XR air линейка от Беринджера - сбылась мечта ид... маленьких ансамблей?! (1 онлайн

16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Странно, почему, чтобы панорамный фэйдер канала установить в НОЛЬ, достаточно кликнуть 2 раза по центру и готово - встаёт на середину.
А вот если нужно фэйдер громкости установить в ноль - то так уже не сработает... ((

А если ты педант?! ))))))) ...ваще караул!!! ;-)
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Вопрос: зачем барабанщику весь микс, или, зачем всей группе слушать метроном?
дк можно же в настройках поставить. У меня например 4я линия под барабанщика)
[DOUBLEPOST=1542313498][/DOUBLEPOST]
А если ты педант?! ))))))) ...ваще караул!!! ;-)
Если рулить с айпэда - там нет файн фейдерс. Вот где облом(
 

Вложения

  • Like
Реакции: alexei56
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Вопрос по подключению внешнего роутера к XR 18:

Роутер настроен.
Работает прЭкрасно.
Мой андроид планшет зацепился на роутер без проблем.
Но вот как теперь подключить к роутеру Беринджер?
1. Серым проводом из роутера я воткнулся в REMOTE / ethernet
2. переключатель на пульте - в крайнее левое положение (на всякий случай сделал сброс настроек - ткнул в дырку 2 сек.)
3. указываю в андроид приложении X AIR, что хочу подключиться именно к моему роутеру (указываю имя нужной сети) и жму connect.

Но ничего не происходит...
Может в адресе дело? Сейчас такой стоит - обычный: 192.168.1.1

P.S. - Мануал читал. Не помогло. ПО-РУССКИ читал.
Чёрт побери... тут музыку хочешь делать, а тебе нужно системным администратором стать... )))
 
Последнее редактирование:

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@ДАНИЛА-МАСТЕР, сейчас не могу вспомнить, откуда скопипастил такой вот "совет":
не помню кто написал(а):
1. Подключаемся к пульту любым доступным способом, заходим в настройки (Setup)

далее вкладка "LAN", далее "Lan mode" выбрать "STATIC", далее в "IP address" прописываем сетевой адрес пульта (например 192.168.1.10),

далее в "Subnet Mask" прописываем маску сети 255.255.0.0 (важно знать что каждое число 255 запирает соответствующий разряд в IP адресе, а 0 его открывает, например имея IP адрес 192.168.1.10 и маску 255.255.0.0 доступ к пульту будут иметь устройства с IP адресами 192.168.(любой от 0 до 254).(любой от 0 до 254 т.к у нас в маске открыты два последних разряда),

далее в "Gateway" прописываем адрес роутера 192.168.1.1, нажимаем "APPLY"

2. В настройках роутера во вкладке "Lan" прописываем сетевой адрес роутера 192.168.1.1 (как правило это адрес по умолчанию) настраиваем wifi подключения, сохраняем.

3. соединяем пульт и роутер LAN кабелем, переключаем тумблер на LAN, пользуемся.
P.S.
а может, попробовать серый кабель от пульта воткнуть в синюю розетку роутера?...
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
ПРОБУЮ.
@alexei56, спасибо! )) Пульт подключился только тогда, когда я изменил в настройках роутера цифры маски сети:

Было: 255.255.255.0
Я, исходя из ваших заметок, догадался, что последнюю 255 нужно сделать НОЛЁМ - 255.255.0.0

И всё заработало ;-)

Но пришла другая беда: теперь я "потерял" свой плэйбэк-плейер, который вчера замечательно управлялся через внешний роутер ;-))))

Как бы всё ясно: плейеру не нарвится эта комбинация: 255.255.0.0
Ему нужна 255.255.255.0
Нооо..... Нет мыслей. Буду ковырять.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Не, не разобраться...

если в роутере маска подсети в LAN: 255.255.255.0 - роутер видит только плейер CYMATIC uTrack 24
если в роутере маска подсети в LAN: 255.255.0.0 - роутер видит только пульт BEHRINGER XR18

Я уже менял в обоих приборах всё, что возможно в разных комбинациях. НИ-ЧЕ-ГО не меняется.
Так и не удалось увидеть оба прибора.

Честно говоря, больше всего раздражает то, что на дворе 2018 год. Даже если сейчас сисадмин попробует вникнуть,
разберётся и всё мне объяснит, то через год или два я конечно опять всё это забуду...
(так как не обращаюсь каждый день к сетевым настройкам разных приборов)
Зачем всё это НАСТОЛЬКО заморочено?!

Хотя... люди ведь как-то мирились с портом USB. Тем не менее я всегда задаю вопрос: КАК это можно было придумать и ПОЧЕМУ так долго потом нельзя было усовершенствовать? )))))
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
@Zerocool, обожаю такие сообщения!
Ну так что же вы, друг любезный, не подскажете, как там всё легко и просто, а? Ну?...
[DOUBLEPOST=1542405105][/DOUBLEPOST]Ну разложите же по полочкам, объясните же нам. Иначе я, да и недайбог все остальные, подумают, что вы просто колыхаете воздух...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
@ДАНИЛА-МАСТЕР,
Да мне без разницы что вы там подумаете )это же не я тут ною пол темы "ах я музыкант ,а не сисадмин "))))..
Вы можете переключить Wlan на бехре в режим Static и прописать какие угодно IP , шлюз и маску подсети ) желательно те , которые стоят в роутере )...
скорее всего сейчас у вас используется DHCP ) и некорректно отдает динамический IP
либо устройства, либо роутер ...
Ту же самую операцию повторить с плейбек плеером ) ...


p.s за меня уже ответили ))))))))
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Хорошо, спасибо.

Но только подумайте об одной простой вещи: почти каждое обсуждение на ЛЮБОМ форуме имеет подобный прецедент: кто-то из собеседников не может не затронуть тот типа факт, что он умнее, догадливей, круче, остроумней, чем его оппонент...
Я очень хорошо понимаю, чем это "пахнет".
А вы понимаете? )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
@ДАНИЛА-МАСТЕР,
Неа , не понимаю ) попросили бы нормально - без воплей о несправедливости бытия ) .. -и ответили бы вам нормально ,без иронии)
Тут все музыканты если что , и никто не рыдает :)

Если же вам лень разбираться в элементарных вещах - , это исключительно ваши проблемы , за вас это делать никто не будет .)...
Как и за вас учить английский , и читать мануалы или хотя бы например Behringer wiki.. - что совершенно обязательно вообщем то для любого нормального специалиста ...кто работает с оборудованием ..
Если же вам все это "настолько неудобно " , так кто же вас заставляет , вперед на плечи 30 -40 кг аналогового пульта , с рэком и мультикором - ....Хозяин барин :)


Есть две версии развития диалога
1 - , "Ребята помогите пожалуйста разобраться , я в этом деле новичок .., и т д .. "

2 - "Какое это все говно , на дворе 2018 год , почему я - МУЗЫКАНТ , должен марать свои нежные ручки , о какие то айпишники и DHCP " )

Все очевиднее некуда, но я почему то , помимо объяснения разницы между DHCP и статическим IP - должен еще тратить время на педагогику , Why me ?) Сегодня я добрый самаритянин ....наверное ..

А виноваты почему то форумы , и их злобные обитатели ).......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tpt, lomix и Oliver_Cray

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
почти каждое обсуждение на ЛЮБОМ форуме имеет подобный прецедент
Вы правы такая фигня по ЛЮОБОЙ теме. Люди ленивы и не хотят разбираться сами. Элементарное "гугление" и вдумчивое чтение мануалов снимают большинство вопросов.
 
1 Мар 2017
17
54
13
28
Екатеринбург
Всем привет, такая проблема.
XR 18/MBP Mid 2014 /Mojave/Reaper последняя актуальная версия

С Макбука отдается Playback и обрабатывается голос который отдается обратно в пульт через USB Return
Рандомно у Рипера перестает отвечать графический интерфейс, звук при этом не останавливается и не пропадает, через какое то время все приходит в норму и повторяется снова...
В чем может быть проблема, куда копать?
Макбук и XR18 соединяются через WI-FI
Чистый Рипер пробовал, проблема осталась.
В Лоджике - все ок.
 

Вложения

  • 6,2 MB Просмотры: 244

Nikasak

Member
25 Апр 2018
59
2
8
29
Товарищи помогите. Купил пульт все норм , но не могу с юсб флэшки воспроизвести файл , а при записи файл пустой создаётся. Может нужен определенный формат флэшки
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Nikasak, Формат файла какой? Флешка размер?
По поводу записи, в опциях проверьте с какого источника пишется сигнал. Для записи всего должно быть выбрано Master L/R post fader.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Nikasak

Member
25 Апр 2018
59
2
8
29
Забросил wav, флэшками на 32

Про запись знаю но для теста ставил запись с канала 4 где микрофон подключал . В итоге записал файл. Но он 0 байт


Вот нашел в другом форуме. Сегодня попробую
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Nikasak

Member
25 Апр 2018
59
2
8
29
Попробовал,флэшку отформатировал, запись пошла . Тел файлы не открываются

Файлы в 44.1. Как и пульт. Кто подскажет ещё идеи
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Забываю всё спросить:
почему у меня в операционной системе доступны только четыре стерео линии (первые 8 каналов)?


P.S.
в Cubase всё нормально - доступны все входы и выходы.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
5G использовать нельзя - он не работает на дальние расстояния.
Свяжите планшет с пультом по MAC адресу, всем остальным - запрет, закройте точку доступа
Для 5ггц страшно даже не расстояние, а преграды. Способность огибать препятствия тут 5 проигрывает 2,4. Но зато по помехоустойчивости 5 сильно выигрывает у 2.4
 
Последнее редактирование:

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Всем привет.. Пол года назад приключилась.. *печаль*. При скачке напряжения слетела прошивка процессора *по крайней мере, так мне ответили в сервисе "Доктор саунд".. Лечится заменой основной платы ценой в 35 т. р. ((* Вот уже пол года жду ((... Так что.. Видимо таскать с собой стабилизатор в дальнейшем придётся (
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Что за бред вообще из-за прошивки плату менять? УПС от скачков не спасет, сработать не успеет. Нужен онлайн УПС, т.е. такой от которого питание идет постоянно через аккумулятор, а не такой который начинает работать при пропадании питания. Он-лайн УПС-ы к сожаленью большие, тяжелые и дорогие... И не советую брать просто стабилизаторы - при определенных условиях они сами жгут приборы.
 

Nikasak

Member
25 Апр 2018
59
2
8
29
Помогите какой уровень сигнала отдавать с микшера xr12 чтобы не было перегрузок на принимающем через аудиокарту steinberg 22 компьютере. Я даже встроеный лимитер включил на -3 дБ. А щелчки перегруза остались.

Помогите как побороть проблему
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Помогите какой уровень сигнала отдавать с микшера xr12 чтобы не было перегрузок на принимающем через аудиокарту steinberg 22 компьютере. Я даже встроеный лимитер включил на -3 дБ. А щелчки перегруза остались...
@Nikasak, а через какой порт Вы отправляете микс на стороннюю звуковую карту?
Какой вариант входа в звуковую карту задействовали?
Вроде JACK нужно использовать в качестве линейного входа, но не XLR...

P.S.
И что? При щелчках срабатывает индикация перегруза в звуковой карте?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Nikasak, подробнее бы описали проблему, что и как подключено, что отдается с пульта в компьютер, в какие входы UR22 подаете сигнал, и.т.д.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)