Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (2 онлайн)

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Я устал повторять. Надо мне наверно увеличивать словарный запас, обогащать как-то речь, а то так и умру не понятым..)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прошу прощения, но всё равно зачем так много ? зачем могут понадобится 10 штук в проекте? ну 2-4...
Посчитал тут количество FG-Stress в одном своем большом проекте. 47. Что я делаю не так?)))

Я видимо изъясняюсь слишком сложно. Ещё раз и последний раз. Миди луп слейтовских барабанов НЕ ровный! Понимаете? Он не отквантованый, он типо живой. Порезать нужный фрагмент по сетке не получилось бы, потому что малый как раз вступал раньше второй доли! Атака съедалась если резать по сетке! Не из-за слейта! А заниматься подгоном всего этого времени и желания нет! Было желание только одно - донести мою простую мысль, что даже при тех настройках, которые советует слейт в своём видео для сравнения - все равно вылазит разница! И чтобы лучше это было слышно, я закольцевал момент где по сильному удару малого слышно все! И атаки и разное затухание и вроде как даже чуточку характер разный. Ровное получилось кольцо или нет - не имеет значения! Хотите - порежьте сами и послушайте по кругу. Только не надо обращать внимания на длину, скорость и прочее! Слушайте малый! Вот и все! Всем хорошего вечера!
Уж не знаю, что может быть проще квантизирования партии ударных) И еще меньше понимаю, какой смысл тестировать компрессор на мертвых лупах, говоря о том, что "живые" ударные не показательны. Совсем наоборот. С лупом из ван шотов при корректной натройке справится практически любой компрессор. Динамичные партии инструментов как раз-таки гораздо более показательны.
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@Anton Vorozhtsov, здесь, к сожалению, очень много неуместной иронии.

По теме. Господа, вы всё равно не поняли что происходило в процессе. Вроде ж взрослые люди. Или вера в Слейт выше возможности взглянуть на ситуацию под другим углом? Я взял слейтовский миди луп, и обработал его двумя Дистрессорами. Один и тот же луп, в одном и том же темпе 98 bpm. Обработал его так, как рекомендует это делать для сравнения о великий махинатор и бизнесмен Стивен. Если вы чуть приоткроете свои глаза и подниметесь к комментарию номер #1990 - вы увидите эти два лупа ЦЕЛИКОМ. А чуть ниже, в комментарии номер #1995 - я взял эти же готовые, обработанные файлы и просто выделил в Адобе Аудишн два удара и откопировал их. Получился луп из двух ударов. Я выделил эти удары на глаз! Я не менял темп, ничего с ними больше не делал, просто выделил два удара. В итоге при копировании они естественно разошлись, потому что копировались на глаз. Но звук от этого никак не изменился. Не хотите - не слушайте, слушайте весь луп. Просто по этому маленькому фрагменту очень ощущается разница. В целом лупе тоже ощущается, но уже не так остро.

P.S. У меня ощущение, что я в детском саду и никак не могу обьяснить, что между тёмно-зелёным крокодильчиком и цвета хаки разница небольшая, но таки есть.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о великий махинатор и бизнесмен Стивен
Вы его так разоблачаете, будто он людей обманывает и незаконным путём получает прибыль. Не доводите до абсурда. Вам больше зашёл УАД - ОК, все поняли уже давно.
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@almazmusic, да это уже юмор в виду слишком долгой траты времени на эту ерунду. Я сюда примеры кидал не для того, чтобы кого-то в чём-то обвинить. Я слышу разницу и мне не показалось! И файлы просто подтверждение этого. Вот и всё. Это в итоге никак не отражается на моей работе с плагинами Слейт. Но мне кстати так никто вразумительно и не объяснил почему калибровка плагина юада и железки схожа, а слейтовской версии очень разнится) Мы ж тут опытом делимся или только шутим?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но мне кстати так никто вразумительно и не объяснил почему калибровка плагина юада и железки схожа, а слейтовской версии очень разнится)
Никто ничего не сделает два раза одинаково. Ни парикмахер, ни программист, ни кулинар, ни юрист, ни пекарь, ни финансист. А уж два разных человека в принципе не могут сделать одинаково и тем более специально.
Мне лично не очень понятно как здесь на форуме взрослые и опытные люди не могут понять этого и того факта, что нет чего-то хуже или лучше. Есть то, что подходит под задачу. Я год молился на ночь за Арузор, в итоге он приелся очень и я теперь даже встроенных компрессоров не боюсь. Важна только задача, а не минорнейшие нюансы в различии звука между двумя разными плагинами.
[DOUBLEPOST=1513005410][/DOUBLEPOST]
Ни парикмахер, ни программист, ни кулинар, ни юрист, ни пекарь, ни финансист.
реп какой-то получился :D
 
  • Like
Реакции: bananoff и lamamama

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Dmytro_ua, элементарно. Можно в исходном лупе выделить 2 доли на глаз (без привязки к темпо сетке), и при дублировании этих долей в итоге весь квадрат уползёт или в + или в минус.

Скоро в каждом сообщении всем нужно будет писать : "Внимание! Мнение автора может не совпадать с официальным мнением форума/завсегдатаев форума" и т.д. Ну слышит человек, что ему вкусней УАД, и что тут поделаешь?)
Мне тоже УАД больше понравился из сравнения на видео. У железки, уада и слейта всё звучит немного по-своему. И что будет лучше или хуже- тут смотреть в контексте своей работы и своих руко-ушей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anjuni и bananoff

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Но мне кстати так никто вразумительно и не объяснил почему калибровка плагина юада и железки схожа
какой именно железки? Каждая железка тоже плавает в калибровке, или вы считаете что все железки совершенно одинаково откалиброваны? Обсуждение в топике слейта показало что это не так
[DOUBLEPOST=1513006632][/DOUBLEPOST]@Dmytro_ua, ну чего непонятного? ))) Ну выделил человек в первом обработанном файле кусок чуть побольше, чем во втором и зациклил его, вот и получилось так )
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
и при дублировании этих долей в итоге весь квадрат уползёт или в + или в минус
Так ведь не весь "квадрат" равномерно смещен относительно другого. Идет постепенное смещение по причине разного темпа лупа. Или я один слепой??

Test2.jpg
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@Dmytro_ua, Забудьте. Послушайте исходник.

@Цыхра, Я понимаю о чём вы говорите в плане разницы между приборами, но вопрос в том, адекватна ли ТАКАЯ разница? То есть настолько большая. Я себе не представляю ситуацию, что я тестирую демо прибор в течение двух недель, мне нравится, я себе нарулил какие-то свои пресеты, как мне нравится и тут я покупаю новый прибор, а он оказывается В РАЗЫ чувствительнее! И мне продавец говорит "смотрите, то что у вас было входящий гейн 5, то теперь это 4. Атака чуть поползла, так что увеличьте чуть её, чтоб не стреляло." Вот так получается?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Забудьте. Послушайте исходник.
Вы говорите, что луп имеет темп 98, я показал на вашем же скрин шоте, что верхний и нижний луп имеет разный темп (начало такта и квантизация здесь не при чем, т.к. расползание идет постепенное).

А исходники Ваши качать и слушать не вижу смысла. Я для себя этот тест уже провел, на живых искодниках, а не ваншотах.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Вы говорите, что луп имеет темп 98
Еще раз, читайте внимательно )))
Дано:
1. луп 98 бпм
2. пара плагинов

Действия.
1. Луп обрабатывается двумя плагинами. Получается 2 одинаковых файла
2. Часть первого файла выделяется на глазок, зацикливается несколько раз. Получается то что на вашем скрине вверху
3. Часть второго файла тоже выделяется в том же месте на глазок, и зацикливается несколько раз. Получается то, что на скрине внизу.
4. Так как выделялись эти 2 части без привязки к сетке, получилась ситуация, что первое выделение чуть длинее, и зациклившись получился луп у которого БПМ меньше.
5. Зачем так было сделано? Потому что в той части лупа разница между двумя плагинами была наиболее заметна и автор зациклил эти части чтобы это продемонстрировать

Поразительно насколько люди не понимают друг друга, даже после неоднократного объяснения
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Еще раз, читайте внимательно )))
Дано:
1. луп 98 бпм
2. пара плагинов
Та я это все прекрасно понимаю, но тогда получается луп нифига не 98 bpm, а плавающий, и плавающий очень сильно.

Ладно, я всё. Давайте дальше по топику.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
https://fuseaudiolabs.de/index.html#about
Вот из новых прям оч хороший компрессор )
эмуляция urei 4a )
этакий гибрид la2a и la3a )
оч прикольно почти на всем живет ..
Кстати да, затестил только что! Вполне себе может стать рабочей лошадкой. Спасибо за наводку.
П.С. из слейта только VTM юзаю, замену этому аппарату не найти-подписка закончится, куплю.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)