Замутим конкурс или так посводим? (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ну что, вы хотели критики, ща будет - это я умею))))))
Во-первых, всем любителям максимайзеров (в том числе и фаворитам конкурса) сразу досрочный неуд за пропаганду loudness war :laugh:

А во-вторых... а во-вторых, по порядку

Drap.mp3
Понравилось:
- один из наиболее сбалансированных миксов в плане положения инструментов

Не понравилось:
- основной вокал черезчур на мой вкус назальный и переискажён лампой
- хэт, да вообще ядовитого верха, песка слишком много (интересно какой контроль - шёлк в твиттерах?)
- слишком громко

mans_kokarev_maxim.mp3
Понравилось:
- ещё один хорошо сбалансированный микс в плане положения инструментов
- акустическая гитарка очень приятно щекочет))
- первый трэк в котором я поняла смысл дорожки "Popcorn Machine (Morphoder)-02"
- кода здорово динамически проработана по голосам

Не понравилось:
- уплющенный в хлам рабочий
- слишком громкие, хорусящие даблы - местами они в тему, а местами ну совсем кислотные и раздражают, может нужно было чуть реверку им прибавить? Ну или просто потише
- слишком громко

Nikolas Quemtri 2.mp3
Понравилось:
- гитарный чёс в середине

Не понравилось:
- ещё один уплющенный рабочий, в оригинале же такой хороший, зачем его вообще трогать-то было...
- барабаны и голос немножко разошлись с общим миксом, особенно ударные
- слишком громко
- почти потерявшийся крик в середине (ну зато там чёс получился, ахаха)

Георгий Борский
Не понравилось:
- низа нет
- ударные стреляют
- вокал зателефонен (впрочем как и весь трэк), верха не хватает сильно
- очень громко
- вокал без ревера в середине слишком голый

в целом, проверьте свой контроль

Lav7.mp3 - мой фаворит
Понравилось:
- НЕ ГРОМКО!!!
- и сразу всё задышало и задвигалось, у стерео глубина образовалась
- прекрасный баланс всего и вся
- автоматизация на вокале (2:30-2:40 - субъективно воспринимается как возросший уровень ревера)

Не понравилось:
- не хватает реверку на крике в середине, как на вокале, так и на гитарах
- единственная реальная претензия по балансу - слишком громкие крики в коде (я бы их немного прибрала)

RoNikEr mp3.mp3
Не понравилось:
- мало средних, бас выделяется (вероятно проблемы с контролем)
- странные ударные, не могу сказать, что именно в них не нра
- ничего кроме вокала с ударными не осталось почти
- дабл во втором бридже, но это дело вкуса
- ревер на крике в середине слишком уж ведёрный, да и сам вокал за ним потерялся

Oliyanchuk.mp3
Не понравилось:
- проблемы с балансом (вероятно и проблемы с контролем)
- верха и баса нет
- орган булькает как будто с сайд чейном, да и дополнительный лесли там не в тему
- пустая середина - где крики с викингами? :))

Fisher .mp3
Понравилось:
- негромко!
- в целом на правильном пути, если доработать с пространством и балансом кое-где (уровни+АЧХ), то получится очень неплохой микс

Не понравилось:
- немного не хватает верха (или я это уже на фоне остальной пережатой лимитером кислоты)
- на вокале и ударных слишком сухо - вылезают из микса (особенно крик в середине, ощущение, что девушка прям над ухом надрывается)

Цыхра - men3.mp3
Понравилось:
- вокал с бэками очень красиво в стерео разошлись во втором бридже и припеве
- в целом неплохо, но громко

Не понравилось:
- ну не плющьте рабочий! в этой версии он и уплющен в шлепок и стреляет транзиентом, забирая на себя ВСЁ внимание, как выстрелы из пистолета

Мужчины (Elle mix)-Master.mp3
Ну а чтобы не быть незнайкой отпишусь и по своему миксу
Понравилось:
- ЛОЛ негромко
- растянутый по длительности и уходящий в хорус с ревером крик в середине, у остальных он раньше прерывается
- пространство, большое, красивое)))

Не понравилось:
- некоторые звуки пока в каше или потерялись, особенно в коде, но не только (буду над этим работать)
- потеряла "Мммм" у вокала (на какой дорожке оно было - боюсь, что его я его случайно воообще вырезала)
- не подвинула "аминь" чуть подальше (но успела его выделить, резко убрав ревер)
- над барабанами ещё поработаю (немного подсветлить рабочий+томы)

В целом, хоть я недовольна и знаю, что предстоит ещё много поработать, я довольна своим результатом, учитывая количество затраченного времени в виду отсутствия опыта работы в таком стиле и с таким количеством дорожек. К сожалению, скорее всего возможность заняться этим трэком будет уже только после НГ.

--------------

Ещё раз всем спасибо. На критику не обижайтесь. Не забывайте, что это всего лишь моё сугубо личное мнение. Оспаривать его быссмысленно. Соглашаться и исправлять что-то или не соглашаться и не исправлять - каждому виднее. Но уж точно не принимайте меня за истину в первой инстанции.
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Получили,самцы?))
сейчас покурю и продолжим )



Drap.mp3
шёлк в твиттерах?)
Титан.
JBL у меня. Но не они причина такого результата...
Дело не в контроле. Все претензии только личностные.
Я чуть позже поясню несколько нюансов, касаемо моего микса.

PS к треку возвращаться не планирую, по двум причинам:
Можно всю жизнь сводить , пока не понравится ))))
Времени было более чем достаточно предоставлено.
 
Последнее редактирование:

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
58
S-Pb
Elle, какие могут быть обиды?! Лично я ждал именно такого развития темы а получилось как всегда. Спасибо "добрая девушка" вывела топик в нужное русло.
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Едва нахожу время перечитывать новые сообщения в теме. Спасибо всем, кто уделил внимание в процессе рассмотрения и критики!
Провёл небольшое сравнение с произвольным референсом в относительно похожем стиле (поп-песня неэлектронного характера, спокойного темпа). Хотелось взять что-то из русскоязычной попсы в радио-формате. В итоге, при беглом поиске выбрал песню Юлии Савичевой - Не уходи.
Пришёл к выводу, что наиболее близко к такому референсу звучит работа Макса: умеренная динамика, хорошая детализация СЧ области. Однако, как и у всех конкурсных работ, вокал находится недостаточно близко на звуковой сцене.
На всякий случай отмечу, что это не имеет отношения к пожеланиям автора по конкурсной работе, - просто решил поделиться наблюдением.
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
58
S-Pb
Oliyanchuk.mp3
Не понравилось:
- проблемы с балансом (вероятно и проблемы с контролем)

С контролем, как раз, проблем нет - PMC TB2A, вся проблема от кривых рук (ушей) б
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
kolyambusbass, давай свой микс, на тебе хоть оторвутся , раз ты заранее в сознанку пошел))))
Не так быстро, могу уделять миксу лишь пару часиков ночью, благо дорожки почищены предварительно, а то неделю до сведения бы ковырялся.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Секрет казахстанского чудодействия EQ отсыпешь пол стакана? Что б в слюни упороться и перевести диалог из конструктивной беседы к жаргонизмам.
Вот что Drap животворящий с людьми делает. ))
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
А мне понравился микс господина "rec." (на 10 стр.). Если интересно, свой выложу завтра-послезавтра. Давно не был, поздно заметил.
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Чем старше, тем меньше времени. Торопился. Песня хорошая. Крепкая. я её увидел так. Коду вообще не писал. Помните, "запоминается последняя фраза" (Штирлиц). ))
 

Вложения

  • m
    11,3 MB Просмотры: 9

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Я чуть позже поясню несколько нюансов, касаемо моего микса.
1.Ключевой момент - это навыки и умения. Сделал на сколько был способен.
2.Второстепенный момент - мой макбук был не в состоянии вытянуть все дорожки сразу, поэтому приходилось делать много стэмов, а опыта работы с точным предслышаньем результата у меня не много. Поэтому когда приблизился к финальной стадии микса стало понятно, что именно хочется исправить, но времени уже не хватало катастрофически. Да и ухИ стали сильно замыливаться. Но это все была-бла-бла, бо см.пункт первый.

Это был хороший увлекательный конкурс.
Еще раз моя благодарность автору!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: odinzavseh

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
офигеть, я ж свой сюда так и не выложил )) если точно помню, то поздно свел и не стал поднимать тему. а щас ради смеха можно выложить )) 320 не влазит, а из мп3 конвертить мп3 ну его нафик https://yadi.sk/d/cpmE_OpLt4t8b
интересно будет попробовать свести на свежих мониках и с сегодняшним опытом. архив уже качаю.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
офигеть, я ж свой сюда так и не выложил )) если точно помню, то поздно свел и не стал поднимать тему. а щас ради смеха можно выложить )) 320 не влазит, а из мп3 конвертить мп3 ну его нафик https://yadi.sk/d/cpmE_OpLt4t8b
интересно будет попробовать свести на свежих мониках и с сегодняшним опытом. архив уже качаю.
А ничего так микс получился.Мне понравилось, конечно доклипаться могу до многих моментов, но не буду, так как они сугубо авторские.Про частоты тоже умолчу, контроль и уши у всех разные, единственное так это беки на на на на, показались через чур высокочастотными и в нос, но зато читаются хорошо.Может золотую середину поискать?)))Во второй половине куплета не слышно band on the run, а он там делает погоду на самом деле.Очень не понравилось, что припев после интерлюдии "сел", а он должен быть мощней чем она, но "просаживать"интерлюдию тоже нельзя.Бочка сильно щёлкает...ну это всё вкусовщина наверное.
Если слушать песню а не сведение, то хорошо звучит, а это уже много)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Послушал песню - хорошая тема, интересный аранжемент, при другом тексте, и не таком попсовом исполнении могла бы получиться отличная вещь.

Кроме этой ссылки ничего уже не работает:-(
и вот тоже))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
микс все время был и доступен
А .... проморгал. Песню стало ещё жальче - этакий корпоративный гимн жнской колонии усиленного режима...
Первые же "муссины" сразу обломали.
По миксу - аранжемент очень плотный и без развития по вертикали, надо бы разгребать по планам и пространству, да кнопочками mute. А то получается куча мала.
Пространства при таком пафосе не хватает, и хочется полётности голосу....
В принципе такой аккуратный баланс, но барабаны деревянненькие и в коде завалились, а на голосе искажения по верхней середине...
И кода напрасно обрубком, такие вещи, тем более длинные лучше фэйддаунить .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexey Makov

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
А .... проморгал. Песню стало ещё жальче - этакий корпоративный гимн жнской колонии усиленного режима...
Первые же "муссины" сразу обломали.
По миксу - аранжемент очень плотный и без развития по вертикали, надо бы разгребать по планам и пространству, да кнопочками mute. А то получается куча мала.
Пространства при таком пафосе не хватает, и хочется полётности голосу....
В принципе такой аккуратный баланс, но барабаны деревянненькие и в коде завалились, а на голосе искажения по верхней середине...
И кода напрасно обрубком, такие вещи, тем более длинные лучше фэйдапить.
Скажите мнение по-этому миксу.Кстати авторский https://yadi.sk/d/JNTHzVsTtANh6
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Похоже сводил аранжироащик. Здесь аранжемент представлен богаче вокала, который местами даже и вовсе проваливается.
Но целостность песни подразрушилась, и больше напоминает саундтрек с каким-то видео рядом, для отражения которого, время от времени выскакивают какие-то булькающие синтюки, реверсы и пэды. Стало разнообразней и песня ощущается короче, но ощущение, что титры прошли, а кино так и не показали.
Барабаны...э..., совсем беспомощные на фоне толстой пафосной аранжировки и задорного комсомольского вокала. Биологически утробный реверс перед первой вокальной фразой немного пугает:) Бэки хорошие, но появляются как-то стихийно и не везде оправдано. Дилэй на сухом вокале сделан, типа, надо сделать, положено, но не убедительно.. Драматургии песни от начала до конца нет, просто происходят разные события, но и это хорошо. И пространства кое-где проявляются..
Песня опять понравилась, и окрепла мысль о необходимости в таких произведениях продюсера.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh и LogicS

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Барабаны...э..., совсем беспомощные на фоне толстой пафосной аранжировки и задорного комсомольского вокала
Да, по поводу барабанов было много споров с соавтором, но он имеет огромную силу убеждения, я не смог противостоять))Да и в остальном могу согласиться с вами, хотя вокал мне нравится и все беки тоже, может просто не могу объективно судить.В любом случае спасибо за полезный отзыв.Думаю скоро довести песню до ума.
 

tatlem

New Member
6 Фев 2009
22
3
3
soundcloud.com
Вот моя версия http://rgho.st/7VBHHyqR9
Сводил в наушниках. К сожалению, условия не позволяют проверить на мониторах. Кажется, переперчил и вокал чуть обрезанный получился.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)