Удаление вирусов и прочих malware (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
У меня тут на одном из компов случилась беда: периодически браузер редиректит на какие-то опросы, левые сайты и почую мерзкую хрень. Не смертельно, но очень неприятно.
Нашел страницу с хорошими инструкциями по удалению малвари, делюсь:

http://malwaretips.com/blogs/remove-browser-redirect-virus/

Предлагайте свои наработки по удалению подобной гадости, ибо это актуально.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
tarzan, как в воду глядел )
Дядя Vosk два года назад мне поставил систему.Всё летало.
Сирёг,кстати, спасибо тебе огроменное. Выручил тогда.
Буквально сегодня решил всё снести, и поставить всё заново. Подготовка к снесению заняла день.
Тарзаныч, посмотрел. Имхо слишком муторно. Легче - снести до основания, а затем - Мы наш, мы новый мир построим...
 
  • Like
Реакции: smirniy

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ничо не муторно. )) Поставил из предлагаемого списка Хитмэн. пять минут - и все чисто. До этого никак не мог избавиться от редиректа на MSN. Ресурс вроде бы и не вредный, )) но я не терплю, когда мне что-то навязывают против моей воли...

Так что - спасибо, дяденька Тарзан :hi:
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
У меня тут на одном из компов случилась беда: периодически браузер редиректит на какие-то опросы, левые сайты и почую мерзкую хрень. Не смертельно, но очень неприятно.
Такая же хрень, так и не нашёл как побороть пока.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И у меня на днях прописалась какая-то жёлтая страница на старт. Malwarebytes Anti-Malware из списка выше справился.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Давно и успешно борюсь с этим злом такими инструментами:

Boot USB Sergei Strelec
AntiWinBlock
AntiWinLocker LiveCD
LiveCD ESET NOD32
Stop SMS Uni Boot.
 

Fuzz78

Active Member
11 Ноя 2010
119
28
28
Люберцы
В общем началась в выходные эпопея с рекламой во всех браузерах. Комп чисто игровой ну и так ребенок мульты смотрит.Сносить винду не хотелось, хотя ничего полезного на компе нет, вот и решил как грится собственными силами. В общем вылезла хрень под названием blockandsurf и gotofiles(в панели автозапуска, в дополнениях браузера, в установках и удалениях, ну так далее).Поставил spyhanter(он платный, но там какая то скидка - короче 10 уе всего), хотя я думаю выше перечисленный софт справился бы. Сделал скан - туева хуча негатива. После перезагрузки все убралось, запускаю браузер и :angry:.Делаю скан по новой - опять таже хрень.Короче помогло неоднократное сканирование(и в safe mode), чистка реестра вручную(эта хрень прописалась где тока можно), удаление куков, скан реестра в ccleaner. Да, антивирь(каспер) оказался бесполезен в данной ситуации. И еще, на каком-то этапе "лечения" поставил adblock - реклама перестала лезть, но страницы долго открывались. Короче парился пару дней в итоге своего добился:clap:, хотя наверно в этом случае можно и винду снести...Мож кому пригодится:i_am_so_happy:
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Kostya, что не то с ней... Удалила у меня мэйл-ру диск и вот это ещё выпало после перезагрузки:
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
CakeWorker, сори, нужно было пробежаться по вкладкам перед чисткой, после сканирования:( У меня проблем, такого рода, не было.
 

Fuzz78

Active Member
11 Ноя 2010
119
28
28
Люберцы
Про adwcleaner только сегодня читал, в следующий раз попробую:). Да, после всех манипуляций опера сдохла. В настройках прокси ни как не отключалась, переустановка помогла
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)