XR air линейка от Беринджера - сбылась мечта ид... маленьких ансамблей?! (1 онлайн

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...возможно ли линкануть BUS1 и BUS2 дабы получить стерео мониторный микс?
У меня, например, BUS1 и BUS2 залинкованы, и в них мониторы подключены в студийном варианте.
Вторая "стереопара" - BUS3 и BUS4 - назначена на выход для наушников для вокалиста при записи...
Всё линкуется и коммутируется "на ура".

P.S.
И нафиг мне не нужны иные мониторные контроллеры)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Есть ли возможнось копипаста мониторной линии? Например хочу BUS 1 перенести на BUS3. Ручками то можно, но не практично
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@SeRick, А что нужно, чтобы копировалось? Только настройки эквалайзера и динамической обработки, или посылы со всех каналов тоже?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@SeRick, у меня нет X Air, да и свой х32 rack я продал с год назад.
На х32 это можно делать и с рулилки под iPad, там в каждом меню канала или шины есть кнопочка Copy, когда на неё нажимаешь, то предлагается на выбор, что хочешь скопировать: всё или выборочно. На рулилке к Air я не видел такой функции, но может она есть в комповой управлялке.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@resident pechkin, вот слева в вкладке "Channel" жёлтеньким светится "L".

29-04-2019-09-21-32.png


Или на следующей странице, вкладка "Input". Заметьте, что линкуются рядом стоящие каналы. То есть если на первом нажать на эту заветную кнопочку, то с первым будет залинкован второй канал. И так далее.
 
Последнее редактирование:

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
На х32 это можно делать и с рулилки под iPad, там в каждом меню канала или шины есть кнопочка Copy, когда на неё нажимаешь, то предлагается на выбор, что хочешь скопировать: всё или выборочно.
Есть такое, но там можно скопировать каждый канал и все его свойства, а не все разом. Не совсем то. Мне надо например скопировать все посылы за раз на другой Bus (типа перенести весь мониторный микс), а не тыкать в каждый канал копи-паст.
Погуглил по официальным форумам, нигде не отвечают на этот вопрос. Видимо фичу не завезли(
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Как на мониторной линии перевернуть фазу?
@SeRick вот в рулилке под iPad для X32точно есть эта фича, почему её нет для XR серий мне не понятно.
Думаю, что в управлялке для компа она есть, должна быть.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Sergey RockWell

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению нету.
 
  • Like
Реакции: Sergey RockWell

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Камрады - а кнопка Mute на канале всегда и посылы (например на bus1) мьютит? т.е. нет варианта мьютить канал "только для майнов" , а на шины например что было как префейдерно, не мьютировалось чтоб только? Есть ведь в заладке посылы выбор инпут, до ЭКу, AFL, а mute получается тотальная?
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Камрады - а кнопка Mute на канале всегда и посылы (например на bus1) мьютит? т.е. нет варианта мьютить канал "только для майнов" , а на шины например что было как префейдерно, не мьютировалось чтоб только? Есть ведь в заладке посылы выбор инпут, до ЭКу, AFL, а mute получается тотальная?
да, как вариант посыл префэйдер и громкость убирать....
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
да, как вариант посыл префэйдер и громкость убирать....
Если фейдер нежелательно трогать, то как вариант выключать на канале кнопочку отправки канала в мастер шину L/R, или тупо мьютировать мастер полностью.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Подразобрался с этими мьютами - т.к. задача была оставить сигнал на шинах-Ауксах - делаем посылы на шины, (AUX в мониторы в моем случае) , и назначаем нужные/попадающие под мьют каналы на DCA. т.к. DCA там 4ре - то в общем то хватит как-то сгруппировать. Так вот - когда мьютим DCA - в майны ничего не идет, а на шины/посылы - без изменений. Дса ведь управление громкостью - ну вот громкость оно и убирает, а не мьютит весь сигнал. Вот. Это уже удобно.
 
  • Like
Реакции: notebook

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
ребят два вопроса
1. кто нибудь пробовал на вин 7 последнюю версию дров накатывать 4.59? определяется микшер?
2. можно как то сделать reset всех настроек каналов микшера? вопрос ламерский, но что то никак не найду где это сделать:) а руками обнулять все - с ума сойдешь
 

mannergame

Member
24 Фев 2006
102
13
18
ребят два вопроса
1. кто нибудь пробовал на вин 7 последнюю версию дров накатывать 4.59? определяется микшер?
2. можно как то сделать reset всех настроек каналов микшера? вопрос ламерский, но что то никак не найду где это сделать:) а руками обнулять все - с ума сойдешь
1. Все на Win 7 работает. Надо только накатить нужные обновления операционки. Сам себе неделю назад ставил.
2. Второй вопрос.
2.
167985
 
Последнее редактирование:

mannergame

Member
24 Фев 2006
102
13
18
@andy felon, старый ноут НР, на AMD. Накатил Win7 SP1. Пробую ставить дрова на XR. Ругается что нет каких то обновлений . Ставлю UpdatePack7R2-19.2.15. Для верности накатываю все версии Visual C и Dot net. Опять запускаем установку драйвера - всё работает. То же самое и на стационаре интеловском. У мя так.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Камрады, а что в XR18 за "неонка унутре" красным светит-помигивает?
В гугле как-то не сильно ищется...

Upd: выглядит так.
20191003_172137.jpg
И ещё: я вижу, что есть разные сборки?
У меня возле разъёма питания вентилятора нет (в отличие от того, что я вижу в гугле) - только отдушина (без отверстий под винты крепления вентилятора)
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Таааак... Кажется, "недолго скрипочка играла".
Коллеги, помогите! Кажется, прибор проблемный: после четырёх часов работы (неспешно разбирался и настраивал) начал тихо рычать 9-й канал. При этом, хоть в видео ниже об этом не сказано, но он также ловит немного входной сигнал с любого аналового входа.
Я делал полный сброс и обновлял прошивку, не помогло.
Быстро возвращать - или, может быть, кто-то сталкивался с проблемой?

P.S. Звук тарахтения - в самом конце видео.



P.P.S. Брали с дополнительной скидкой якобы "с витрины демонстрационный экземпляр", но похоже нас нае... Рад буду ошибиться. Кстати, прислали с неродным сетевым кабелем, где была в вилке перепутана земля с фазой. Ну хоть не спалили при проверке.

P.P.S. И вот ещё прикол:
xr18.gif
 
Последнее редактирование:

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
XR 18 Греется не по-детски! Хочу запихнуть его в рековый кейс, но, думаю надо предусмотреть какое-нибудь охлаждение. Летом в жару наверное вообще ппц будет.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...есть пульт беринджер xr18, ... у меня рипер управляет пультом по миди, переключает темпы дилеев редактирует посылы включает выключает каналы...
@andy felon, ткни меня носом в шпаргалку по данному вопросу пожалуйста)))
Где можно почитать про это?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)