочек до $2.000 (200к руб)?
на примете Dynaudio LYD-48, Mackie HR824 mk2 :rolleyes:
Имея Mackie 824 первой версии, я взял себе Dmax 261. Это просто разный класс мониторов.
Обе системы стоят могу сравнивать лоб в лоб. На маках я просто не могу услышать то что я слышу на Dmax, несмотря на все факторы привыкания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

TiXoNya

Member
16 Янв 2021
50
10
8
Имея Mackie 824 первой версии, я взял себе Dmax 261. Это просто разный класс мониторов.
Обе системы стоят могу сравнивать лоб в лоб. На маках я просто не могу услышать то что я слышу на Dmax, несмотря на все факторы привыкания.
сейчас стоят амфионы 18, хочется чего-то понизастие
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)