XR air линейка от Беринджера - сбылась мечта ид... маленьких ансамблей?! (2 онлайн)

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Если микшер будет стоять на сцене метрах в пяти от меня все равно будет отваливаться?
Будет. Как только в зале собирается больше 20 человек, штаный вайфай падает


Ведь можно просто ответить: ставь 1.5.3. И всё
Ставьте последнюю доступную версию
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Для тех кому нужно пару физических крутилок - оперативно громкости покрутить например - есть старые бехры BCN44 миди-шные. Вот все 4 энкодера назначаются, + 8 муте-соло кнопок можно использовать. Бехр даже на батарейках могет, совсем автономия.

200175


да, это не совсем управлялка, но зато без связей (я про тел/комп/вайфай) как бы всегда есть...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Возможно спрашивали: есть ли смысл брать MR18 вместо XR18, например, для записи барабанов?
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
, а через как всё это дело сопрягается?
Есть приблуда https://mountainutilities.eu/bcn44 - менеджер миди-команд. Работает. 2 миди-кабеля, карта с in-out по миди, инструкция на сайте также. я например фейдера вокала + минуса + шины мониторов и майна подцепил. Оперативно можно прибрать, + мьюты их-же. Жаль EQ что-то не управляются, ну и встроенный плеер недоступен почему-то, может не разобрался. Там теоретически можно 8 сцен сохранить - и даже все фейды таким образом задействовать. Но оно без обратной связи, если что. Просто крутилки, мне так и нужно было - девочкам дать если что покрутить. Управлялка штатная все равно нужна, но это уже другое. А тут - перегрузил ты микшер, мастер на мьюте. Все - чтоб звук дать - в управлялку - или кнопочку на BCN44 надажать - проще же.
 
  • Like
Реакции: alexei56

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Есть приблуда https://mountainutilities.eu/bcn44 - менеджер миди-команд....
Этот менеджер команд только для настройки BCN44 ?

У меня AKAI Professional APC mini. Он мне свет на сцене помогает переключать.
Вот и подумалось: а нельзя ли его фейдеры как-нибудь к управлению фейдерами моего Behringer X AIR X18 подцепить?...
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
нУ так также - чем можно прописать значения акая -какой управлялкой - ей и пропишите. - считатайте что шлет пульт - подхватите и переназначте в акай. Если каналы не конфликтуют.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Да у бехры конкретные каналы используются, поменять нельзя
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
нУ так также - чем можно прописать значения акая -какой управлялкой - ей и пропишите. -...
Световые сцены у меня прописаны в Daslight, в этой же проге и миди устройства мапятся через меню "Настройки".

А вот в X-Air-Edit не нахожу этого))
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Daslight, в этой же проге и миди устройства мапятся через меню "Настройки".
для мапинга хр нужна отдельная миди прога.
Камрады - я использовал обратный принцип - не "программа" переназначает сигналы от устройства в другое устройство (как Automap или какой другой маппинг) а именно переписал что bcn44 должна выдать при повороте крутилки - а именно то что скушает XR. Как видно у меня на фото нет "компьютера-прокладки с программой для мапинга". Это и была главная задача, чтоб миди устройство само выдало корректный сигнал для пульта.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.697
2.272
113
48
Коллеги, помогите, пожалуйста, советом. Вчера мне довелось первый раз порулить концерт на XR18 - пульт не мой, попросили подменить штатного звукорежа. Всё понравилось (вот только по эргономике - неудобно, если под рукой в быстром доступе нет фейдеров эффектов), но один момент я так и не понял/не успел победить - на мониторы (aux 1 и 2), а также в тюнер гитаристу (Aux 3) так и не удалось отправить сигнал до фейдера, только после. Управлялка штатная, прилагаю картинки (например, отправляю 1 канал на 3й аукс) - вроде все кнопки нужные нажаты. Как только мьютирую канал в зале - в мониках тоже пропадает.. Может быть из-за прошивки? она там древняя, 0.9, кажется. Но прошивать чужой пульт перед концертом не решились.. И ещё - подскажите логику работы страницы Routing/Aux sends - не очень понятно, на что влияют выбираемые справа режимы - на выделенное перекрестие или на всю строчку целиком? В мануале на эту тему ничего не нашёл.. Обошлись тем что есть, отгрыли нормально. Сейчас пульта под рукой уже нет, а разобраться хочется.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Возможно спрашивали: есть ли смысл брать MR18 вместо XR18, например, для записи барабанов?
Насколько люди разбирали, по входной части XR18 и MR18 ничем не отличаются. Отличаются только ЦАПами на мастере.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@V_ad_im, до мьюта звук не отправить никак, мьют всегда будет отключать аукс.
Что бы были фейдеры эффектов можно купить платную прогу миксинг стейшн и настроить весь вид как вам угодно
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.697
2.272
113
48
до мьюта звук не отправить никак, мьют всегда будет отключать аукс.
а до фейдера хотя бы можно? Впрочем, в этом наверное и была основная ошибка - я пробовал на мьюте, а не уводить фейдеры

Однако зачем тогда там такие режимы - пре-фейдер + мьют? (см картинку)
 

Вложения

Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@V_ad_im, хрен знает зачем, ставите пре и все работает, но мьют это удобно. нажал и мьют и в мониках и в зал
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.697
2.272
113
48
кажется я понял в чём дело - в эргономике/дизайне GUI - неочевидно, глядя на страницу роутинга посылов, что она видна не вся и её надо листать вправо (так же, кстати, как и в случае с фейдерами - не сразу понятно, что фейдеры эффектов скрыты справа)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
@V_ad_im,рулилка XAir на iPad сама тупая в мире. Скачайте лучше Mixing Station или более серьезные настройки, чем двигать фейдеры рулите с Mac-Pc
 
  • Like
Реакции: mxc, PavelPaP и V_ad_im

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Господа, прошу совета.
У меня тут какая-то хрень с XR18 творится.
Ноут с Win7 32 подключается к нему как к аудиоинтерфейсу с параметрами 2х2 канала 44,1.

Но сейчас довольно часто ноутбук не видит аудиоустройства. Приходится выключать-включать и микшер, и ноут! Иначе никак.

В самом ноуте я уверен 100%, ничего лишнего установиться не могло, т. к. в сеть от не ходит.

У кого-то было такое? Куда смотреть?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Stapleton, дрова с сайта последние ставить нельзя с вин 7 работает через раз.
Качни у меня по ссылке, все должно работать. И проверь еще усб разъем на пульте, они быстро изнашивается, аккуратно подогнуть контакты внутри и все работает

 
  • Love
Реакции: Stapleton

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.697
2.272
113
48
А как бы так поэлегантнее сделать на пульте возможность отключать мониторы, чтобы слушать сумму в наушниках? В monitor source выбрать LR и затем мьютировать LR?
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
А как бы так поэлегантнее сделать на пульте возможность отключать мониторы, чтобы слушать сумму в наушниках?
Я выход на наушники назначаю на любой свободный аукс (Routing), в этом случае они независимые.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.697
2.272
113
48
Вопрос пользователям - а какую латенси XR18 показывает в DAW при буфере = 256 семплов?
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Здравствуйте все.
Кто-нибудь "мигрировал" уже со своей лицензией Mixing Station X AIR Pro на новую управлялку Mixing Station?

Чего-то я с дури согласился перейти, и теперь сижу, думаю - а не утратил ли я проплаченный функционал "прошки" :Dle47: ?
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@belovw, а что именно "не автоматом"?

Попался мне ответ товарища davidgiga1993 (разработчик приложения) одному из пользователей Mixing Station X AIR Pro о том, что "был выран режим ограниченного доступа". Пользователь как раз жаловался на то, что у него пропали какие-то функции, за которые он заплатил...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
а что именно "не автоматом"?
Уже не помню. Кажется ак надо было создавать. Потом показать лицензии в виде установленных купленных приложений и потом они перенеслись. Кажется так. Не помню подробности.
 
  • Like
Реакции: alexei56

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...Потом показать лицензии в виде установленных купленных приложений ...
А, да - на каком то этапе запросили варианты верификации, где я и выбрал адрес электронной почты, к которой привязан мой гугловский аккаунт.

Вчера потыкался в новой (для меня) управлялке - визуально вроде всё на месте.
Детектор определения обратной связи работает.

Интересно, что за опция - "автоматический эквалайзер"?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)