XR air линейка от Беринджера - сбылась мечта ид... маленьких ансамблей?! (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@VR.j, да сорян я уже больше двух лет пользуюсь миксинг стейшн, сейчас все стало норм, кроме кнопки тап которую так и не вынесли никуда. И дса групп. А так уже стало сносно.
но миксинг стейшн удобен тем что можно кастомизировать для себя. Вынести кнопку тап или например фейдер мастера посыла на эффекты или напрмер копка делей пока держишь дилей есть отпустил и посыл на мьют. Такие штуки очень удобны.
 

Вложения

  • Like
Реакции: VR.j и alexei56

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Так все таки, если использовать эту прилагу, пусть на андроиде, пусть платную, на какой версии андроида она гарантировано работает?

Требуемая версия Android
4.0 и выше

Такой древний планшет ещё поискать придется. Если с финансами очень туго, то можно б/у присмотреть что-нибудь. Но настоятельно рекомендую сначала попробовать по управлять микшером и на телефоне и на планшете. Только так вы сами поймёте разницу.

И ещё. Много раз уже писали. В эфире где полным-полно точек Wi-FI возможны потери точки доступа. Сколько раз уже было, нужно открывать группу, а планшет потерял точку доступа. Штатная вообще никакая. С внешними как повезет. Если есть возможность подключить ремоут контролер хотя бы для для мьюта, то непременно это надо использовать. Тему с ремоут контролерами для XR не изучал, так как в моём райдере эта линейка пультов указаны в стоп листе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soup

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@belovw, ну вот на фото в конфиге есть супер зеленая кнопка, это мьют мастера посыла на дилей, радом фейдер этого мастер посыла. И мьют как бы всегда нажат, нажимаешь когда надо послать на дилей окончания фраз например он посылает, отпустил все мьют обратно вернулся.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Требуемая версия Android
4.0 и выше

Такой древний планшет ещё поискать придется. Если с финансами очень туго, то можно б/у присмотреть что-нибудь. Но настоятельно рекомендую сначала попробовать по управлять микшером и на телефоне и на планшете. Только так вы сами поймёте разницу.

И ещё. Много раз уже писали. В эфире где полным-полно точек Wi-FI возможны потери точки доступа. Сколько раз уже было, нужно открывать группу, а планшет потерял точку доступа. Штатная вообще никакая. С внешними как повезет. Если есть возможность подключить ремоут контролер хотя бы для для мьюта, то непременно это надо использовать. Тему с ремоут контролерами для XR не изучал, так как в моём райдере эта линейка пультов указаны в стоп листе.
Спасибо за пояснения. С деньгами норм, но хотелось бы понять, во что ввязываюсь.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
А я еще не совсем понял, почитав тему, у Xr серии настройки в пульте сохраняются? Или только загружаются при каждом старте с приложения?
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...у Xr серии настройки в пульте сохраняются? Или только загружаются при каждом старте с приложения?
При запуске приложения выдаётся запрос: "загрузить из пульта в управлялку, или из управлялки в аульт?"
Я всегда выбираю "загрузить из пульта".

Представь ситуацию: подключаешь ты две управлялки, и.......... :)
 
  • Like
Реакции: soup

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Сохраняются в XR. Можно еще мастер мьют добавить - подстраховка -включил пульт в сеть, без управлялки еще, - подал на входы чтото - а оно фигачит по полной...
 
  • Like
Реакции: soup

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
А я еще не совсем понял, почитав тему, у Xr серии настройки в пульте сохраняются? Или только загружаются при каждом старте с приложения?
Если честно, я уже не помню как это реализовано в стоке.
Mixstation позволяет и в железку сохранять и в мобилу. Последнее уж очень удобное свойство. Где бы я не был, мобилу всегда со мной. Загрузил сцену прям с мобилы, сделал лайнчек, проверил мастер с мониторами и далее запускаю группу. Саундчек в обычном громком понимание длится 2-3 песни (рекорд был пол песни)
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Подтупливаю чего-то...
Приспичило вновь заняться освоением светомузыки.
Daslight (программа для управления световыми приборами) умеет определять bpm с поступающей на ВХОДЫ звуковухи фонограммы.
У меня фонограмма с ноутбука идёт на стерео пару 1-2. Понятно, что это исходящий по USB "звук".
Daslight видит первые 4 пары выходов Behringer X AIR X18 , но не "слышит" звука.

Вопрос мой вот про что...
Я в роутинге выбрал возврат такого вот типа (залитые зелёным кружочки):

...при таком раскладе Daslight теперь "слышит" фонограмму и даже высчитывает bpm...
...но ...
...не "спалю" ли чего в пульте таким "возвратом"?...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@alexei56, у вас же снизу легенда есть что означают цвета, сейчас у вас берется сигнал с инпута с учетом кнопок мьют. вот и вся разница, ничего вы не спалите это просто выбор с какой точки брать сигнал.
 
  • Like
Реакции: alexei56

mannergame

Member
24 Фев 2006
102
13
18
День добрый!
Подскажите, где или для чего используется вот это?
Посыл FX на самого себя? Случайно дернул этот фейдер поймал жуткую обратную связь.
 

Вложения

  • 685,2 KB Просмотры: 179
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
Уважаемые, подскажите. Купил на днях XR16. Планшет на андроиде. На сайте беринжера софт для андроида 1.21 и 1.5.3. Это же старые версии. Будут ли работать эти версии на современном планшете? Если да, то какую версию лучше установить?
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@Aleksandr Oleynik, Вам в этой же теме отвечали менее односложно и не рекомендовали попробовать самому.
Вы наверняка Гуру микширования, звукорежиссуры и т.д. Для Вас, всё это - как дышать. Для меня - это первый пульт, первый планшет и первый шаг по этому пути.
Как музыкант я опытен и зрел. как звукорежиссер - только начинаю (обстоятельства заставили).
Поэтому, будьте добры либо отвечать на вопросы, либо игнорировать их, но не советовать людям как им поступать.
 
  • Love
Реакции: Stapleton

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
@Дмитрий Прохожий, Планшет у меня с 2014-ого. Тогда все управлялки были только под iPad. Через какое-то время появился MixStation по андроид - сторонняя софтина. Попробовал рулить ею с телефона (6") и теперь я уже даже и не помню где у меня лежит планшет. MixStation получился очень простым и в тоже время удобным что практически сразу вытеснил официальные управлялки. Позже купил "платную" Про версию. Платной её можно назвать с натяжкой. Цена около 3$ это просто данат за разработку такого приложения. В то же время про версия открывает возможность редактирования и создания собственных лаеров и после этого открываются такие удобства, которые на офицалках просто недостижимы. Например, я очень часто пользуюсь изменением фидбэка на делэях. Ранее для этого я использовал дополнительный планшет. Сейчас же, просто добавил ручку FB на главный экран и она у меня теперь всегда под рукой.
Ну а чего стоит интеллектуальные VCA - это отдельная песня. Нигде никогда подобного не видел.
Сейчас появилась возможность сохранять сессию даже на сотку - очень удобно. Пришел, подключился к роутеру, подгрузил сцену и вперед. Флешки уже не ношу с собой. Правда периодически архивирую сцены на облаке, что бы была возможность подгрузить. Мало ли - вдруг телефон потеряется.
Ещё раз рулить с телефона этим пультом мне намного удобнее чем с планшета. Возможно потому что пальцы маленькие. И если у вас пальцы больше моих, то возьмите планшет на андроиде с большим экраном. Сейчас и 7" и 8" различные есть, и цена небольшая. Нежалко будет разбить. Кстати, MixStation есть и под Mac гаджеты.

У него выпущено огромное множество версий приложения под различные пульты и оказывается (упустил из виду) уже вышла универсальная под все пульты сразу


Пойду пробовать ))
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@andy felon,всегда благодарен за вашу помощь, но в данном случае был простой вопрос, а не просьба подтолкнуть меня к действию.
Планшет у меня тоже первый и я (тупо да?) не знаю что делать (куда нажимать) если поставлю не ту версию или как ее удалить потом. Потому и спросил. Ведь можно просто ответить: ставь 1.5.3. И всё!
Да, многих раздражают дилетанты, потому я и перестал учить людей музыке)) Извиняюсь, если кого обидел, ибо нервы уже не те, да и навалилось много в последнее время. Закрываю вопрос. Справлюсь сам. Всем спасибо!
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
Обязательно приобрету и попробую эту программу.
У меня Midas mr18. Mixing station мастхэв. Рулю с айфона. Пришлось купить из-за того, что стокового нет на айфоны, только айпед.
Но, после того как поработал на m-air испытал боль. Так что, плюсую за mixing station тоже.
Организация слоев, расстановка каналов, эффекты, отдельные кнопки для эффектов как писали выше.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
@Дмитрий Прохожий, и главное, имейте в виду, что штатный Wi-Fi имеет свойства отваливаться, поэтому лучше ставить внешний. Не используйте открытую сеть. Пароль должен быть!. И желательно сеть сделать скрытой.
У меня очень часто были случаи когда группу нужно отмутировать, а сеть отвалилась.
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@belovw, спасибо! Если микшер будет стоять на сцене метрах в пяти от меня все равно будет отваливаться?
Хотя наверное лучше сразу роутер поставить, для надежности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)