Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (5 онлайн)

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Всё что не пробовал Слэйтовского, ничто не прижилось- все весьма посредственного качества. Не самые плохие, но есть намного лучше...
 
  • Like
Реакции: reetames

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
+ darthmortius
Naturlich. Честно говоря, я думал, что это понятно без дополнительных пояснений)Речь идёт про некие культурные различия, в силу которых там в целом более благосклонно воспринимают любой новый продукт от популярного вендора(хотя это вовсе не означает, что они его купят)), у нас же наблюдается более скептическое отношение. Таковы мои общие впечатления от GS в сравнении с RMM и трэд со слейтовским fg2a в очередной раз подтвердил это.
Я вам могу назвать в России людей, которые за 20-летнюю карьеру не выполнили ни одного серьёзного обещания, а многие даже нарушили. Особенности менталитета? Я бы даже на Слэйта не стал пенять, который один раз косякнул и не хочет признавать ошибку по тем или иным причинам, а тем более не стал бы говорить про то, что кто-то серьёзно или несерьёзно относится к словам, люди бывают разные.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
там в принципе нельзя прямо что то критиковать , большинство людей воспринимают это как токсичность
Тём, тут ты абсолютно прав, в этих аспектах, различия между нами - почти пропасть!
Я ради интереса прочел тему на ГС и очень трудно было не заметить, как Слейт одновременно с прямыми обвинениями тебя во лжи и подлоге, снизу приписывает всякую политкорректную вязь, типа приеду в Россию, выпьем, обнимемся и т.п.
От многих друзей иностранцев (англо-, итало-, немецко-язычных) я частенько слышал, что русские слишком прямолинейны и грубоваты.
Но тут, КМК, дело в том, что даже владея языком, мы частенько выбираем простые, прямые конструкции без привычных для них "куд ю, вуд ю и т.п." :). За 10 лет профессионального и 20 бытового общения с иностранцами, я этому давно уже не удивляюсь.

Но, как бы там ни было, Слейта явно зацепили твои "наезды" и совсем уж в легкую проехаться на своем ГС-авторитете ему не удалось.
Нашлись там и те, кто с тобой согласился. Очень интересно будет послушать обещанные им тесты. Надеюсь их не придется ждать как 2й версии лимитера :).
 
  • Like
Реакции: lamamama

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Тестировал сегодня кучу разных эмуляций магнитофона, сравнивая с железкой:
и в очередной раз попробовал слэйтовский, чтобы в очередной раз убедиться в его посредственности...
 
  • Like
Реакции: soundroad

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
А что там с дистрессором его было?
Он выпустил видос с приблизительно таким текстом: "один инженер мне написал, что готов отдать мне одного из своих детей, если я сделаю эмуляцию дистрессора. Знаешь что Джон, а ну гони своего ребёнка сюда, потому что мы сделали дистрессор!".
Потом Дейв Дерр указал ему на разные недостатки плагина и возможно сообщил, что у юад тоже разрабатывают плагин параллельно. После этого Слейт дал задание переделать плагин с нуля и потом они его долго делали и в итоге сделали как надо.
Кстати, я думал в публичный доступ тот неудачный дистрессор не попал, но как я понял со слов @Zerocool , не только Дейв Дерр указывал Слейту на недостатки.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ну так и тот, который они долготделали в итоге отличается характером релиза. Сюда кто-то постил примеры. В общем ждем от дейва нового эраузера, где будет режим опто. А может уже даже и брит. Но это не точно)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Herr Morkovka

После этой темы я окончательно понял суть cultural differencies , между нами и ими )
там в принципе нельзя прямо что то критиковать , большинство людей воспринимают это как токсичность .....

Т есть если тебе резко не катит результат - ты пишешь что то в духе "круто , но вот тут есть нюансы " )
А не "говно , переделать " )

Слейт по моему слегка не в себе , он уже два раза попросил у меня мыло в личке , и я ему два раза его дал )....
про бетатест ....
мне предлагали стать их эндорсером, на что я отписал стандартную в таких случаях телегу "я рассказываю и хвалю только то, что сам реально использую. если буду эндорсером - придётся хвалить продукт любого качества.".
как-то быстро они слились после этого ))
так что не попадись в эту западню!
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Друзья, подскажите пожалуйста. Обновил VMR на новую версию (MAC OS Big SUR, Studio One 5). Стал лагать графический интерфейс. Проводя мышкой по плагину скины меняются на ходу. Обратился в техподдержку, в кратце ответ был таков: нехрен было обновляться до MAC OS Big SUR. Хотя предыдущая версия VMR прекрасно работала на нем. Что посоветуете?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, подскажите пожалуйста. Обновил VMR на новую версию (MAC OS Big SUR, Studio One 5). Стал лагать графический интерфейс. Проводя мышкой по плагину скины меняются на ходу. Обратился в техподдержку, в кратце ответ был таков: нехрен было обновляться до MAC OS Big SUR. Хотя предыдущая версия VMR прекрасно работала на нем. Что посоветуете?
В кубейз 10 такой лаг выскакивал, в 11 - все идеально работает. S1 последней версии? Там же, насколько помню, тоже полностью переделали графический движок то ли в 5.1, то ли какой там апдейт выходил не так давно?
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Камрады, Слейт в топе на ГС упомянул рассылку Дистрессора за 50%. Кто-нибудь ее получал?
Я вот всяческую хрень от них получаю, но 50% на Дистрессор точно не приходило.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Камрады, Слейт в топе на ГС упомянул рассылку Дистрессора за 50%. Кто-нибудь ее получал?
Я вот всяческую хрень от них получаю, но 50% на Дистрессор точно не приходило.
Вроде не было, но они ж не в один момент всем рассылают, некоторые штуки от них мне приходили аж через 3-5 дней после того, как уже весь американский сегмент интернета это уже обсудил)
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Учитывая, что сейчас VTM можно купить за 49 USD, то возможно дистрессор следующий
 

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
115
82
28
Slate FG-2A добавляет верх и вернюю середину. Получается слышен резонанс какой то, сибилянты подсвистывают на вокале. Моё мнение после кучи тестов и поиска граля LA-2A: UAD коллекция, TLA-100, Fuse VCL 4(Хоть не совсем из этой серии), CA-2A + True Iron (СA-2A имеет класный двухсупенчатый релиз в софте) и как ни странно MJUC JR (Auto) (тоже не совсем отсюда)), даже PSP limiter - для меня работают больше, чем хорошо. НЕ ЗАШЛИ: Ni2a - вроде кремовый, но мутный. Black rooster - окрас нравится, сжатие нет. Тоже самое TR5 White 2A. GEM подвёл (Не похож и всё тут, нет вкусной серединки и характер сжатия не нра))) .... ну всё надоело писать пойду ещё Слэйта покручу))) Всех с наступающим!
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
late FG-2A добавляет верх и вернюю середину. Получается слышен резонанс какой то, сибилянты подсвистывают на вокале. Моё мнение после кучи тестов и поиска граля LA-2A: UAD коллекция, TLA-100, Fuse VCL 4(Хоть не совсем из этой серии), CA-2A + True Iron (СA-2A имеет класный двухсупенчатый релиз в софте) и как ни странно MJUC JR (
Как же вам повезло то, а?!)))))
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Я ничего не понял..., но наверное повезло....
Пост мною написан, в свете последних событий на пиратском "рынке")))) Ну да, если уж и радоваться, то за тебя Александр, поскольку тебе все эти радости до лампочки... как и мне собств-но))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Пост мною написан, в свете последних событий на пиратском "рынке")))) Ну да, если уж и радоваться, то за тебя Александр, поскольку тебе все эти радости до лампочки... как и мне собств-но))))
А, теперь понял. :Dle12:
 
  • Like
Реакции: Valery

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
А у всех вот такое на Мак Оси -
Нашел на сайте Слейта инфо про проблему с Биг Сюр. Они предложили скачать версию 5.2.0 (как не странно, но она тоже включает LA-2A ). Скачал, поставил и все стало нормально. Теперь буду ждать, когда они все таки починят свой плагин окончательно.

Информация по теме
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)