XR air линейка от Беринджера - сбылась мечта ид... маленьких ансамблей?! (2 онлайн)

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Есть ли в приложении для iPad Fine Fader (плавное регулирование фейдеров)? Если да, то где включить?
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@SeRick, у меня внешний роутер, сетка спрятана, запаролена и все такое...траблы есть если на площадке есть еще точки wifi, особенно если их много, причем иногда на трех метрах подвисания происходят. Последний яркий случай отель метрополь, там две сетки собственные и прокатчики аппарата еще две точки поставили. Это была жесть...хочу 5 ггц попробовать все таки

@Aleksandr Oleynik, а если связать мо мак адресу - я правильно понимаю, что это защита от запросов на подключение др пользователей? поможет ли это если каналы других точек wifi просто пересекаются с моими?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Chehov, рецепт без глючной работы Wi Fi ремоутов давно найден.
Спрятанная точка доступа и прямое ограничение по мак адресу.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Спрятанная точка доступа
сетка спрятана,
траблы есть если на площадке есть еще точки wifi, особенно если их много
Нужно каким нибудь Wi-Fi сканером посмотреть эфир на предмет занятости каналов. Можно кстати увеличенную антенну поставить.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...Можно кстати увеличенную антенну поставить...
Вот и нюансы при выборе роутера появились...
А мне на предыдущей странице, на вопрос о "предпочтительной" модели роутера, был дан такой ответ:
@alexei56, 1. Любой качественный роутер подойдет, главное сеть сделайте скрытой...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@alexei56, и чем вас не устраивает термин - качественный?
Нюансы всегда есть, ни кто ведь, кроме вас, не знает как вы этот комплект и где эксплуатировать будете.
Всё, что нужно знать, при выборе и настройке - вам сказали.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Купил роутер Mikrotik rb951ui-2hnd. Настроек доутра. Сеть скрыл, по мак адресу отфильтровал. Wi Fi сканнером эфир посмотрел, самый незанятый канал выбрал.
Все палочки вайфай показывает, связь держит отлично. На расстоянии 8-10 метров начинает подтупливать индикация, 15 метров - подвисоны, дисконнекты. При повторной синхронизации бьет ошибку:
photo5285524442975414765.jpg (скрин с телефона. На андроид планшете и айпаде такая же ситуация).
Может дело не в роутере а в пульте?
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@SeRick, а если логику включить?;)
Пульт и роутер постоянно остаются на месте.
Перемещается "рулилка"...

Тот факт, что индикация уровня сигнала говорит лишь о том, что уровень сигнала от роутера хороший.
Но вот, что ИМЕННО ретранслирует роутер при отдалении от него "управлялки"? Могу предположить - то же самое, что и при близком к нему расположении...

P.S.
сейчас глянул на фотки Вашего роутера - у него вообще нет выносной антенны?

P.P.S.
...
Всё, что нужно знать, при выборе и настройке - вам сказали.
@Aleksandr Oleynik, выходит - не всё Вы нам сказали :D
 
Последнее редактирование:

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@Oliver_Cray, интересно, а какая именно прошивка "там" имеется в виду?
И почему "это" проявляется только с увеличением расстояния?

...На расстоянии 8-10 метров начинает подтупливать индикация, 15 метров - подвисоны, дисконнекты. При повторной синхронизации бьет ошибку:
Посмотреть вложение 150938 (скрин с телефона. На андроид планшете и айпаде такая же ситуация).
Может дело не в роутере а в пульте?
@SeRick, у Вас в наличии два управляющих устройства - айпад и планшет.
Подключите к управлению пультом оба девайса.
Один из них оставьте лежать рядом с роутером, а со вторым отдалитесь на то расстояние, где начнутся траблы необратимые.
Убедитесь, что "бобик сдох", оставьте его на месте гибели и вернитесь ко второму девайсу. Проверьте - сохранилась ли способность управления пультом?

P.S.
где-то в этой теме встечалось сообщение о том, что ноутбуки под виндой более уверенно держат связь с пультом (WiFi соединение), чем устройства по MacOS.
@SeRick, если появится такая возможность - проверьте пожалуйста работу какого-нибудь ноута под виндой при ВайФайном подключении в таких же условиях...
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Новое
@Oliver_Cray, интересно, а какая именно прошивка "там" имеется в виду?
И почему "это" проявляется только с увеличением расстояния?
Видимо прошивка пульта. Не уверен что дело было с этим пультом, но помню что где-то была связь версии прошивки и рулилки, но там просто не конектилось и говорило о несовместимости версий. Кстати из надписи могу предположить, что проблема с "коленом компрессора на 7ом канале".
 
  • Like
Реакции: alexei56

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Ну там же написано в чем может быть проблема, али в заморских языках не сильны?
Видимо прошивка пульта
Прошивка последняя 1.17. Можно конечно попробовать перепрошить, но без надобности не стал бы шить, есть риск получить кирпич. Проблема к "коленом компрессора на 7ом канале" обычно разная. Скорее всего просто не долетает какой то параметр, и на нем ошибается.

Подключите к управлению пультом оба девайса.
Один из них оставьте лежать рядом с роутером, а со вторым отдалитесь на то расстояние, где начнутся траблы необратимые.
Убедитесь, что "бобик сдох", оставьте его на месте гибели и вернитесь ко второму девайсу. Проверьте - сохранилась ли способность управления пультом?
Способность сохраняется. Виснет только отдаленное устройство.

сейчас глянул на фотки Вашего роутера - у него вообще нет выносной антенны?
Нет. У микротиков антенны на плате распаяны, и этот самый дальнобойный (по уверениям продавца). Да и в настройках выставлен высокий коэффициент усиления, получается сигнал больше моего домашнего четырехантенного роутера Xiaomi 3
[DOUBLEPOST=1537967612][/DOUBLEPOST]
где-то в этой теме встечалось сообщение о том, что ноутбуки под виндой более уверенно держат связь с пультом (WiFi соединение), чем устройства по MacOS.
@SeRick, если появится такая возможность - проверьте пожалуйста работу какого-нибудь ноута под виндой при ВайФайном подключении в таких же условиях...
Проверю в след раз, когда будет какой то крупный концерт
 
  • Like
Реакции: alexei56

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
Други, помогите советом, всю голову сломал:
Пульт x18, win 7 (win 10), дрова 4.38, прошивка 1.17, reaper
Имеем USB и LAN подключение.
На запись - всё ок, мультик пишется.
Раздать с компа, не то что мультик, даже один канал не получается,
доходят только хрипы в которых частично угадывается посланная дорога.
Притом по "измерителям", сигнал появляется и в других каналах "хаосообразно"...
На 44100 и на 48000 - всё также "хрустит", даже на 2048 буфере
В пульте на входах канала нажато USB. Роутинг по умолчанию.

Были у кого-то подобные проблемы? может возможно роутинг в DAW и в пульте "как-то оптимизировать",
нужно вывести хотя бы стереопару из DAW

Грешу на маломощный ноут. Попробую откатить дрова на 2.23
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alx_g, откатывайте дрова, у нас на 4 версии на двух компах на вин 7 вообще пульт не работал.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Я кста тоже на рабочем ноуте откатывался на 4.11, так как они могут видео файл в 5.1 выводить поканально. А 4.38 суммировало в стерео все
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
в общем проблема не решилась
оказалось что ноут не на windows 7, а windows 10 (я дезинформировал)
пробовали ещё на трёх разных компах, и win7 и win10 и прошивку ставили прежнюю, результат НЕ изменился.
Есть подозрение на аппаратную неисправность..
Буду ещё писать на офф форум..
Если кому интересно, прикладываю звуковые примеры как "щелкает":
- послал розовый шум одной дорожкой из daw на первый вход пульта usb1 (trim-18dB),
- в пульте послал её на aux,
- aux послал на usb2, записал вторую дорожку в daw
Собственно по записи видно что скачет задержка у возврата и появляются рандомные пики (записал несколько дублей в разных режимах)
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@Alx_g, ранее Вы писали, что на запись всё "шло" безупречно, а на воспроизведение - "похрипывание".
Интересно, существует ли возможность выявить "слабое звено" в данном кабеле?
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
хороший вопрос, методику проверки придумать какую-нибудь,

причём было два кабеля) оба около 100-150 см и с обоими одинаковая "картина",
не толстые, может быть даже обычные от принтера, хотя происхождение их, мне не известно)
Воткнули коротыш, 30 см, китайский, и всё пошло "как по маслу",
набрал ещё разных кабелей на тест, если интересно отпишу позже результаты
 
  • Like
Реакции: alexei56

Слушатель-А

Active Member
28 Окт 2017
153
52
28
123
Пробовал ли кто с XR18 USB удлиннитель метров на двадцать? Хочется писать концерт и рулить с одного ноутбука по проводам.
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.128
93
А вот как на счёт активного ЮСБ удлинителя по витой паре?
 

Слушатель-А

Active Member
28 Окт 2017
153
52
28
123
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)